Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 11 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 103

Тема: Портативка ssb на кв

  1. #1

    Портативка ssb на кв

    Народ!Подскажите есть ли вообще в мире портативная кв радиостанция
    с ssb,на все любительские кв диапазоны.Про ft-817,ic-703 можно не писать!Я думаю про них все известно и они не портативки.Про dragon-sy201 думаю тоже известно,но она только на 10 метров,но зато есть ssb.Так что пишите если кто знает! :?


  2. #2
    http://board.cqham.ru/index.php?details=12856


    продам радиостанцию р-163к Просмотров: 13 | Дата: 02/10/2006 19:43
    предлагаю радиостанцию р-163к, диапазон от 2 мгц до 8 мгц, 4 вт выходная мощность, перенасная малогабаритная, 12 в питание, ssb и cw.
    3000 руб


    PS: Я просто цитирую барахолку - продаю не я

  3. #3
    Портативка KENWOOD TH-F7(A,E) работает в АМ,FM,SSB на всех любительских диапазонах,но только на приём(к сожалению),других портативок с SSB пока,наверное,нет.

  4. #4
    Цитата Сообщение от ur7cq
    Портативка KENWOOD TH-F7(A,E) работает в АМ,FM,SSB на всех любительских диапазонах,но только на приём(к сожалению),других портативок с SSB пока,наверное,нет.
    НЕТ , есть вот такая портативка http://www.rigpix.com/tokyohypower/ht750.htm

  5. #5
    лучше Yaesu FT-817, нечто среднее между автомобильной и портативной р/с

  6. #6
    Жаль, что такие портативки не выпускает никто, я думаю, многие (не все, конечно), с удовольствием пополнили бы свой арсенал такой станцией, которую можно ВСЕГДА иметь при себе, даже без автомашины...
    Интересно, почему, все-таки их не выпускают?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Vadim
    Жаль, что такие портативки не выпускает никто, я думаю, многие (не все, конечно), с удовольствием пополнили бы свой арсенал такой станцией, которую можно ВСЕГДА иметь при себе, даже без автомашины...
    Интересно, почему, все-таки их не выпускают?
    ИМХО потому что КВ портативка будет в 5 раз больше по размеру чем УКВ портативка. И ее никто не купит.

    Вспомните СВ портативки типа АЛАН-38. Она даже в карман не влезала.

  8. #8
    Цитата Сообщение от RL3AU
    Цитата Сообщение от Vadim
    Жаль, что такие портативки не выпускает никто, я думаю, многие (не все, конечно), с удовольствием пополнили бы свой арсенал такой станцией, которую можно ВСЕГДА иметь при себе, даже без автомашины...
    Интересно, почему, все-таки их не выпускают?
    ИМХО потому что КВ портативка будет в 5 раз больше по размеру чем УКВ портативка. И ее никто не купит.

    Вспомните СВ портативки типа АЛАН-38. Она даже в карман не влезала.
    Не факт...
    практика - критерий истины ... отделенной от нас пропастью субъективного восприятия...

    (\__/)
    (O.o )
    (> < ) Это Банни. Скопируй Банни себе в подпись, чтобы помочь ему на пути к мировому господству.

  9. #9
    Вспомните СВ портативки типа АЛАН-38. Она даже в карман не влезала.
    А чего их вспоминать - отстегните от современной Си-Бишной 400-канальной портативки аккум - пачка сигарет получиццца... Да и с аккумом не сильно велика. Как большинство средних двоечных портативок... (ну кроме VX-1-подобных аппаратов , это отдельная тема).
    А выпускают - не выпускают, купят - не купят... Смысл их не совсем ясен... Что в современном КВ-эфире можно делать с мощностью в несколько ватт на максимально неэффективную антенну? Ни услышать, ни передать...
    Только в самые пики 11-летнего цикла можно немножко побаловаться, ИМХО...


  10. #10
    Цитата Сообщение от RK3DKE
    А выпускают - не выпускают, купят - не купят... Смысл их не совсем ясен... Что в современном КВ-эфире можно делать с мощностью в несколько ватт на максимально неэффективную антенну? Ни услышать, ни передать...
    Только в самые пики 11-летнего цикла можно немножко побаловаться, ИМХО...
    Просто положить в карман еще и проводочек метров так 20-ть, можно при наличии CW и не"немножко" побаловаться.
    Отошел в сторонку, забросил этот проводочек на блежайшее дерево и работай. Не яги, конечно, но услышат. Особенно это было бы практично для каких нибудь пеших походов. FT817 хоть считается самым маленьким вседипазонником, но его много не потаскаешь.
    Теория без практики - ничто! 73 DE R9AAA, ex. RN9APE, к.т.н.

Страница 1 из 11 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Греется портативка!
    от ua5aa в разделе Технический кабинет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.01.2008, 04:19
  2. помогите с программированием Motorola GP-680, портативка
    от qwer9955 в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.11.2007, 10:48
  3. СиБи портативка Alan 95(без плюса)
    от СиБишник в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.07.2007, 11:40
  4. Портативка STANDARD C108 или (408)
    от Любитель... в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.12.2006, 09:55
  5. Портативка Nokia Mobira HC-20L-HHN
    от ua9ssa в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •