Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 83

Тема: Ремонт драйвера в Kenwood TS-2000

  1. #41
    To UU1DX На 1972 что вы прикупили маркировка лазерная или краска? Подбор транзисторов делали?


  2. #42
    Гость
    Ребят,мне не удобно говорить,но я что-то вас не пойму..!! Транзисторы ряда 1969,1971,1972 и проч. фирмой разработчиком (Mitsubishi) не выпускаются с примерно 2003-04 года. Вместо них выпускаются и рекомендованы к замене трнзисторы RD16HHF - RD15HVF (MOSFET).
    Транзисторы обалденные. Стоят 5-6 долларов. В одной из веток здесь же рассказывается, что на схеме 1971, а в свежих аппартах RD15HVF.
    Не ищите вы себе проблем с доставанием.

  3. #43
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    деревня Станьково
    Сообщений
    373
    To UR5GCD Вы считаете что RD15HVF просто впаивается вместо 2SC1972? Без изменения обвески и т.д. На фото плат новых версий видны полосковые линии. Как с ними быть?

  4. #44
    Гость
    Во-первых: здесь же кто-то писал, что, правда в другом аппарате,"тупо" поменял и всё!; Во-вторых:Единственное что потребуется дополнительно (если потребуется) - цепь смещения на затвор (но, скорее всего устроит "родная" цепь смещения по базе бывшего биполярника, может только номиналы изменить);В-третьих-полосковые линии это частотоопределяющие элементы ("размазанные по печатной плате контура");В-четвёртых: Почему я давно уже хотел написать, но не делал этого - у меня нет ТС-2000, чтобы всё проделать и детально доложить.
    Думаю достаточно...Просто у меня "сердце кровью обливается". когда люди за тридевять земель заказывают деталь за 20 долларов )без пересылки), а рядом современная существенно лучшая деталь невостребована. А что будет через год?? (Два-три ?? По 50 долларов копеечный транзистор?)Кстати, подбор МОСФЕТОВ не актуален - идентичность полная (ну или почти..)! Моя цель достигнута - внимание обращено, а далее..."каждый сам себе доктор". Искренне - успехов.

  5. #45
    здесь же кто-то писал, что, правда в другом аппарате,"тупо" поменял и всё!
    Тупо поменять Биполяр на Мосфет может только безграмотный.
    Кроме напряжения смещения сильно отличаются входные емкости и КУ каскада. Обязательно потребуется изменеие обвязки и дополнительная регулировка.
    подбор МОСФЕТОВ не актуален - идентичность полная (ну или почти..)
    Тоже не соответствует действительности.
    Поэтому смещение на каждый транзистор подают обязательно с отдельного подстроечного резистора.
    См. вложение "756ProIII PA.pdf" , драйвер и выходной каскад на полевиках.
    В биполярах этого не делают, только по парам.
    Вложения Вложения

  6. #46
    Гость
    Я не собираюсь ни с кем спорить и никому ничего доказывать.
    При всех доводах "против" считаю, что это исполнимо; тем более, что в "свежих" аппаратах так и сделано. Единственно, что сопоставить старую и новую схему. Сделать и... забыть навсегда.

  7. #47
    При всех доводах "против" считаю, что это исполнимо
    Разумеется исполнимо, но приложив голову и руки.
    Я бы сделал еще проще, быстрее и дешевле.
    На 2 медных уголка поставил что-нибудь из серии КТ920, КТ922, выставил по двухтональнику ток покоя у каскада - все...

  8. #48
    Гость
    Олег, я так понял, мы "сошлись во мнениях". Хэппи энд!
    У меня другой к Вам вопрос. Хочу спросить пользуясь случаем (без обид):"Что у Вас в банке?" Честно-никак не пойму!
    (Пардон, что не в тему)

  9. #49
    Какие обиды...
    Снимок сделан прошлым летом в одной из лабораторий фирмы Сантэл в Москве, на нем стеклянная радиолампа ГУ, а может ГМИ ??? с одетыми на нее телефонами.
    Сверху МР3 плеер с приемником


  10. #50
    Гость
    Ну навертухали...! Спасибо.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер KENWOOD TS-2000
    от ab294 в разделе TS-2000
    Ответов: 3399
    Последнее сообщение: 14.12.2023, 12:29
  2. Kenwood TS 2000 или Icom 746 pro
    от nelson в разделе TS-2000
    Ответов: 284
    Последнее сообщение: 12.10.2013, 10:44
  3. Ремонт KENWOOD TK2107
    от AlexUA в разделе Kenwood
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 00:10
  4. ремонт kenwood th79a
    от ua0lnj в разделе Kenwood
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.03.2008, 04:36
  5. Kenwood TS-2000 Limited Edition
    от RW4HRE в разделе TS-2000
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.07.2006, 19:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •