Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 17 из 92 ПерваяПервая ... 7141516171819202767 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 918

Тема: FT-891 - новинка

  1. #161

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    ЛСБ, Вы трансивер уже получили? Зная Ваш скрупулезный подход, очень интересно будет узнать Ваше мнение об этом радио


  2. #162
    Аватар для ЛСБ
    Регистрация
    05.01.2004
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    2,322
    Позывной
    UR3QM
    Наш Мист работает очень медленно. Растаможка оплачена. Расчитываю поработать в WPX на даче. В городе нормальній радиолюбитель в моих условиях не просуществует. Так что - попозже...
    ЛСБ - UR3QM

  3. #163

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    Ну удачи! И жду сравнения с хотя бы к-3

  4. Спасибо от ЛСБ

  5. #164
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    И жду сравнения с хотя бы к-3
    А лучше с FT-950 и FT-1200DX...

  6. #165
    Аватар для ЛСБ
    Регистрация
    05.01.2004
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    2,322
    Позывной
    UR3QM
    Получил трансивер, эмоции положительные
    Пока не могу получить манипуляцию CW макросов в N1MM, хотя PTT работает и в этот момент можно манипулировать "ручным" манипулятором. Видимо, надо разобраться со вторым СОМ портом. Или со своей W10 64 бит, на которую VSPE требует $25, блин.
    Нет времени из-за бытовым проблем...
    Если удастся "победить" манипуляцию - поработаю в WPX, или так - вручную... Прохождение вроде неплохое.
    ЛСБ - UR3QM

  7. #166

    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,154
    Записей в дневнике
    1
    Ув.ЛСБ, какая у Вас стоит прошивка? У меня заводская - 1.05, Вы не пробовали установить 1.07, там вроде бы добавили General band, т.е. при повторном включении трансивер остается на той частоте, которая была при вЫключении, если даже она была вне любительских диапазонов. А также улушена DSP, хотя, как на МОЙ взгляд, куда уж лучше, ни на одном трансивере, которые мне довелось покрутить(очень серьезных типа FT-5000 я, правда не крутил) не слышал такой качественной работы шумоподавителя DNR. Кстати, если не секрет, во что Вам обошелся 891? Мне 869+нервотрепка с нашей горячё лбимой таможней

  8. #167
    Аватар для ЛСБ
    Регистрация
    05.01.2004
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    2,322
    Позывной
    UR3QM
    Прошивки стоят последние, такие же как на сайте. GEN в наличии . NB и DNR работают исключительно хорошо. Ручной NOTCH попробовать не успел, и еще много чего, пока... Успел заметить незначительные хвостики в CW от сигнала +40 dB на 40 м без АТТ. На всякий случай включил IPO, но ничего более не заметил. Нужно "пощупать" крутизну LCUT, HCUT, частоты среза, а также "пощупать" все прочее..
    Все остальное замеченное хорошо, нужно разобраться с функциональными кнопкам в CW в N1MM...
    Сама железяка $630, доставка с самостоятельно назначенной страховкой $16 всего $43. Растаможка (видимо с доставкой до дверей) 3793 грн. Итого где-то в районе $810. От покупки в магазине до доставки 23 дня. Мист экспресс - покупка самостоятельно в HRO с доставкой в my.meest.us 2 - 3 мая. анонсированная отправка самолетом 4 мая. Приход во Львов 8 мая. Затем звонки во Львов, пересылка файлов лицензий, квитанций оплат, разговоры... Отправка мне через Киев 22 мая. Получение вчера.
    ЛСБ - UR3QM

  9. #168
    Аватар для ЛСБ
    Регистрация
    05.01.2004
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    2,322
    Позывной
    UR3QM
    N1MM заманипулировал через второй (или первый - стандартный - порт).
    ЛСБ - UR3QM

  10. #169
    Аватар для ЛСБ
    Регистрация
    05.01.2004
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    2,322
    Позывной
    UR3QM
    Удалось совсем немного поработать в WPX вчера вечером, к тому же не из дачного чудного эфира, а из грязного домашнего. Но это очень кстати для оценки потенциальных возможностей трансивера. Прохождение было хорошим, утром всякие американцы на 40 м, а вечером удались QSO с двумя VK, что для моего диполя, 100 Вт и эфира весьма неплохо.
    Так вот, трансиверные возможности оказались, на мой взгляд весьма высоки и обрадовали (кому как, а меня - да).
    Например - DNR помогает и в CW. Мин полоса в DSP всего 500 Гц, но включенные CONTUR на выделение (на подавление не пробовал так же как и его параметры менять), SHIFT, NCH помогают отстроится от соседей и комфортно принимать сигналы без ущерба для искомого. Из замеченных недостатков - окончание первой посылки в знаке при манипуляции в N1MM отключает BK-IN, хотя на эфирной прослушке знак не рвется, манипуляция отличная и последующие знаки в фразе идут нормально. Еще, может быть, если в общем случае сделать MON погромче, звук слегка не абсолютно музыкальный.
    В SSB можно настроить эквалайзер как угодно....
    Пока не пробовал FT8. но я более традиционал, хотя, иногда от безысходности моего эфира приходится переходить на нетрадиционную (неестественную) моду и её эксплуатировать.
    "Не торговал я лирой, но бывало, когда грозил неумолимый рок, из лиры звук неверный исторгала моя рука"(С) - Некрасов
    В итоге - все более хорошо, чем наоборот.
    Еще чего меня огорчило - не работает Z11Pro в анонсированной связке. Тут нужен другой тюнер, типа YT-100, похоже...
    Так что, резюмируя, поздравляю всех с хорошим трансивером.
    Оперативность управления снижена - нету под рукой нужных кнопок - для контестменов неудобно.
    А поговорить - супер
    Чуть не забыл - нижние кнопки нужно жать в торец, а не сверху
    Последний раз редактировалось ЛСБ; 28.05.2018 в 06:57.
    ЛСБ - UR3QM

  11. Спасибо от UA0BHC


  12. #170
    Цитата Сообщение от ЛСБ Посмотреть сообщение
    В SSB можно настроить эквалайзер как угодно....
    А встроенный динамик посредственный? Лучше внешний спикер?

  13. Спасибо от RX3M

Страница 17 из 92 ПерваяПервая ... 7141516171819202767 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Elecraft KX2
    от Serg в разделе Elecraft
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 08.01.2020, 15:01
  2. Новинка:сотовый телефон+радиостанция 144/430
    от ua0wy в разделе УКВ техника
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.12.2012, 17:03
  3. Новинка весом в кило из Европы
    от ua1osm в разделе Усилители мощности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.03.2007, 19:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •