Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как избежать "кидалова" при покупке на авито и других барахолках в Москве

  1. #1

    Смущение Как избежать "кидалова" при покупке на авито и других барахолках в Москве

    Коллеги, почитав немного данную ветку форума, понял, что могу помочь вам избежать кидалова на авито и других барахолках из Москвы.. Как раз я почти этим и занимаюсь (не в смысле кидалова). В общем, предлагаю посреднические услуги при покупке товара с форума или авито или даже интернет-магазина в Москве. Чтобы ни продавец, ни покупатель не рисковал.
    Смысл прост. Сидите вы, например, в Новокузнецке. А в Москве на авито кто-то выложил трансивер тысяч за 70. Продавец - доброй души человек, высылает Вам фото и готов продать всё, но с условием самовывоза и оплаты по принципу "товар-деньги". Вы можете перевести ему 70000 на карту и заказать курьера у любой транспортной компании. Но в данном случае Вы рискуете потерять 70000 и расходы на курьера, получить вместо трансивера набор строительного мусора и т.д.
    При работе со мной я за небольшое вознаграждение поеду к продавцу, осмотрю товар, сделаю нужные фотографии или видеозапись, проверю его работоспособность (сам радиолюбитель), соответствие заявленным в обьявлении параметрам и дам вам рекомендацию о том, стоит ли покупать данный товар или нет. Окончательное же решение принимать Вам. При принятии положительного решения Вы переводите оплату напрямую продавцу или мне (Сбер, киви и т.д. - много вариантов), я заберу товар и отправлю его любым удобным способом, в том числе упаковку нужную подберу, чтобы всё в целости пришло.
    Таким образом, потратив небольшой процент от стоимости товара, Вы убережете себя от риска остаться ни с чем.
    Ну а гарантии того, что заплатив мне, я не пропаду - моё долгое присутствие на форуме, знакомство с участниками форума и большое количество клиентов с форума - реальные люди, которые могут подтвердить что всё честно.

    Вроде как реклама, но надеюсь модераторы не удалят. Всё это ради борьбы с кидаловом.
    Кстати, так же могу и в интернет - магазинах покупать товары. Во первых многие товары можно купить только в Москве, во-вторых в Москве цены будут ниже, чем где-то в Южно-Сахалинске.


  2. #2
    Кажется это уже где-то было.

  3. #3
    Цитата Сообщение от KOCTET Посмотреть сообщение
    Ну а гарантии того, что заплатив мне, я не пропаду - моё долгое присутствие на форуме,
    В каком масштабе "долгое присутствие"? В секундах? Кто это вас тут так хорошо знает? Адреса, явки? На QRZ.RU, помнится, таковых не нашлось. А как бы - наоборот.

  4. #4
    рядовой, но обученный Аватар для RV4AI, Sergey
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,383
    Позывной
    RV4AI
    Цитата Сообщение от KOCTET Посмотреть сообщение
    (сам радиолюбитель)
    Это прекрасно... И позывной найдётся?... Имя Вы себе выбрали зычное, но, простите, не очень радиолюбительское. А посреднические услуги (а это они и есть) тоже доверия требуют.

  5. #5
    Аватар для Geo
    Регистрация
    08.03.2003
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    2,359
    Позывной
    RN3ZZ
    Дима! Смети тему...
    Рождённый наступать на грабли - будет наступать на них ВСЕГДА!

  6. #6
    Точно, недавно на "радиосканнере", один в один:
    http://www.radioscanner.ru/forum/topic44777-45.html
    И на qrz.ru тоже было это заманчивое предложение 11 марта. Только там снесли его.
    Последний раз редактировалось CADET; 22.03.2016 в 23:47.

  7. #7
    1000раз говорено - наложка спасает в 99%.
    Кстати, Вы не поверите, но недавно узнал, что ТК так же оказывают такую услугу.
    т.е могут принять грузу отправителя по описи , а потом принять с вас плату за груз при получении!
    А еще могут выступить в роли курьера, если продавец ленив и не желает сам ехать в ТК...
    пользуйтесь.
    ==========
    Да. кстати. советую изучить местный ареал обитания Транспортных компаний... обслуживают быстрее, и денег берут не так много....
    Хатуль мадан.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЭМФ со "средней" полосой. Как выбрать "опору&
    от Гагарин в разделе Технический кабинет
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 07.03.2017, 14:08
  2. Клавишы "Enter" и "Tab" при наборе сообщений
    от Vital R2GKH в разделе О форумах на CQHAM.RU
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.08.2014, 20:06
  3. Сборка "бегущих строк" в Москве
    от abrisss в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.11.2012, 13:46
  4. При переустановке "Винды"сгорело всё PCI
    от Дмитрий,Можайск в разделе Технический кабинет
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.01.2007, 08:49

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •