Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: UA3GBI SK

  1. #1

    UA3GBI SK

    UA3GBI, Анатолий Прохорович Назаров, SK.
    22 октября 2015 ему исполнилось 82.
    Вечного ему полёта в эфире.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6IOTA&DX---.JPG 
Просмотров:	2916 
Размер:	10.1 Кб 
ID:	234617
    73! Евгений, UA3GGP.


  2. #2
    Где то лет 15 назад заезжал с женою ко мне на чай (юг Воронежской ). Жена у него серьёзно болела - мотались в поисках лекарств . В машине у него стояла станция на 145 мгц . Приятно было побеседовать . Создалось впечатление любящих дружных супругов . Вечного полёта ....

  3. #3
    Аватар для R0AZ
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    24
    Позывной
    R0AZ
    О нашем знакомстве с Анатолием Прохоровичем, в Липецке, остались самые теплые воспоминания... добрый и отзывчивый человек... последний раз разговаривали по тлф, поздравлял его с днем рождения....
    Мои соболезнования родным и близким. Анатолию Прохоровичу вечного полета в эфире...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UA3GBI.jpg 
Просмотров:	541 
Размер:	15.8 Кб 
ID:	234624
    Вячеслав

  4. #4
    Очень сожалею... Активный, общительный, при встречи всегда вспоминал как жил в наших краях... вечного полета в эфире.
    73! Сергей

  5. #5
    Замечательный человек и радиолюбитель. Знаком был с ним с 1977 года. Мои соболезнования родным и близким. Вечного полёта в эфире, Анатолий Прохорович.

  6. #6
    Земля пухом Анатолий Прохорович.
    Вечная память.

  7. #7
    Удивительно активный и жизнерадостный человек. Его кипучая энергия и энтузиазм всегда просто удивлял!
    Многоплановые интересы , всегда что то новое.
    Активный спортсмен. Трудно назвать места по стране, где у него не было друзей.
    Постоянно экспериментировал с антеннами... Редко кто мог похвалиться
    такими.
    Очень жаль, что не услышим в эфире его знаменитые ...Бостон Италия!
    Мои соболезнования родным и близким.
    Вечного полета в эфире...

  8. #8
    Последнее QSO с UA3GBI журнал подсказывает было 12.12.1997 года на 20 метрах SSB - ему тогда уже было шестьдесят ...Теперь и сам дожил до этого возраста . Время неумолимо - вечная память Анатолию Прохоровичу и соболезнования родным и близким .

  9. #9
    Пусть земля ему будет пухом!
    Интересный очень был человек, невероятно активный и добродушный. В эфире больше 55 лет. Официально. А так, с 4 класса.
    Несколько лет назад ему достался "переходящий титул" старейшего радиолюбителя области, но он и большинству молодых мог дать фору.
    В таком возрасте ... за 80 ... он мог позвонить и сказать, что собирается в горы на Кавказ, и поинтересоваться, стоит ли брать аппаратуру, или могут принять за шпиона из-за близких приграничных конфликтов. Или зайти к нему, и узнать, что он пару дней, как прилетел с Мадагаскара. Мол, хотел поглядеть сам, как они там живут. Он мог прыгнуть в машину и проехать 2-3 часа, чтобы посидеть немного с нами на выездной позиции в глуши у костра. И попутно запустить дизель-генератор, с которым не справился с десяток присутствующих там молодых инженеров. Или запрыгнуть на велосипед, и сгонять в магазин в деревне. А там у него были довольно крутые антенны, в т.ч. и 3 эл. на 40м. Дома антенны были чуть поскромней. Но всё равно, он мог один включить трансивер на передачу (и даже подпалив его в итоге), взять стремянку и полезть на крышу настраивать свою ягу. И грохнуться с неё, сломав 3 ребра. Получить от нас нагоняй, что не позвал. -А что, зачем, я сам могу?! А потом, когда всё почти зажило, слишком рано начать подтягиваться на ветке яблони, и получить уже нагоняй от врача, потому, что внутри что-то хрустнуло и опять поломалось. Его даже в больнице загоняли в отдельную ветеранскую палату, чтобы не заразил своим оптимизмом остальных больных, а то лечить будет некого!
    Я не пишу обычно местные связи, но в журнале есть связи с ним в 1998 году, SSTV и пакетом. Он был прогрессивным радиолюбителем, и ценителем всего нового.
    Когда на конференции, помню, объявили УКВ компетишн, он, седой старик, бросился в машину за аппаратом, и немало потолкал локтями известных на весь мир контестменов. Привычка.
    Он мог в ответ на мелькнувшую проблемку, вынуть из стола горстку мощных дорогущих выходных транзисторов, и засунуть их в мой пытающийся сжиматься кулак.
    На наших радиолюбительских конференциях он почти всегда выступал, и не стеснялся критиковать, его слова часто были нелицеприятными. Драл в хвост и гриву за недостатки.
    Он частенько говорил: сделай [так], и ты будешь крутой мэн. Он был крутой мэн, и крутой радиолюбитель. И уважаемый человек! Теперь его нет. Вечная память.
    Вечного полёта!
    73! Евгений, UA3GGP.



  10. #10
    Аватар для J_Connor
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    179
    Позывной
    UA3GBV
    По четвергам в клубе его глаза ярче всех горели. На девятом десятке в забеге на 4-й этаж по лестнице меня, тридцатилетнего, догонял и перегонял. И постоянно твердил молодежи:"Работайте в эфире! Больше работайте в эфире!". Не представляю, кто его на ближайшие годы сможет заменить. Вечного полёта.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •