Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 69 ПерваяПервая 1234561353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 687

Тема: Давление крови

  1. #21
    Несмотря на расхожее мнение, типа: "врачи ничего не понимають!", благодарен им. Без них меня бы давно не было на свете от аппендицита, желчнокаменной болезни и, возможно, и от панкреатита (два раза).
    http://samlib.ru/p/podolxskij_w_a/a01.shtml
    И от следствий гипертонии. Верхняя граница как-то подобралась к 200мм... Назначили таблетки, пью их много лет, помогают хорошо, стараюсь держать давление не выше 140 мм. Если не следить за давлением, то в районе 50-и присоединишься к тем, про кого говорят: "Надо же! Ничем мужик не болел, всегда был здоров, как бык и вдруг - инсульт!" Не, не хочу, оченно жить хочется!


  2. #22
    Слесарь,
    Как говорят в наших кругах : Бог любит пошутить на человеками. или хочешь рассмешить Бога- расскажи ему о своих планах!
    Если серьезно, то вас должны были еще в детстве поставить на учет, как гипертоника.
    А еще . Суть высокого давления - непроходимость сосудов для тока крови! Вот сердце и качает, ибо ОБРАТНАЯ связь говорит мозгу= НЕ ХВАТАЕТ, ДОБАВИТЬ!
    Дальше рассуждение простое, у всех есть своя наработка на отказ... если не газовать, то ресурса мотора хватает лет на 100, ну а если ЖАРИТЬ покрышки, то мотор можно к 50 спалить в ноль!
    Хатуль мадан.

  3. #23
    Аватар для Boris..
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Czechy, JO70AQ
    Сообщений
    1,980
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    OK9ZBA
    Цитата Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
    А можно предположить, если высокое давление с детства, это просто такая изначальная настройка на ограниченный отрезок жизни, то есть конкретно под меня, сколько мне буде достаточно чтоб все успеть?
    ув. Слесарь, создаётся устойчивое мнение, что вы «приняли на грудь», или в этом состоянии находитесь постоянно
    Всё вам уже насоветовали, так как надо.
    Еще раз.
    Срочно к врачу - пить прописанные таблетки каждый день, найти причину выс.давления.
    Это, как правило (!) - почки, высокий холестерин, высокое содержание сахара (диабет).
    Нужно вести здоровый образ жизни, максимально ограничить алкоголь, сбалансировать питание.
    Регулярно посещать врача, сдавать анализы крови, мочи.
    И не надо думать, что вы исключительный и не такой как все.
    Мне врач настоял, чтобы я начал принимать таблетки когда у меня давление стало 150/100
    Каждый день принимаю в очень малых дозах бета-блокатор и мочегонное. Давление пока в норме.

  4. #24
    Вот , сейчас самый толковый рассказчик про АД и все-все-все...
    http://subscribe.ru/archive/home.hea.../24184153.html
    где-то была еще ТВ передача , его же, найдите , посмотрите.

    https://youtu.be/xmGCp8qISDM
    Последний раз редактировалось Алексей2009; 19.05.2016 в 13:28.
    Хатуль мадан.

  5. #25
    Цитата Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
    А можно предположить, если высокое давление с детства, это просто такая изначальная настройка на ограниченный отрезок жизни, то есть конкретно под меня, сколько мне буде достаточно чтоб все успеть?
    Так как форум технический, то и поясняю так же. Если взять устройство у которого есть насос и система трубопроводов подающих жидкость на исполнительные механизмы. Что будет если увеличить давление в системе- все закрутится и заработает быстрее, мы и рады. Но как при этом уменьшится ресурс насоса, трубопроводов и механизмов, понятно уменьшится. Аналогия понятна?
    Давление крови нужно нормализовывать, может 80/120 не удастся, но близкое к этому и относительно стабильное необходимо. И не слушать"советчиков" по лекарствам, их подбирает врач и именно подбирает путем проб, принимают регулярно даже если давление нормализовалось. Нормальный кардиолог вам все расскажет.
    Совет по тонометрам исключительно точно(если исправны) показывают обычные(стрелочные) т.е. ручные, следом за ними автоматические(полуа втоматические) на предплечье, кистевые врут сильно.
    ПС Все выше сказанное проверено на себе, развивать дальше не буду, хотя есть опыт по пользовню и ремонту тонометров, форум не тот.

  6. #26


    Добавлено через 10 минут(ы):

    Последний раз редактировалось Алексей2009; 19.05.2016 в 13:39.
    Хатуль мадан.

  7. #27
    Дорогой Соломон, я дал совет из собственного опыта. Лекарства, которые я советую принимать, слабого действия и принимаются в течение месяца ежедневно. Врач не может гарантировать эффективность лекарства, так как давление может быть от разных причин. Надо пробовать различные лекарства и определить которое помогает, а потом консультироваться с врачом, насколько оно вредное.

  8. #28

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от 4Victor Посмотреть сообщение
    Че делать
    самое главное не пить пиво. и полностью исключить газированные алкогольные напитки типо джин-тоник, отвертка и т.д. наиболее безвредное-водка, коньяк. не закусывать жирным (плов, шашлык). не запивать водой с газом. перед употреблением алкоголя (запоем) выпить 2-4 таблетки под названием "панкреатин" (можно мезим, но он дороже). если давит изжога (бывает и такое) пару капсул омепразола.
    если все таки симптомы на утро есть (можно почитать в интренете о симптомах), самое главное-холод, голод и покой. можно пить или ставить в/м но-шпа. больше ничего из аптеки не пить. максимально ограничить прием воды (первые сутки-двое), не есть вообще НИЧЕГО трое суток. потом диета №5П (можно найти в интренете). на пузо замороженную курицу из морозилки (через полотенце), 40 минут держим-час отдых.
    при таком раскладе, дня через три отпускает. но это если можно терпеть боль. я сознание от болевого шока терял. в этом случае скорая, реанимация, капельницы и молиться, чтобы не панкреонекроз.
    а так-самодельная терапия проверена лично, не один раз
    CADET
    прочитал рассказ. душевно... ФГС это фиброгастроскопия
    Последний раз редактировалось Модест Петрович; 19.05.2016 в 14:00.

  9. Спасибо от 4Victor

  10. #29
    Цитата Сообщение от ex EW1DC Посмотреть сообщение
    Надо пробовать различные лекарства и определить которое помогает, а потом консультироваться с врачом, насколько оно вредное.
    Ну вы советуете, методом проб и ошибок на собственном здоровье, а если вдруг ошибка
    Почалось, такое часто бывает на 80-ке, только заикнись про здоровье.


  11. #30
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    С-Петербург, Петергоф
    Сообщений
    1,468
    Записей в дневнике
    5
    Позывной
    RX1AG
    Цитата Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
    ... когда пишу это сообщение 185х135. Прекрасно себя чувствую.
    Вот, это и опасно, что ничего не чувствуете... И по этой причине многие не употребляют таблетки для снижения давления крови.
    При повыш давлении сосуды капилляры подвергаются дегенеративным воздействиям.теряют эластичность. А если возникает стресс или неожиданная физнагрузка, резкий наклон-неудачное положение тела, то повышается артериальное давление. При этом могут лопнуть стенки сосудов, получается инсульт инфаркт
    -----------------------------------------------
    Нужно обязательно принимать лекарства.
    ВАЛЕНТИН, RX1AG Personal Pages -- http://www.rx1ag.narod.ru/

Страница 3 из 69 ПерваяПервая 1234561353 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •