Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 16 из 69 ПерваяПервая ... 6131415161718192666 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 687

Тема: Давление крови

  1. #151
    Цитата Сообщение от RZ4AZ
    Обращение к модераторам.Закройте тему.Сайт не профильный.
    Тема вполне законно создана в разделе off-top. Замечу, что даже в строгое советское время даже в эфире разрешалось говорить не только об аппаратуре и погоде, но и о здоровье. Кому не нравится - проходят мимо. Причина давления не только в почках, но и в сосудах, и не только. Поэтому универсальные советы не годятся в данном случае. Немного о тонометрах. У меня с манжетой на предплечье (автоматический) показывает точно. Более компактный на запястье у меня показывает завышенное (у жены и детей показания приборов совпадают). По последним данным, как я и предполагал, у меня высокий уровень холестерина в крови, буду снижать.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 20.05.2016 в 23:58. Причина: оверквотинг
    нет подписи


  2. #152

    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    г. Гусь-Хрустальный
    Сообщений
    2,646
    Цитата Сообщение от Alex Goncharov Посмотреть сообщение
    По последним данным, как я и предполагал, у меня высокий уровень холестерина в крови, буду снижать.
    Однозначно, правильное питание требуется!

  3. #153
    Купил в Ашане чаи в пачке в пакетиках от холестерина (производство в г.Пенза). Мать (бывший фармацевт, сказала, что классика жанра) одобрила. Она про травы много знает.
    нет подписи

  4. #154

    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    г. Гусь-Хрустальный
    Сообщений
    2,646
    Цитата Сообщение от Alex Goncharov Посмотреть сообщение
    Купил в Ашане чаи в пачке в пакетиках от холестерина
    То ли смеяться то ли плакать?!

  5. #155
    Цитата Сообщение от Ф.Алексей Посмотреть сообщение
    То ли смеяться то ли плакать?!
    А это дело вкуса. Но лучше, чем химия.
    нет подписи

  6. #156
    Цитата Сообщение от Alex Goncharov Посмотреть сообщение
    одобрила. Она про травы много знает.
    ..стесняюсь спросить , а она (или Вы) про ЛНП и ЛВП что-то слышали ?
    Цитата Сообщение от Alex Goncharov Посмотреть сообщение
    у меня высокий уровень холестерина в крови, буду снижать.
    Это "общий уровень" высокий ?
    Последний раз редактировалось RU9CA; 20.05.2016 в 23:59. Причина: флуд

  7. #157
    Стесняетесь спросить, так не спрашивайте - в чём проблема! Да, анализ простой, без деления на фракции, но я и так догадываюсь по ряду признаков какой преимущественно холестерин.
    нет подписи

  8. #158
    Цитата Сообщение от Алексей2009 Посмотреть сообщение
    Мерю по-старинке , с помощью пневмо манжеты и тонометра.
    Верхнее определяется по началу биения пульса при медленном стравливании воздуха...
    Нижнее, тут сложнее, определяется по прекращению прослушивания пульса в тонометре.
    Был у меня электронный прибор, но он врал... т.е. делаешь последовательно три измерения, а он показывал то норму, то максимум.блин чему верить непонятно ...
    Хотя, возможно , это просто прибор кривой был.
    Все таки попробую повернуть вас к технике.
    Прослушиваемые удары пульса называются тонами Короткова. При стравливании воздуха из манжеты наступает уравнивание давления в манжете и давлени крови в сосудах предплечья, прорвавшаяся кровь ударяет в их стенки создает звук по которому можно засечь верхние уровень давления. Дальнейшее стравливание воздуха приводит к прекращению ударов и засекают нижний уровень. Метод довольно точный так что катеттер вводят в особых случаях.
    Теперь об електронных тонометрах сами измерительные системы точные, по крайней мере за последние годы мне не попадался ни один который врет, а прошли через ремонт и проверку очень разные и много, разве что порушенные в хлам.
    Проблема не в самой електронике, а в методике замера, датчик "ловит" пульсовую волну и очень часто ее искажает манжета и воздуховод(трубка). Погрешность вносит и сам пациент не правильно размещая манжету, двигаясь, не успокоившись начинает замер. Необходимо придерживатся всех требований инструкции.
    Из опыта почти все електронные тонометры с мягкой манжетой не фиксируют первый удар пульса, отсюда занижение резутьтата. Все вышесказанное относится к автоматам и полуавтоматам с манжетой на предплечье. О кистевых даже не буду рассказывать (если для больного-сразу на мусор) они для спортсменов, правда встречаются индивидумы у которых идут правильные замеры, здесь уже физиология.





    9

  9. Спасибо от Alex Goncharov, Алексей2009

  10. #159
    Цитата Сообщение от Ф.Алексей Посмотреть сообщение
    Однозначно, правильное питание требуется!
    Плюс движение.
    Ежедневно прохожу не менее часа пешком, работа в саду в свое удовольствие,- результат минус 15 кг веса, нормальное давление.
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  11. Спасибо от UR5ZQH


  12. #160
    Цитата Сообщение от Alex Goncharov Посмотреть сообщение
    в чём проблема!
    Видимо в вашем "понимании" этого вопроса !
    ...т.к. примерно 80% холестерина вырабатывает сам организм и только 20% получает из вне (т.е. с едой)
    Холестерин очень нужная и важная "вещь" для организма, из него строятся мембраны всех клеток, нужен для нормальной выработки гормонов и т.д. и т.п.
    "Говоря очень упрощённо" ... жир перемещается (в потоке крови) только в "контейнерах" из белка. Если в организме избыток насыщенных жиров и нехватка белков , то "холестерин-плохой" -ЛНП
    объём перемещаемого жира большой , а белка для "прочной" капсулы не хватает.
    "Хороший холестерин"-ЛВП объём этой капсулы не велик (достаточно белка) для прочной капсулы, и достаточно чтобы их было очень много (чем меньше размер тем лучше проходят по всем кровеносным сосудам и капиллярам)

    Короче... нужно чтобы в рационе было всегда больше белковой пищи , чем жирной (насыщенных жиров - т.е. то что раньше , бегало , летало , хрюкало и мычало)

    Ориентир по (это калорийность) БЖУ примерно Углеводы 50% , Белки 30%, Жиры 20% , соотношение может меняться в зависимости от того набираете вы вес или худеете, но Белка должно быть всегда больше чем Жира !!!
    При этом не забываем, что калорийность 1-гр Углеводов= 4 кКал, 1 гр Белка =4 кКал, а 1гр Жира= 9 кКал.
    Последний раз редактировалось R3VA; 20.05.2016 в 22:00.

Страница 16 из 69 ПерваяПервая ... 6131415161718192666 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •