Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 66

Тема: ПОБЕДА-71

  1. #51
    Не нашёл подтверждений операторов RP71GO, RP71GE, RP71MG, как проверить, была ли с ними радиосвязь? Запись только в моём аппаратном журнале.


  2. #52
    Аватар для R7WA
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Rep. of Daghestan,Kaspiysk city, LN32TV
    Сообщений
    357
    Позывной
    R7WA-...(ex UA6WCF)
    RP71GE - ребята обещали заливку сегодня .. т.к за городом, -откуда вещали, инет слабый ... тоже жду.Нет также заливки RP71VA и RP71H,хотя эти у меня уже с запасом. RP71GO-нет, а RP71MG - подтверждена.
    Последний раз редактировалось R7WA; 09.05.2016 в 20:06.

  3. #53

    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    г. Пермь
    Сообщений
    79
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R9FAO
    Ходил с сыном на шествие "Бессмертный Полк", 9 полностью потерял. За все дни Мурманск, Керчь слышал несколько раз, толпа стояла непробойная. Делта 80м, 100Вт, шумящий город, то я не слышу, то меня... видимо усилитель нужно делать.
    Уже писал, повторюсь, очень понравилось когда оператор работал сплит up +5, и оператору проще, и дальним корресподентам приём самые рьяные люьбители свой позывной без остановки по 3 раза повторять приём не перекрывали.
    п.с. 1 диплом 90 связей = 180 баллов, второй диплом 6 и 3 не хватило, третий диплом 15 и 5 соответственно. т.е. города гораздо менее активно работали

  4. #54
    Аватар для R7WA
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Rep. of Daghestan,Kaspiysk city, LN32TV
    Сообщений
    357
    Позывной
    R7WA-...(ex UA6WCF)
    Заливки RP71GE и RP71H до сих пор нет, ... хорошо, что и не нужны мне уже ...

  5. #55

    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Волжский Волгоградской
    Сообщений
    2,279
    Позывной
    UA4AII c 1979, now UC4A
    Там, по-моему, в условиях есть конкретная последняя дата по заливке логов RP-71... Кто-то сетовал, что не успевает "on line" заливать и обещал не "подкузьмить". Знаю кто, знаю, от кого узнал, но этика не позволяет, увы...

  6. #56
    Аватар для R7WA
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    Rep. of Daghestan,Kaspiysk city, LN32TV
    Сообщений
    357
    Позывной
    R7WA-...(ex UA6WCF)
    .... хотя в принципе по правилам ----- 5. Требования к отчетам об участии в Мемориале: 5.3 Журналы связей мемориальных радиостанций должны загружаться в базу сервиса hamlog.ru не реже одного раза в день. В случае не возможности загрузки журнала по указанному графику (работа из не стационарных условий без возможности доступа к сайту и т. п.)....допускается задержка с загрузкой журнала не более чем на 5 дней. 5.4 Журналы связей мемориальных радиостанций должны быть полностью загружены до 20 мая 2016 года. ...так что,- всё будет залито.

  7. #57

    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Волжский Волгоградской
    Сообщений
    2,279
    Позывной
    UA4AII c 1979, now UC4A
    Насчёт B4. Какой-то глум над зовущим, дескать, ты что, не видишь, что повтор? Ощущение пренебрежения к корреспонденту... Мало ли по какой причине тому желается провести QSO, которое "светит" повтором у СПС? Не Кубок и не Чемпионат... За повтор не оштрафуют... Странно...
    Сегодня 30% дублей на R100AM. Ну и что? Пусть "дуплятся"...

  8. #58

    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    г. Пермь
    Сообщений
    79
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R9FAO
    Цитата Сообщение от Георгиевич Посмотреть сообщение
    Насчёт B4. Какой-то глум над зовущим, дескать, ты что, не видишь, что повтор? Ощущение пренебрежения к корреспонденту... Мало ли по какой причине тому желается провести QSO, которое "светит" повтором у СПС? Не Кубок и не Чемпионат... За повтор не оштрафуют... Странно...
    Сегодня 30% дублей на R100AM. Ну и что? Пусть "дуплятся"...
    Просто кто-то дуплиться, а кому то этой связи на диплом не хватит, просто в неудачном поясе в тени проход на 20 сек открылся и его занял "дупликатор".
    Я в этом мемориале впервые. И тоже вначале дуплился, и разные диапазоны использовал, а потом увидел, что обязательный первый диплом и так легко выполню а вот 2-ой и 3-ий нет, и стал писать таблицы и вычёркивать с кем связи были и какие станции мне ничего не дадут. А потом нарисовал список необходимых, так получилось ещё проще.

  9. #59
    Читаю на ЩРЗте:

    R4AS:

    P.S. Кто против электронных форм тоже есть дорожка:
    4.8 Диплом «Победа-71» в бумажном виде (формат А4) изготавливается для награждения ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, операторов мемориальных радиостанций в возрасте до 19 лет и иных лиц по решению Оргкомитета. Запрос на диплом в бумажном виде должен поступить в адрес оргкомитета также в бумажном виде. Дипломы в бумажном виде высылаются российским участникам в адреса QSL- бюро региональных отделений СРР, а иностранным участникам – в адреса QSL-бюро национальных радиолюбительских организаций. На домашние адреса участников Мемориала высылка дипломов в бумажном виде не производится.
    Где логика господа? Бумажный диплом почтой не рассылается, но заявку на него надо слать только бумажной почтой!

    Сделали бы на сайте форму, скажем работающую в течении 1 месяца от завершения мемориала, для запроса бумажного диплома рассылаемого через бюро и все было бы супер.


  10. #60
    RX6LT
    Гость
    Хочу задать вопрос. Для диплома Города Герои набрано 9 QSO, а на сайте(http://pobeda.srr.ru) зачтены 8 QSO Киев Сталинград Керчь Ленинград Москва Смоленск Севастополь Тула. Не зачтена связь на 40 метрах с г.Минск (EV71GA)(его индивидуальный позывной EU1EU), хотя в списке, на этом же сайте эта станция есть. Дмитрию RX1CQ, написал и тишина. Как быть ?

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. День Победы 9 Мая
    от DL8RCB в разделе Новости и события
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 09.05.2017, 16:40
  2. Победа - 67
    от DL8RCB в разделе Новости и события
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.05.2012, 15:24
  3. ПОБЕДА-65
    от RJ7M в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 14:22
  4. Диплом ПОБЕДА-61
    от ra6ast в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.05.2006, 12:47
  5. Победа 60
    от Конс в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.04.2005, 20:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •