Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 58

Тема: Одноствольная мачта из буровых труб

  1. #11
    Цитата Сообщение от AMS Посмотреть сообщение
    Примерно на вскидку, метр такой трубы, это килограмм так 10 не меньше...
    Это НКТ диаметром 60мм, толщина стенки 4,83мм , вес одного погонного метра приерно 7кг. Трубы тяжелые, и, главное, гибкие. Играть будут при подьеме-мама не горюй.


  2. #12
    Цитата Сообщение от Алексей2009 Посмотреть сообщение
    Из них басмачи.. .
    я про деревянные имел ввиду
    Андрей, г. Самара 73!

  3. #13
    Цитата Сообщение от AMS Посмотреть сообщение
    Совершенно верно. Это огромный вес.
    Пятиметровую мачту из таких труб, руками в троём замучаешься отрывать от крыши.
    Примерно на вскидку, метр такой трубы, это килограмм так 10 не меньше...
    Одну секции 2,8 метра сам нормально поднимаю, два таких сваренных куска, думаю поставим на основание втроем без проблем, это будет первая нижняя секция. Основание и первая секция стыкуются родной муфтой от этих труб. Трубы резал не я, достались какие есть, на одном конце резьба а муфты обрезаны, осталась только одна полметровая труба с муфтой.
    Вес 2,5 метровой секции около 20 кг. Вес буровых труб + верхушка из электросварной ~163 кг

  4. #14
    Кстати, Насосно-компрессорные трубы имеют надежное заводское высокопрочное резьбовое соединение. Не сломается.Как на чертеже.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	60__500x_image002_0014.jpg 
Просмотров:	552 
Размер:	41.0 Кб 
ID:	228228  

  5. #15
    Аватар для UG8U
    Регистрация
    01.12.2014
    Адрес
    г. Берёзовский. Кемеровская обл.
    Сообщений
    26
    Позывной
    UG8U
    это не трубы, а штанги буровые, лет 25 назад хотел поставить мачту-да не не получилось! ( не наступайте на грабли) Применил эти штанги как несущие на крышу металлического гаража 6*4! Ещё нашёл применение, в печи для отопления гаража! Незаморачивайтесь! Купите мачты у RA1ALA. ua3zrk! Удачи в нашем непростом хобби!

  6. #16
    Цитата Сообщение от *RJ Посмотреть сообщение
    Это НКТ диаметром 60мм, толщина стенки 4,83мм , вес одного погонного метра приерно 7кг. Трубы тяжелые, и, главное, гибкие. Играть будут при подьеме-мама не горюй.
    Плохой материал для мачты? Лучше использовать простую электросварную со стенкой 3мм?

    Цитата Сообщение от *RJ Посмотреть сообщение
    Кстати, Насосно-компрессорные трубы имеют надежное заводское высокопрочное резьбовое соединение. Не сломается.Как на чертеже.
    Проблема в том что трубы достались порезанные, из соединений осталась только резьба на трубах. Муфта есть только на одном небольшом куске. А так же есть, метровый кусок такойже большей трубы по диаметру такая же как заводские муфты.

  7. #17

    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    1,412
    Позывной
    R3MAQ
    Цитата Сообщение от Skip Посмотреть сообщение
    Вес 2,5 метровой секции около 20 кг. Вес буровых труб + верхушка из электросварной ~163 кг
    Вам задали вопрос, я тоже хочу услышать мнение. Чем собираетесь поднимать эти 163 кг? Если с (авто вышки) то реально, но долго.
    Руками точно не поднимите, четыре человека не поднимут, а больше только мешаться друг другу будут.

  8. #18
    Цитата Сообщение от Skip Посмотреть сообщение
    Плохой материал для мачты? Лучше использовать простую электросварную со стенкой 3мм?
    Наоборот, это наилучший вариант. Мачта из этих труб простоит лет 30, не меньше. Единственный минус-большой вес. Сможете поднять-решите проблемы с мачтой навсегда.

    Цитата Сообщение от UG8U Посмотреть сообщение
    это не трубы, а штанги буровые,
    не путайте, штанги меньше диаметром.

  9. #19
    Цитата Сообщение от AMS Посмотреть сообщение
    Вам задали вопрос, я тоже хочу услышать мнение. Чем собираетесь поднимать эти 163 кг? Если с (авто вышки) то реально, но долго.
    Руками точно не поднимите, четыре человека не поднимут, а больше только мешаться друг другу будут.
    Я же написал, первую секцию с земли. Остальные тросом через блок на кран балке.


  10. #20

    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    1,412
    Позывной
    R3MAQ
    Skip,Тогда пожелаю удачи в этом нелёгком деле.
    Если конечно установите, отпишитесь и желательно с фото, полагаю это будет многим интересно.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GP из труб уменьшенного диаметра
    от Кукин Николай Николаевич в разделе Антенная механика
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.01.2011, 19:19
  2. Мачта из полиэтиленовых труб
    от nostromo в разделе Антенны
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 08.11.2008, 11:34
  3. Составная мачта из труб Д=70мм
    от RW9OW в разделе Антенная механика
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.04.2007, 19:41
  4. Толщина стенок труб
    от evg в разделе Антенная механика
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 30.08.2006, 17:12
  5. Использование металлопластиковых труб
    от RU9HD в разделе Антенная механика
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.01.2006, 18:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •