Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 70 из 77 ПерваяПервая ... 206067686970717273 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 700 из 766

Тема: Простые SDR приемники/передатчики

  1. #691
    Аватар для cuneum
    Регистрация
    28.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от svoy 3000 Посмотреть сообщение
    Так у меня и как ППП, не очень то хочет работать
    Прежде чем удивляться, надо параметры транзистора почитать..


    Емкость сток-исток - 53 пФ
    Проходная емкость - 15 пФ

    Что происходит физически? А происходит замыкание полезного сигнала на массу через ёмкость С-И и конденсатор фильтра питания, и плюс резонанс с обмоткой трансф. Далее, сигнал гетеродина, амплитудой в несколько вольт, через проходную ёмкость приоткрывает защитный диод, создавая между С-И потенциал ~0.7В. Открытый диод шунтирует ключ, вне зависимости от его управления и более того, работает как обычный АМ детектор. Принимаемые сигналы АМ детектируются, а затем вновь смешиваются с сигналом гетеродина.

    Ещё, вполне вероятно проникновение сигнала гетеродина через антенну, что также будет давать положительное смещение на диоде ( об этом писал и Поляков).

    Вывод простой, замените транзистор на ВЧ полевой без диода, к примеру на КП9хх и будет счастие.


  2. #692
    За внимание всем спасибо. Решение (частично) оказалось банально простым. Потребовалось просто заземление, и чутье поднялось. Не до заоблачных высот но все таки. К тому же вчера попросту не было прохождения на 3,6мГц, вот я и запаниковал, сегодня и любители и хулиганы ожили.

  3. #693
    Снял кино на тему этого приема/передатчика. https://youtu.be/BfPcu7s8Dc0 Схема из поста #681 Подскажите как называть ключевой режим, тот в котором работает оконечник. Режим Е или D. Е -это вроде как раскачка меандром, D,- непонятно для меня чем. УНЧ класса D знаю, УВЧ -нет. Вообще не вижу разницы между обозначениями E и D, на мой взгляд они обозначают одно и тоже явление.

  4. Спасибо от UR4UBQ, wolf1605

  5. #694
    Собирая приемо/передатчик грела надежда, что вот соберу и порадуюсь оптимальному результату. С оптимизацией развязки буферного каскада пришлось повозиться, что бы частота приема далеко не убегала от передачи. Получилось не более 1000Гц – этот результат меня полностью удовлетворил. Засада ждала дальше. Прием оказался для меня проблемой. В схеме V1, (такая приемная часть предлагается во многих схемах) приемник хорошо принимал станции удвоенной частоты, а вот прием на основной частоте был никакой. Для проверки использовал, как для ППП просто микрофонный вход компа, а так же включенную прогу M0KGK SDR (с прогой схема более чувствительна) Мне подсказали, о возможной недостаточной фильтрации по входу. (у меня на тот момент фильтром был ант/тюнер Z- match он якобы двух резонансный). От этого возможно проблема? Попробовал поставить по входу П- контур (схема V2) данные взял из программы Class E. Непонятным из проги осталась обозначение что такое насыщение и сеть. Подскажите. Опять надеялся что проблема устранится. Не случилось, - прием остался такой же. Вечернее прохождение, уже почти как неделю стоит хорошее на 3,65мГц. По прежнему станции 2F (тот ажиотаж АМ что на 7,3мГц) шли лучше основной частоты приема. К тому же эта версия проигрывала в мощности перед трансформаторной 30 - 40%. Будь нормальный прием, меня бы и это устроило. А тут еще с Ант входа сочится приличный сигнал гетеродина (в радиусе 10м контрольный приемник его хорошо принимает) оно и понятно, через проходную емкость IRF610 = 140пф (к стати у IRF510 она еще больше 180пф). Перестановка Тр из истока в сток (схема V3) не исправила положение. Только фазово (схема V4) удалось подавить этот сигнал на 20 – 25db. (10-15 раз, по моему это нормально) Схема похожа на двойной балансный смеситель Полякова, но отличается фазировкой. Витки первичной обмотки Тр (шптл) были разделены, обратно пропорционально емкостям транзистора. Емкость затвор/исток 140пф, там сделал, всего 2 витка, емкость затвор/сток 53пф, там в три раза больше, всего сделал 6 витков. Т.е. тупо 140 поделил на 53 и получил примерное соотношение 1/3. Мощность при этом как мне показалась осталась прежней. Почему показалось, потому что более точных замеров я не делал, а лампы (индикаторы мощности) светились так же ярко как и прежде. На радостях даже воспринял будто бы прием нормализовался, но не на долго. На улучшение приема это никак ни повлияло. И тут от тупости на меня нашло. Мне показалось виной всему соответствие частоты приема, частоте гетеродина F/гет = F/приему, и именно это мешает нормальной работе. Полез исправлять. Решил из оконечника сделать удвоитель частоты, и тогда и F гереродина станет в два раза меньше F приема, и все станет как у всех традиционных ППП, по фуншую. Конечно сомнения возникли, сможет ли буфер на BS170 раскачать два IRF610. На 3,654мГц смог. Мощности с такого включения получилось столько, что можно снять ватт 40 если не больше, но я ограничен мощностью Тр/питания, и потому эту перспективу рассматриваю. Теперь, каким же стал прием. А он вообще не поменялся. Как принимал раньше, с приоритетом чутья на двойной частоте гетеродина, так и принимает, только уже на четверной. Чувствую себя полным *****ом не способным понять и устранить причины недоразумения. Масла в огонь честолюбия подлили еще статьи «CLASSIE — Простой трансивер класса Е. CQ - qrp #33 стр 25 – 27. и Трансивер для MAS. CQ - qrp #31 стр 18 – 22.» типа у них на прием все работает, а у меня почему то нет. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Трансивер ППП.JPG 
Просмотров:	1669 
Размер:	162.1 Кб 
ID:	269964Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	capture-20170903-024125.png 
Просмотров:	959 
Размер:	97.6 Кб 
ID:	269965

  6. #695

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,753
    Позывной
    UR5ZQV
    svoy 3000, Опять "пляски с бубном":
    1. Если не хватает ФНЧ (какими параметрами?) для подавления вещлок на 2-й гармошке, значит надо "круче " фильтр ставить (если заметили у меня на 7 МГц основная и то ПФ+ФНЧ).
    2.Вариант V2 наиболее бескровный, только правильно странсформировать ВЧ и НЧ.
    3.Сигнал НЧ с истока, после блокировочного, зашунтируйте резистором, около вых. сопр. РА в режиме передачи, развязав по постоянке (электролиттом десятки мкФ). Там должно быть десятки а может и единицы Ом. Если надо, трансформируйте НЧ сигнал любым способом под входное ЗК (у меня для тлг достаточно было трансформирующего Г- контура).
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)

  7. #696
    Цитата Сообщение от UR5ZQV Посмотреть сообщение
    Сигнал НЧ с истока, после блокировочного, зашунтируйте резистором, около вых. сопр. РА в режиме передачи, развязав по постоянке (электролиттом десятки мкФ). Там должно быть десятки а может и единицы Ом
    Для точности, - как это будет выглядеть на картинке покажите.

  8. #697

    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    431
    Позывной
    R6LFJ
    Доброго дня, Михаил! (Не ошибся?) Есть такая мысь - трансформатор T1... На положительном полупериоде потенциал затвора и на отрицательном ... Может в этом причина приёма на второй гармонике (удвоенной частоте)... Второе - на модуляторе нужна в общем-то низкая частота - возможно, стоит поставить дросселёк-кондючок в разрыв модулятор - сток...
    Возбуждение меандром - это вариации на режим усиления C - где недостающее (перед отсечкой) добавлялось за счёт "фантомной" составляющей вч сигнала. При небольших мощностях это терпимо (уровень гармоник падал достаточно близко до приемлемого), но про повышенных - сплиттера хлопали так, что мало не покажется... Режимы D и E - как раз этот случай - очень важно удержать транзистор в линейном режиме что б не полезли гармоники...
    IMHO: стоит подать на нижний вывод T1 на смещение...
    PS. Прошу простить - сам сейчас "под смещением"
    Последний раз редактировалось RootKiiit; 03.09.2017 в 12:41.

  9. #698
    Аватар для cuneum
    Регистрация
    28.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от svoy 3000 Посмотреть сообщение
    оно и понятно, через проходную емкость IRF610 = 140пф (к стати у IRF510 она еще больше 180пф)
    Дражайший ТС, вот скажите, неужели так лень воспользоваться переводчиком Гулли, при чтении даташит? Проходная ёмкость звучит как - Reverse Transfer Capacitance, то есть "обратной предачи емкость", дословно, а именно С-З.
    А то, что вы посчитали за таковую, это емкость С-И, или "выходная емкость".
    Цитата Сообщение от svoy 3000 Посмотреть сообщение
    Схема похожа на двойной балансный смеситель Полякова
    Не на двойной балансный, а на балансный со встречно включёнными полевыми транзисторами, причем в чистом виде Поляков. Одна есть изюминка, эта схема работает на половинной частоте гетеродина, а при передаче его частоту удваивает, но это вы уже и так поняли.
    Цитата Сообщение от svoy 3000 Посмотреть сообщение
    Чувствую себя полным *****ом не способным понять и устранить причины недоразумения.
    Стоило бы почитать Полякова, он четко пишет о связи емкостей транзисторов и диодов с качеством приёма. Вы просто посчитайте сопротивление конденсатора цепи С-И, на частоте сигнала(это те самые 140 пФ), оно ведь фактически шунтирует ключ. Про проходную емкость и писать не стану. Я уже вам объяснял - используйте нормальные ВЧ транзисторы (КП9хх) и всё у вас получится. Посмотрите хотя бы схемы трансиверов из книги Полякова, там есть и с мощным полевым транзистором в качестве смесителя. Если и после этого вы не поймёте собственной ошибки, чтож знать совсем безнадёжны.

    Далее..
    Для получения нужной амплитуды сигнала на антенне в режиме передачи (при условии линейного режима) вам нужен повышающий трансформатор 1:4, который на приём будет соответственно понижающим, что не хорошо, поскольку снизит сигнал на входе ключа в те же 4 раза.

    Если же вы используете исключительно класс D, то есть по сути аналог обратно-ходового преобразователя, то трансформатор вам не нужен совсем, достаточно дросселя в цепи стока (10..15 мкГн) и ФНЧ на выходе 1:1 (50 Ом).

    Надеюсь эта схема из книги Полякова поможет .

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	New0001.jpg 
Просмотров:	1152 
Размер:	129.5 Кб 
ID:	270023
    Последний раз редактировалось cuneum; 04.09.2017 в 03:32.

  10. #699

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,753
    Позывной
    UR5ZQV
    svoy 3000,
    Для точности, - как это будет выглядеть на картинке покажите.
    У меня это выглядит так, трансформируя нагрузку на вход Г-звена, но у меня питание со стока снимается на прием. У Вас, параллельно С6, включить последовательную цепочку электролит+ нужный резистор. Если предусматривается трансформация, можно нагрузить на выходе трансформатора, пересчитав по Ктр.
    ПС: Уже несколько раз указывал, поставьте резистор нужный на выходе ШПТЛ управления затворами, шоб он работал "правильно". И это уменьшит влияние управления на паразитные параметры ключа.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7 mini TRX sh_1.JPG 
Просмотров:	1240 
Размер:	81.4 Кб 
ID:	270033
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)

  11. Спасибо от svoy 3000


  12. #700
    Данный SDR это не что иное как два ПП/приемника запитанных с разницей в 90гр по гетеродину. Вот и получилось, что небольшая доработка швейной машинки, привела к появлению сноповязалки. Я знаю что совсем не много времени пройдет и вся эта схема станет просто убожеством, и тем не мене пытаюсь доделать ее. Еще ни одну радио затею я не делал так долго и тягомотно как эту. Супер медленно, - впаивая по 2-3 деталь в день не больше.
    Общее описание; формирователь гетеродина 0 -90 работает на 2F приема. Эту обкатанную схему уже не в первый рас собираю и что то в ней делать по новому не вижу смысла. Гетеродин с таким непрерывным перекрытием, заменить можно разве что DDS синтезатором. Так как смеситель задуман на мощных полевиках, то для их раскачки пришлось использовать драйвер. Благо надоумили, подсказав что есть такой 74НС541, за что при очень благодарен. Им и воспользовался. Подошел бы аналогичный 74НС240, но он менее удобен в монтаже. 74НС74 и 74НС541 на практике допускают работу до 8v без побочных последствий, чем и воспользовался, подняв примерно на 30% мощность драйвера. 74НС541, при мах токе 220ма на частоте 16,6мГц (ошибки нет) горячая но рука терпит, как долго в таком режиме она может работать, не знаю дольше 30мин пока не включал. Касаемо 74НС74, то ее мах ток 35ма, так что она вообще холодная. В прежних формирователях 0 -90, огорчало то что один выход 74НС74 слабоват для раскачки затвора BS170 (45пф ) свыше 8мГц. Теперь знаю что если воспользоваться двумя инверт/выходами 0-180 или 90 -270 и включить в них трансформатор 1/1, то для раскачки BS170 до 15Мгц этого уже хватит по мощности от 74НС74. А это для QRPsdr хорошая поделка в 5 -7w, с минимум деталей. Жаль раньше от отупения до этого не додумался и хоть бы кто подсказал. Не нашлось таких на форуме. IRF610 имеет вх/емкость 140пф (так прибор показал) для двух эллементов драйвера 74НС541, на частоте 14 – 15мГц эта нагрузка (72ом) многовато ему. Его ток становится 220ма, но он хотя и открывает IRF610 делает это не полностью (хотя по прежнему работает в допустимом режиме). В результате теряется мощность 30 – 40% выхода. Я это определил по свечению контрольной лампочки/нагрузки при проверке работы ключей и по осцилу на затворах. А вот если переменную раскачки, поднять на 2v в верх, то этого становится достаточным для полного открытия ключа, и как следствие бонус на верху диапазона, отсутствие потери мощности. Смещение в 1,3 – 2,2v, - позволило сигналу недостаточной амплитуды открывать ключ полностью, а без сигнала по прежнему находиться в закрытом состоянии. Результат, - равномерная выходная мощность по всему диапазону перекрытия. Без смещения, схема так же работоспособна, только в интервале 10 -16мГц присутствует заметный завал 40% мощности в сравнении с низом диапазона. Трансформаторы Тр4 -5, черные от лампы энергосберегайки, не следует ставить соосно, а то они достаточно сильно влияю друг на друга. (Это я еще при макетировании заметил и учел.) Кстати 74НС541 хорошо работает до 35Мгц раскачивая нагрузку 80-90ом. Это я к тому что имея ключи с емкостью затвора до 60 -70пф можно с минимумом затрат дотянуть до реальных 30мГц с таким драйвером, ну или для IRF610 добавить параллельно еще один драйвер и тогда все будет пучком до 30мГц. IRF510 в данной схеме я не пробовал. У него вх/емкость 180пф и по моей арифметике, драйвер его способен оживить до 13Мгц, хотя если увеличить смещение до 2,5 – 2,8v то может оказаться этого достаточно для устойчивой работы IRF510 до 15Мгц, но это я не проверял, это теоретические выкладки. Модулятор, с ним пока у меня проблемы, ни ка не могу найти подходящую микруху мостовой УНЧ с питанием до 28 – 30V. Может кто знает шепните. Пока пробовал TDA7297 ее питание 18V слабовата, хотя 15W на выходе есть. К тому же ее АХЧ имеет сильный завал после 18кГц, что до неудобства сужает рабочий диапазон. В общем схема хоть и рабочая, но не окончательная. Это я выложил потому как надоело возиться с ней и не знаю появится ли желание на видео и новое описание. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Трансиве м.jpg 
Просмотров:	1811 
Размер:	311.9 Кб 
ID:	272496

  13. Спасибо от Henriks.V, RootKiiit, UB3GBN

Страница 70 из 77 ПерваяПервая ... 206067686970717273 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Web SDR приемники г. Красноярска
    от RU0AB в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 24.07.2015, 19:08
  2. Передатчики, премники, трансиверы
    от 4L1G в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 171
    Последнее сообщение: 10.08.2014, 12:22
  3. SDR приемники от YU1LM
    от artemx в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.07.2012, 11:28
  4. Новые SDR приемники 2.5---30mhz
    от dh6pn в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.11.2009, 16:05
  5. Самодельные КВ приемники и передатчики 1931г.
    от US5LBC в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.03.2007, 20:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •