Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 43 из 69 ПерваяПервая ... 334041424344454653 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 687

Тема: Давление крови

  1. #421
    Нет, я не из пьющих. У меня рост 180, размер в плечах 62 и вес 105 кг. Вот отсюда индивидуальная доза 50-80 гр. Вчера специально промерял свою "алкогольную" рюмку. Ровно 30 гр. По одной через день. Но советовал действительно профессионал , который меня оперировал.


  2. #422
    Цитата Сообщение от Voevoda Посмотреть сообщение
    Ровно 30 гр. По одной через день. Но советовал действительно профессионал , который меня оперировал.
    Если желудочно-кишечный тракт здоров- все правильно... и спиться времени уже нет...

  3. #423
    Цитата Сообщение от rn6xc Посмотреть сообщение
    Если хотите держать АД в рамках 110-120 единиц
    Обычно прибор показывает такие значения (о реальном давлении сейчас не говорим) когда я перестарался с понижающими давление средствами, например бег по утрам, 120 на приборе обычно даже чувствуется, это слабость и совершенно не рабочее состояние, рабочее состояние, это когда на приборе 150 и выше. Более высокие показания прибора например 200 и выше, не чувствуются вообще.

  4. #424
    После активной работы, спорта расширяются сосуды, что способствует снижению АД. Причина поведения Вашего общего состояния при нормальных единицах АД понятна, организм к нему Не "привык", но это обманчивое и коварное состояние. Даже абсолютно здоровые люди время от времени испытывают скачки давления, причин тому достаточно! В эти периоды оно может подскачить до 50 единиц от рабочего. Вот тут и кроются казусы, когда организм отреагирует только на итог отсутствия должного лечения. К сожалению многие люди не чувствуют высоких единиц, обычно это гипертоники со стажем, получившим развитие с бурной молодости. Мой отец долгое был убежден, что если оно не мешает жить, то на кой хрен его держать в узде. В 70 лет у него случился ишемический инсульт, благо рядом оказались близкие люди, знакомые с картиной поведения этого недуга. Остался жив Слава Богу! Курить бросил... Ему повезло, что тромб угодил не в легочную артерию, в таких случаях смертность 98%. Сейчас и от этого страхуют почти пожизненно, но необходимо разовое операционное вмешательство.
    Если Вы думаете, что цифры выше 140-160-ти систолических единиц могут быть особенностью или нормой, то это далеко не так, это болезнь и ,к сожалению, в Вашем случае хроническая. Как писал выше, стоит проверить гармональный режим надпочечников. У многих это является основной причиной таких проявлений. Здоровый организм ,после пробуждения, обычно имеет низкие значения АД .
    Гипертоникам на заметку https://health.mail.ru/news/v_rossii...gipertonii_na/ , может оказаться удачной разработка

  5. #425
    Цитата Сообщение от rn6xc Посмотреть сообщение
    Если Вы думаете, что цифры выше 140-160-ти систолических единиц могут быть особенностью или нормой, то это далеко не так, это болезнь и ,к сожалению, в Вашем случае хроническая.
    Я убежден что прибор завышает показания, в зависимости от разогретости организма и расположения манжеты, на 30 ... 70 пунктов. Иначе как объяснить что под вечер могу организовать показания 220 и при таких показаниях сделаю 90 отжиманий от пола за 10 минут и при этом не потеряю сознание. Возможно даже записать такое видео.
    Причем, такие же погрешности измерений и у моей мамы, она так же может при нормальном состоянии снять показания 220, но ей то лет намного больше. Возможно это последствия занятий спортом, она много лет играла в волейбол, нагрузка на руки, я достаточное количество лет тягал штангу и гири, так же нагрузка на руки. Возможно, погрешность связана с тем что теперь шумы крови в руке плохо прослушиваются прибором. от этого и приходится иначе накладывать манжету на выпрямленную руку и желательно перед измерением разогреть руку, что кровь потекла.

  6. #426
    Цитата Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
    120 на приборе обычно даже чувствуется, это слабость и совершенно не рабочее состояние, рабочее состояние, это когда на приборе 150 и выше. Более высокие показания прибора например 200 и выше, не чувствуются вообще
    Типичные симптомы артериосклероза сосудов.
    Слесарь, Вам срочно нужно к кардиологу, нужно пройти анализы на холестерин, кардиолог скажет какие обследования нужно еще будет пройти, но оставлять без внимания это нельзя. Не имеет значения погрешность измерения давления. Вам нужен хороший кардиолог.

  7. #427
    У Вас -гипертоническая болезнь 2-3 степени. Первое, что нужно сделать-сбросить вес до 60 кг. Дальше необходимо пройти обследование у кардиолога, эндокринолога,нефрол ога и сделать полный развернутый анализ крови и , исходя из результатов обследования, планировать лечение. Также необходимо отказаться от алкоголя, курения , жирной и острой пищи. Гипертоническая болезнь 2-3 степени-основание для установления группы инвалидности.

  8. #428
    Цитата Сообщение от UR3INQ Посмотреть сообщение
    Также необходимо отказаться от алкоголя, курения , жирной и острой пищи.
    Ну да...
    Как в том анекдоте: ... а жизнь за партию отдашь?
    Отдам! На х...на такая жизнь!
    Как сбросить вес?
    Не нервничать, есть нормальную пищу, режим дня
    с нормальным сном.
    Всё это аксиомы. Но не выполнимые.
    Пища- вот главная беда и корень зла.
    Посмотрите вокруг!
    Повальные заболевания органов движения
    и серд- сосудистой у людей.
    Чем кормят, тем и болеем.И это без вариантов.

    Цитата Сообщение от Z_E_V_S Посмотреть сообщение
    кардиолог скажет какие обследования нужно еще будет пройти
    Проходили и не раз!
    Толку с этого нет.
    Принесите .. это и то, а в итоге скажет:
    ну что же вы хотите? Вам сколько лет!
    Денег высосут не мало, выпишут лекарств кучу,
    половина просто не нужных.
    А всё потому, что работают от аптек.
    Знакомо очень.... .
    А в больницах, обычные 2 таблетки.
    Одна белая, вторая красная.
    Первую утром на тощак, вторую вечером ,
    после еды!
    А если перепутаешь- смерть!
    И так обидно слышать, когда тебе говорит
    врач клиники Израиля, что вас не лечили,
    а угробляли годами!
    Пишу, потому что прошёл через это!


    Цитата Сообщение от rn6xc Посмотреть сообщение
    исключив соленое
    Ну вы блин даёте...
    Хоть знаете для чего соль нам просто необходима?

  9. Спасибо от rn6xc

  10. #429
    Цитата Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
    Я убежден что прибор завышает показания
    Не исключено. Сравните с показаниями простого, не автоматического, тонометра. Можно сделать это в аптеке или поликлинике.
    Если есть фонендоскоп, то и сами можете сие проделать. Замер производится после 10-15 минут релаксации !!! О положении манжеты выше указывал, датчик располагать над артерией, которая пальпируется без особого труда на внутренней стороне предплечья, ближе к локтевому суставу. Даже у многих визуализируется этот эффект. Мне доводилось встречать врачей, которые пальпируя пульс, сообщали почти достоверные цифры АД


    Цитата Сообщение от Z_E_V_S Посмотреть сообщение
    Типичные симптомы артериосклероза сосудов
    Не факт, у страдающих атеросклерозом сосуды не "играют", а у основателя этой ветки они легко расширяются, т.е. эластичность вполне нормальная. Даже начальные признаки этого недуга, при таких цифрах, дали бы проявления кровоподтеков и прочих признаков(деструкция стекловидного тела глазного яблока). А вот кардиолог не помешает и маме, тут абсолютно с Вами согласен.

    Добавлено через 8 минут(ы):


    Цитата Сообщение от Глазунов Посмотреть сообщение
    Ну вы блин даёте...
    Хоть знаете для чего соль нам просто необходима?
    А для чего назначают мочегонные средства при кризе не задумывались??? Почему при инсульте организм стремиться освободиться от избытка жидкости?
    Отказ от NaCl временная мера! Что она жизненно необходима никто не спорит, но суть в ее количестве, когда люди перенасыщают ей свой организм. Последствия думаю знаете...
    Ее в достаточном количестве мы получаем повседневно, но некоторые умудряются употреблять соль с солью... Суточная норма составляет около 10 грамм, куда входит весь рацион за день.
    Последний раз редактировалось rn6xc; 25.10.2016 в 23:26.


  11. #430
    Цитата Сообщение от Глазунов Посмотреть сообщение
    Пища- вот главная беда и корень зла.
    Посмотрите вокруг!
    Повальные заболевания органов движения
    и серд- сосудистой у людей.
    Чем кормят, тем и болеем
    Это абсолютно точно! Человек есть то, что он ест... На сегодня в России с этим очень туговато, тут и спорт не поможет. А как же здоровье нации, кому сдавать ГТО... Наедимся пальмового масла с генно-модифицированной свининой и спустя 5-10 лет к онкологу на прием. Как раз и вес до 60 кг снизится...


    Цитата Сообщение от Глазунов Посмотреть сообщение
    Денег высосут не мало
    Это же бизнес... Фармацевты и врачи в одной одной связочки ключи...

Страница 43 из 69 ПерваяПервая ... 334041424344454653 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •