Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: VX 2100

  1. #1

    VX 2100

    У кого нибудь есть софт на данный аппарат? Можно на мыло adept@arh.ru или сюда на страничку со схемами
    дружба важнее денег


  2. #2
    В общем тема закрыта-софтину нашел. Если кому нужно-выложу. Только тут такое дело-отправил схемы Б/П Алан и Волна (с устройством бесперебойного питания) админу, что бы выложили (ну народ интересовался), но как в пустоту-ни схем на сайте, ни ответа. Раньше хоть на главной странице писали, что выложена такая-то схема(дается на нее ссылка), предоставлена тем-то. И даже, если ты ее не нашел сразу в схемах-иди по ссылке. Поэтому прошу админа или модеров откликнуться, т.к. софтина весит 4,5 метра, а у меня диалАП и неохота загонять ее в пустоту.
    дружба важнее денег

  3. #3
    Софт не надо загонять, просто дайте ссылочку, чтоб люди могли скачать.
    Виктор

  4. #4
    Цитата Сообщение от Andrey29 Посмотреть сообщение
    Если кому нужно-выложу. Только тут такое дело-отправил схемы Б/П Алан и Волна (с устройством бесперебойного питания) админу, что бы выложили (ну народ интересовался), но как в пустоту-ни схем на сайте, ни ответа. Раньше хоть на главной странице писали, что выложена такая-то схема(дается на нее ссылка), предоставлена тем-то. И даже, если ты ее не нашел сразу в схемах-иди по ссылке. Поэтому прошу админа или модеров откликнуться, т.к. софтина весит 4,5 метра, а у меня диалАП и неохота загонять ее в пустоту.
    Лучше всего это сделать на
    http://www.radioscanner.ru/files/

  5. #5
    Аватар для UN7ZL
    Регистрация
    01.12.2006
    Адрес
    Астана
    Сообщений
    358
    Позывной
    UN7ZL
    Здравствуйте!
    Больше тем не нашел, по этому пишу сюда.
    Задался вопросом изготовления ретранслятора для радиолюбителей, на работе есть две новых станции, но не могу понять как правильно распаять задний 15 пиновый разъем на станции. Описание самого разъема нашел, но вдруг, что не так сделаю. Можно ли нарисовать схемку, какую ножку куда подключать и будет ли это работать при прямом подключении или еще что то надо паять. С такими станциями работаю в первый раз, так что не ругайте сильно :-)
    73! Владимир
    Популяризация дезинформации ведет к дезинтеграции популяризатора

  6. #6
    Вам нужен сервис мануал , там расписано назначение пинов. для RX станции нужны COR который будет управлять РТТ на TX станции, линейный выход приемника и общий. На TX станции РТТ, микрофонный вход. В программе нужно COR установить низкое значение. дальше я думаю разберетесь

  7. #7
    Цитата Сообщение от ko66jf Посмотреть сообщение
    Вам нужен сервис мануал
    http://narod.ru/disk/27268544001/VX-...4-174.pdf.html

    Валерий. «Настоящая наука начинается там, где начинаются измерения»

  8. #8
    Аватар для UN7ZL
    Регистрация
    01.12.2006
    Адрес
    Астана
    Сообщений
    358
    Позывной
    UN7ZL
    Спасибо, попытаюсь разобраться, понять бы еще, что такое COR.
    73! Владимир
    Популяризация дезинформации ведет к дезинтеграции популяризатора

  9. #9
    Цитата Сообщение от UN7ZL Посмотреть сообщение
    , что такое COR.
    COR - это сигнал срабатывания шумоподавителя при наличии несущей, как вариант...когда там лог."0", а когда "1" не помню, в мануале есть.
    Его иногда можно подать непосредственно на управление передачей второй, передающей, станции.
    Есть вариант срабатывания COR при наличии в несущей нужного CTCSS (или DCS) тона...но не помню конкретно в этой модели как...в VX4200 надо было программировать "ACC-3" вывод как "AF mute" и с него брать управление передачей (External PTT) на вторую станцию(pin-6).
    Чем могу - помогу, пишите.
    "До пятницы я совершенно" ...дома, а дальше - командировка!
    Последний раз редактировалось uk8adi; 04.10.2011 в 19:12.
    73! UK8ADI Сергей


  10. #10

    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Нижняя Пойма
    Сообщений
    4
    Позывной
    R0AFE
    День добрый, в vx-2100 вышла из строя сборка ПРД S-AV32, попробовал заменить на RA60H1317M - не работает,
    программно - управляющее напряжение почему-то не регулируется, от внешнего источника все работает,
    Получается указанные сборки не взаимозаменяемы, или есть возможность включить?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •