Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 19 из 69 ПерваяПервая ... 91617181920212229 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 687

Тема: Давление крови

Осталось подойти к "логическому" концу.

Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    кормили исключительно вареным мясом и не давали ни крошки хлеба
    Мясо ем, достаточно много, но без хлеба, да и вообще хлеб почти не ем года три, разве чуть-чуть. Правда хорошие макароны употребляю. И много овощей фруктов. Картофель ем крайне редко. Конечно я не худышка, далеко, но тем не менее давление 120/80 почти всегда (или чуть ниже). С холестерином ОК.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

3. Спасибо от RAVENTO

Придется наверное делать самодельный тонометр. Типовой манжетный тонометр мне походу не подходит.
    Прихожу домой, давление в районе 150х115, 75, Ложусь на диван смотреть телевизор, настроение и самочувствие прекрасное, чем холоднее становятся конечности, чем тоньше становятся вены, тем выше показания тонометра AND, при неизменном сердцебиении, без каких либо усилений пульсаций артерии на шее, без пульсаций в висках и в глазах, давление регистрируемое тонометром повышается до 180, 190, 200, а можно без затруднений догнать как вчера до 230.
    Такое вообще бывает?

Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Мясо ем, достаточно много, но без хлеба, да и вообще хлеб почти не ем года три, разве чуть-чуть. Правда хорошие макароны употребляю. И много овощей фруктов. Картофель ем крайне редко.
    Вот это верно! А то подумает народ, что мясо только с хлебом надо есть, чтобы под "китайскую казнь" не угодить.... Всё в меру должно быть, но диетчикам хлеб с картошкой точно надо ограничивать... И двигаться надо- только не бегать! Бег-стресс для организма... Стресс порождает психоз... Как там Новиков в "Белые Росы" говорил- "Я псих. А психи долго не живут" .

Позывной
    UA4AII c 1979, now UC4A
    Однако, сомнения меня одолевают в искренности "слесаря". В очередной раз. От супер-трансивера до халявной тепловой энергии. Не похоже на заботу человека о своём здоровье, а похоже на злобный троллинг в очередной раз...

7. Спасибо от UR5ZQH

Позывной
    UW3QB
    Цитата Сообщение от Георгиевич Посмотреть сообщение
    а похоже на злобный троллинг в очередной раз...
    Похоже на то.... Толщину вен смотрит, так можно и длину х... сравнивать, в состоянии покоя и возбуждения . Уже раз триста пережевали и в рот положили, как и что нужно делать и опять 25..., то манжета не та, то толщина вен, весьма интересный подход.
    Цитата Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
    Такое вообще бывает?
    Сходите Вы к врачу, пущай он замеряет нормальным тонометром давление и посмотрит толщину вен. Почитав все посты выше, уже можно профессором от кардиологии стать, а Вы все толщину и длину меряете. Может не там меряете ?
    UW3QB - Александр - 73! Мой сайт: http://lessonradio.narod.ru/

Цитата Сообщение от Aleksandr.N Посмотреть сообщение
    Сходите Вы к врачу, пущай он замеряет нормальным тонометром давление
    На примере моей мамы, вполне здравствующей, врач нормальным тонометром бывало регистрировал 250, но обследование проблем сердца не выявило. Тем не менее на таблетки подсадили, теперь она сбивает давление таблетками по тонометру до 120 и ей становится плохо, пока не восстановится по тонометру 150.
    Быть может сначала надо самому разобраться в чем причина таких показаний, ответ врача и так ясен - у вас повышенное давление, надо сбивать таблетками и лечить.

Позывной
    UW3QB
    На примере моей мамы, вполне здравствующей, врач нормальным тонометром бывало регистрировал 250, но обследование проблем сердца не выявило. Тем не менее на таблетки подсадили, теперь она сбивает давление таблетками по тонометру до 120 и ей становится плохо, пока не восстановится по тонометру 150.
    А как Вы думаете, если Вы и Ваша мама ходили большую часть жизни с повышенным давлением (на лицо предрасположенность к сердечнососудистым.. .), к которому организм адаптируется путем включения дополнительных ресурсов и Вы чувствуете себя нормально, начав снижать давление Вы конечно почувствуете себя не хорошо. Для этого и существуют всевозможные системы снижения давления и легкой адаптации к нормальному давлению (к примеру применяя гомеопатию, можно более менее легко войти в норму). К нормальному давлению придется так же привыкать длительное время, как и к повышенному. Схему постепенного снижения и нормализации давления должен для Вас определить профильный-ПРАВИЛЬНЫЙ врач. Если такового найдете, Вам повезло, нет, исход известен.

Цитата Сообщение от Aleksandr.N Посмотреть сообщение
    А как Вы думаете, если Вы и Ваша мама ходили большую часть жизни с повышенным давлением
    Скорее всего не давление повышенное, а погрешность метода измерения. Иначе как объяснить рост показаний тонометра от пассивного времяпровождения?
    Ради подтверждения можно попробовать отжаться от пола 100 раз и показания тонометра со 195 сидя за компьютером спадет до 150 отжавшись от пола.
    Пошел пробовать...

Позывной
    UW3QB
    Скорее всего не давление повышенное, а погрешность метода измерения.
    Наверное в медицине действительно сидят полные идиоты. Если бы этот метод придумали вчера, то я бы с Вами согласился. Вспомните советскую медицину, людей обследовали, лечили, посылали в профильные санатории. По статистике от сердечно-сосудистых, тогда умирали гораздо реже и если случались инфаркты и инсульты то их возраст был 65 - 85 лет, сейчас 21 - 50. Чувствуете разницу? Мы это то, что едим, чем дышим, ведем малоподвижный образ жизни, полное отсутствие качественного мед. обслуживания и постмедицинской реабилитации, в итоге имеем т.н. проблемы собственного разгильдяйства. Причем в этом виноват не 21-й век, в этом виноват сам потребитель.
    Иначе как объяснить рост показаний тонометра от пассивного времяпровождения?
    Это Вам кажется что пассивное время препровождение, но откуда Вы знаете как в это время себя ведет психосоматическая и вегетососудистая система Вашего организма. Можно сидя на диване загнать свое давление до криза, особенно если в это время смотреть зомбоящик с новостями.
    Последний раз редактировалось Aleksandr.N; 21.05.2016 в 20:40.

13. Спасибо от DL5EAH

Страница 19 из 69 ПерваяПервая ... 91617181920212229 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права