Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 37 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 366

Тема: Есть ли здесь юристы по гражданско-процессуальному праву?

  1. #1
    Заблокирован
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,882
    Позывной
    ex RV9CAG

    Есть ли здесь юристы по гражданско-процессуальному праву?

    Или кто хорошо разбирается в этом вопросе...


  2. #2
    Есть только юристы по российскому праву.

  3. #3
    Аватар для RX1AL
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    3,812
    Гражданский Процессуальный Кодекс (ГПК РФ) очень большой. Конкретно какой вопрос возник, можетe написать?
    Михаил, ex UV1AL, RG1L, сейчас OE6MAF, HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF
    DIG #5645, EPC #5908, #5909, KDR #21

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,882
    Позывной
    ex RV9CAG
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Гражданский Процессуальный Кодекс (ГПК РФ) очень большой. Конкретно какой вопрос возник, можетe написать?
    Да, могу. ...К слову, был в Питере в середине декабря 2015 г. очень красивый город, до сих пор нахожусь под впечатлением!

    А теперь к ситуации:

    История началась еще в марте 2015 года, когда мной было подано заявление в особом пр-ве по признанию движимой вещи - осветительной мачты бесхозяйной и передаче её фактическому владельцу т.е. мне, по основанию абз. 2 п.2 ст. 226 ГК РФ.
    Я - заявитель, заинтересованное лицо - ОМСУ, которое кстати не пришло в суд и не представило свой отзыв, таким образом выразив свою позицию - "оставить решение на усмотрение суда".
    Мачтой я владею с 2010 года и использую её в хоз. обороте для предпринимательской деятельности в составе сооружения связи, которое принято в эксплуатацию приёмочной госкомиссией по акту ввода КС14.
    Заявление было подано от меня как физ.лица (но это без разницы).
    Первая судья, которая рассматривала моё заявление, по собственной инициативе, не спрашивая моего согласия, привлекла второе заинтересованное лицо, которое является собственником здания, находящего в 22 метрах от осветительной мачты. Вся территория зем. участка там находится в неразграниченной госсобственности (без прав третьих лиц) как под мачтой, так и под зданием этого лица (собственника) и оно якобы учинило "спор о праве", которого по сути не было, вынеся определение об оставлении моего заявления без рассмотрения, в связи со "спором о праве", и предложила разрешить спор в порядке искового пр-ва. Это второе заинтересованное лицо представляет адвокат (лицо - его мать). Он сам с 2006 г. владел зданием, а в 2013 г. оформил договор дарения на свою мать.

    После этого, доверившись определению и рекомендации судьи и не подав ЧЖ (щас жалею, надо было бы это сделать), сразу пошел в исковое пр-во, предварительно сделав оценку имущества (до 50 т.р.) и в связи с этим попав к мировому судье, которая провела аж 4 заседания с июля по ноябрь. Указал в иске двух ответчиков - ОМСУ и это "спорящее лицо". Это "спорящее лицо" подало встречный иск против меня. После рассмотрения дела мировая судья вынесла решение отказать обоим. Спорщику обоснованно, так как он не доказал факт его владения и пользования и права собственности не подтвердил документально ничем. А вот мне, как я считаю, отказано в удовлетворении исковых требовании необоснованно, так как судья в решении указала, что:
    1. Ответчики ненадлежащие.
    2. Собственник истцу и суду не известен, соответственно суду не были представлены факты и доказательства отказа собственника от права собственности.
    ОМСУ представило отзыв, что они не являются надлежащими ответчикам по иску в связи с тем, что они не являются собственниками мачты и земельного участка под ней.
    Я ещё на втором заседании заявлял устное ход-во об установлении надлежащего ответчика но оно было отклонено судьёй в виде отказа в удовлетворении ход-ва. В исковом заявлении тоже было указано требование определить надлежащего ответчика. Все заседания записаны на диктофон.

    Сейчас я подал апелляцию в СОЮ, жду процесса. Параллельно снова подал в особе по признанию вещи бесхозяйной, так статус вещи так и остался неизменным. Эти оба заявления попали опять к той же судье, которая рассматривала первоначально поданное заявление в марте 2015 г. На предварительном заседании она заявила самоотвод. Апелляция - и она заявила второй самоотвод. В итоге передали оба дела другой судье, она говорит, что не имеет права рассматривать мое заявление в особом пр-ве, пока не закончится исковое (апелляция). Верно ли это?
    Скажите кто должен установить надлежащего ответчика исходя из правоотношений лиц участвующих в деле?
    И может ли вообще существовать какой-либо ответчик, при выводах суда, что заявленные мной изначально они ненадлежащие, а значит и нет спора о праве между истцом и ответчиками?

    Что то совсем запутанно все получается. Практика по таким делам в сети вообще на 99% положительная и при данных фактах и обстоятельствах суды удовлетворяют такие заявления, как в особом так и исковом пр-ве. Или я тупой или суды купленные - одно из двух.
    Задал вопросы в ветках юрфорума, но там неадекваты, как оказалось (подробности моей истории здесь):
    http://forum.yurclub.ru/index.php?sh...=372037&page=1
    http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=371075&hl=

    Помогите пожалуйста установить истину, что я делаю не так и посоветуйте как мне действовать далее и что предпринять, чтобы разрешить дело в нашу пользу.
    Последний раз редактировалось alexis; 21.02.2016 в 09:00.

  5. #5
    Аватар для RA4HTN
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,706
    Позывной
    RA4HTN
    Хоть и не особо специалист. Но.. такое личное мнение. Судьи уклоняются от взятия на себя ответственности по вещи, по которой бывшие хозяева не установлены.
    Вопрос бы решился, если были бы представлены доказательства, что хозяин был, но сплыл:
    ликвидирован например.
    Или хозяин есть и написал отказ.
    Хозяин есть, был извещен судом, но не пришел и таким образом безразличен к своему имуществу.
    Уставливать, что вещь бесхозная суд не будет. Кому нужна вещь, тому и ноги в руки и бегать в поисках доказательств. Официально причину Вам не скажут, будут отказывать по процессуальным нарушениям.
    Ну и просто.. зачем Вам вообще нужна эта волокита, если Вы фактически пользуетесь, однако, ответственности только добавиться, а выгода весьма сомнительна.

    Добавлено через 26 минут(ы):

    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    что не имеет права рассматривать мое заявление в особом пр-ве, пока не закончится исковое (апелляция). Верно ли это?
    скорее всего право имеет, но не будет, т.к. будет ждать решения по аппеляции, оно существенно для рассмотрения спора. Откладывать имеет право на законных основаниях.
    Последний раз редактировалось RA4HTN; 21.02.2016 в 09:43.

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,882
    Позывной
    ex RV9CAG
    Цитата Сообщение от RA4HTN Посмотреть сообщение
    Судьи уклоняются от взятия на себя ответственности по вещи, по которой бывшие хозяева не установлены.
    Это обязанность судьи по закону. Они получают за это огромные з/п. Каким образом заставить судью работать?
    Цитата Сообщение от RA4HTN Посмотреть сообщение
    Вопрос бы решился, если были бы представлены доказательства, что хозяин был, но сплыл:
    ликвидирован например.
    Это всё представлено в материалах дела имеется. Бывший владелец всего имущества (объектов недвижимости и инженерной инфраструктуры движимого имущества) на той территории гос.организация, которая была ликвидирована по решению арбитража в 2006 году по причине банкротства. Имеются все документы и даже более чем, свидетельские показания, фотоматериалы, проверочные акты госорганов что мы именно владеем мачтой. Объекты недвижимости (здания, строения) распроданы разным частным лицам, а движимое имущество (в частности мачта) брошено и мы им владеем в целях оказания услуг связи - как антенная опора (мачта) в составе сооружения связи, меня как ИП.
    Цитата Сообщение от RA4HTN Посмотреть сообщение
    Или хозяин есть и написал отказ.
    Хозяин есть, был извещен судом, но не пришел и таким образом безразличен к своему имуществу.
    Письменный отказ пишется только для недвижимого имущества, ст. 236 ГК РФ. А у нас вещь движимая.
    Хозяина сейчас не существует как фактически так и юридически, но он существовал ранее и был известен.
    Цитата Сообщение от RA4HTN Посмотреть сообщение
    Устанавливать, что вещь бесхозная суд не будет. Кому нужна вещь, тому и ноги в руки и бегать в поисках доказательств.
    Мной и судом в том числе, запрошены все справки: из БТИ, из Росреестра, из ОМСУ, из областного управления госимущества и Росимущества. Везде ответы - "не значится, в реестре не состоит". Выписки из ЕГРЮЛ налоговой подтверждают отсутствие записи о бывшем госпредприятии. Что ещё нужно!!!???
    Я всё доказал и даже все стороны по делу не отрицают моего владения и пользования данной вещью.
    Последний раз редактировалось alexis; 21.02.2016 в 10:49.

  7. #7
    Двигался из ГАИ на новом авто с только что полученными номерами в салоне на СТО для их установки остановил ДПС результат 5000т,р, я уплатил или иначе лишение на 3 месяца, правильно ли это да к стати трансивер на двоечку был уже установлен в авто это всё нормально, До глубины души обидно за что? и законно ли это,
    Последний раз редактировалось RV7A; 21.02.2016 в 11:23.

  8. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,882
    Позывной
    ex RV9CAG

    Сообщение

    Цитата Сообщение от RA4HTN Посмотреть сообщение
    Ну и просто.. зачем Вам вообще нужна эта волокита, если Вы фактически пользуетесь, однако, ответственности только добавиться, а выгода весьма сомнительна.
    Мне нужно решение суда, чтобы далее решать вопрос с оформлением земли под своим сооружением связи. А архитектура и КУМИ отказывают мне в решении земельного вопроса по причине того, что (цитирую) "...на земельном участке расположено сооружение, право собственности на которое не установлено" т.е. бесхозяйное.
    Так бы всё ничего и без решения суда, но... как видите земельные отношения всё равно придется оформлять с ОМСУ, чтобы не было вопросов ко мне в дальнейшем в процессе эксплуатации сооружения связи. То есть я, как добропорядочный и законопослушный гражданин, пытаюсь сделать всё по Закону, а выходит...
    Судье я пояснил, для чего мне нужно иметь судебное решение, да и вообще на всякое имущество должен быть правоустанавливающий документ не так ли? Тем более на вещь, использующуюся в коммерческих целях для оказания услуг связи по лицензии.
    Замкнутый порочный круг выходит. И как его разорвать?
    Последний раз редактировалось alexis; 21.02.2016 в 11:22.

  9. #9
    Цитата Сообщение от R7AN Посмотреть сообщение
    Двигался из ГАИ на новом авто с только что полученными номерами в салоне на СТО для их установки остановил ДПС результат 5000т,р, я уплатил или иначе лишение на 3 месяца, правильно ли это да к стати трансивер на двоечку был уже установлен в авто это всё нормально, До глубины души обидно за что?
    Это правильно .Ездить без номерных знаков нельзя.
    Сорри за офф
    Последний раз редактировалось RVЗMS; 21.02.2016 в 11:29.


  10. #10
    Тех возможности не было для установки знаков на площадке в ГАИ согласно Госта и права на их установку поэтому начал движение на СТО к мастерам имеющим лицензию на установку знаков, по госту,

Страница 1 из 37 123411 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Здесь будут фото - хорошие и разные#2
    от K6VHF в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 5826
    Последнее сообщение: 19.10.2022, 21:07
  2. А здесь есть спецы по С1-64А
    от UX7LO в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.05.2008, 19:52
  3. Какая здесь станциия
    от PAMAH в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.12.2007, 22:09
  4. Каким софтом программируется Motorola GM360 и есть ли здесь?
    от wal в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.12.2004, 09:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •