Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: школьная радиостанция....

  1. #41

    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4
    Позывной
    rn1nfz
    Добре всем...

    Спасибо тем, кто отозвался в личке.

    Пока вопросы задавать не смогу - угодил утром по скорой в кардиологию.

    Часть вопросов уже здесь оказалась поднята и нашел тему, которая когда-то на этом форуме уже была и там тоже очень много полезной информации нашлось.

    Много ответов уже нашел и понял,что проблем гораздо больше, чем предвидел, если все делать официально, а не тихой сапой пиратским методом :(

    Спасибо всем отозвавшимся.... Я их потом буду мучать, раз отозвались


  2. #42
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    С-Петербург, Петергоф
    Сообщений
    1,468
    Записей в дневнике
    5
    Позывной
    RX1AG
    Создание радиокружка в школе-дело не нужное, и даже опасное для радиста-энтузиаста. Дело в том, что полную ответственность за школьников-кружковцев несет руководитель. Предположим, побаловались ребята. Один другого толкнул, мальчик упал и получил перелом ноги или черепно-мозговую травму. Кто виноват?-руководитель. Статья уголовная "оказание услуги не отвечающей требованиям безопасности."
    И сказать откровенно, мало кого из нынешних школьников, интересует процесс изучения телеграфной азбуки.
    ВАЛЕНТИН, RX1AG Personal Pages -- http://www.rx1ag.narod.ru/

  3. #43
    Аватар для rw0ab
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Красноярский край г. Канск.
    Сообщений
    318
    Позывной
    RW0AB
    Цитата Сообщение от Георгиевич Посмотреть сообщение
    Все сказанные выше фантастические предположения разбились об реалии нынешнего времени. Радиостанцию? Да хоть сто! Но только на оборудование денег нет... Антенны? Да хоть весь двор заставьте! Но денег на АФУ нет... С утра до ночи? Вот вам ключи от здания. И начинайте готовить (!?) радиолюбителей из числа школьников. Но "на общественных..." Преподаватель в штате не положен. Что? Оборудование для изучения ТЛГ? Сколько? Не, а нельзя сделать самому, ведь вы же радиолюбители... И будьте добры, ежемесячно отчётик о проделанной работе: сколько соревнований провели, сколько человек приняло в них участие, сколько очков и какое место. Подробненько... Завтра выставка, будьте любезны с аппаратурой, дипломами и антеннами (!?) подготовить экспозицию...
    CQ WW четвёртое место? а почему не первое? Надо поднажать... Что? Усилиться надо? Так сделайте сами, ведь вы же... Не придумал ничего. Так и есть на самом деле. Единственный "бонус"-отсутствие арендной платы и не стоит счётчик электроэнергии. Как только начинается разговор о том, что эту "дойную корову" надо кормить, оказывается (хоть иногда),- похлопывание по плечу и напутствие: дальше, выше, сильнее, ведь вы же... Реалии...
    Вы 100% правы. Так работаю десятый год, благо, что станция рядом. Всё оборудование личное, хорошо, что есть помещение. Где принимаем экзамены у радиолюбителей, тепло, светло и чисто. Можно конечно жаловаться, сколько угодно. Мы увлечённые люди, нам это интересно. Лично я, ничего, ни от кого, не жду. Хочу сказать, если вы в себе не уверенны, не беритесь за это дело. А писать в форуме, это пожалуйста.
    Александр ex.UA0ABL since 1971.

  4. Спасибо от R6CW_Alex, rm4hq

  5. #44
    Аватар для RU9WG/9
    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Западная Сибирь
    Сообщений
    723
    Радиолюбитель - это человек особого склада, универсал, свое хобби никогда не бросит. За три года бесплатной работы в ЦДТ, после работы, из ста ребят в моих группах - ни одного не нашел, в основном дети приходили убить время. У напарника-ветерана получше, 3-4 человечка в год, ему можно было выбирать и не пускать в класс ненормальных. Помню, в 1977-м, на весь город нас в ЛСЮТ было 5 морзистов, 4 мелких на КВ, 3 в конструировании. Я во все ходил, это было счастье для пацана. Преподаватель подарил мне две свои авторские книжки по радиотехнике с подписью.
    Вывод: дети нашего склада сами тебя найдут. Вот тут надо помочь. Двоих так в эфир вывел, в домашних условиях.
    73! Марат

  6. Спасибо от R6CW_Alex

  7. #45

    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Волжский Волгоградской
    Сообщений
    2,279
    Позывной
    UA4AII c 1979, now UC4A
    Так надо внимательно читать, уважаемый Александр и города Канск (моей родины). Человек хотел обозначенных проблем, с которыми придётся столкнуться? Пожалуйста, вот они... А насчёт берись-не-берись, то это не ко мне... Уже четвёртый год и соревнования, и радио-марафоны, включая "Победа" и "RAEM", И "Hamlog" родился на соседнем столе... И собираемся, и принимаем, и строим-настраиваем. И на форуме тоже надо быть в курсе событий. А зудеть по поводу, - не ко мне...
    PS Кстати, два КМС и четыре перворазрядника тоже здесь "получились"...

  8. #46
    Цитата Сообщение от RU9WG/9 Посмотреть сообщение
    из ста ребят в моих группах - ни одного не нашел, в основном дети приходили убить время.
    Основная проблема большинства нынешних руководителей коллективок - это неправильная постановка цели. Как это банально не звучит, но воспитательная функция секции превыше учебной. В любую секцию дети приходят что бы занять себя в свободное время. А все ваши КМСы и пр. им побарабану, во всяком случае в начале, да и потом для 90% воспитанников.
    Владислав

  9. #47
    Аватар для Alex-31
    Регистрация
    23.08.2014
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    3,534
    rm4hq, а какие формальные показатели для оценки работы будут?

    надо ж "оценки" выставлять, показывать начальству какие то цифры-результаты...

  10. #48
    Цитата Сообщение от Alex-31 Посмотреть сообщение
    rm4hq, а какие формальные показатели для оценки работы будут?

    надо ж "оценки" выставлять, показывать начальству какие то цифры-результаты...
    Но так мы же здесь вроде не перед начальством отчитываемся.
    А для отчета важен один показатель - наполняемость группы. Все остальное вторично.

    И еще, в системе образования спортивные разряды не играют такой роли, как в спортшколе.
    Последний раз редактировалось rm4hq; 27.04.2016 в 12:23.
    Владислав

  11. #49
    Аватар для Alex-31
    Регистрация
    23.08.2014
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    3,534
    Цитата Сообщение от rm4hq Посмотреть сообщение
    Все остальное вторично

    Скрытый текст

    не! так как теперь беспартийного начальства не бывает, то особую ценность приобретает то, на чем можно лишний раз попиариться - политические дивиденты получить



  12. #50
    Аватар для rw0ab
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Красноярский край г. Канск.
    Сообщений
    318
    Позывной
    RW0AB
    Цитата Сообщение от Георгиевич Посмотреть сообщение
    Так надо внимательно читать, уважаемый Александр и города Канск (моей родины). Человек хотел обозначенных проблем, с которыми придётся столкнуться? Пожалуйста, вот они... А насчёт берись-не-берись, то это не ко мне... Уже четвёртый год и соревнования, и радио-марафоны, включая "Победа" и "RAEM", И "Hamlog" родился на соседнем столе... И собираемся, и принимаем, и строим-настраиваем. И на форуме тоже надо быть в курсе событий. А зудеть по поводу, - не ко мне...
    PS Кстати, два КМС и четыре перворазрядника тоже здесь "получились"...
    Владимир, пожалуйста не принимайте выше сказанное,
    как обиду. У меня ситуация, как я описал выше, но я работаю. Это к вам совершенно не относится. Мы уже, это прошли. Написал, это для тех, кто "пока", горит желанием организовать радиостанцию.
    И надеется на благодарность, в будущем . Простите великодушно, я не хотел вас обидеть. Надеюсь на понимание.
    Александр ex.UA0ABL since 1971.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Переделка радиостанции "Школьная" в трансивер
    от ut5ktt в разделе Технический кабинет
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.02.2018, 20:18
  2. УКВ-радиостанция
    от UD4A в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.04.2014, 23:02
  3. радиостанция ЖР-5М
    от 4L1G в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 10:54
  4. Радиостанция "школьная"
    от в разделе Для начинающих
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 10.03.2010, 23:10
  5. Радиостанция Р-107
    от 4998 в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.02.2010, 18:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •