Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 51 из 92 ПерваяПервая ... 414849505152535461 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 918

Тема: FT-891 - новинка

  1. #501
    Цитата Сообщение от ЛСБ Посмотреть сообщение
    Получил это чудо английской техники недавно, покрутил его и признаю его потрясающие возможности. Заработало в связке с трансивером почти сразу, нужно было только "нащупать", что жать в установках. Ну о-о-очень классная штука.
    Рекомендую поднять трансивер до уровня IC-7300, а то и более... И за относительно недорого.
    Даю ориентировку, что для НАМ-ского эфира лучше, на мой взгляд, использовать программу SDR-console, а послушать - SDRuno, но не обязательно - хорошо и там, и там.
    Очень правильное решение! Только есть один минус, если долго слушать станции через SDR-приемник, можно привыкнуть к качественной работе его цифровых фильтров, АРУ и классному саунду. У меня, через год пользования SDR-приставкой встала дилемма, как слушать через SDR, а передавать телеграфным ключем с трансивера, т.к. хотелось слушать звук только из программы PowerSDR.

    Александр


  2. #502
    Аватар для ЛСБ
    Регистрация
    05.01.2004
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    2,322
    Позывной
    UR3QM
    Во время передачи вход SDR закорачивается на землю, но приемник работает (не отключается, судя по видео). Как это звучит не пробовал т.к. пока не смастерил коробочку "а-ля MFJ". Управление SDR по OmniRig, возможно имеется в установках что-то по настройке "монитора" Все нюансы на расстоянии по видео и в инструкциях затруднительно увидеть и понять, и во что превратится супер приятный звук приемника во время передачи пока не знаю, не пробовал... Требуется проверка "на кошечках".
    ЛСБ - UR3QM

  3. #503
    С коммутационной коробочкой понятно, я может не совсем ясно выразился, никак не получится подмешать звук самоконтроля в наушники, когда слушаешь эфир через программу приемника. Вы сравнивали звучание с НЧ-выхода ft891 и с выхода компьютера после SDR-приставки?

    Александр

  4. #504
    Аватар для ЛСБ
    Регистрация
    05.01.2004
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    2,322
    Позывной
    UR3QM
    UR5LAM, Александр, специально не ставил такую цель. Но это само-собой происходит. Информация звуковая, куда деваться от звука? После первого включения сразу отметил лучшее звучание, не хотелось бы изъясняться превосходными степенями, но от аппарата уходить не хотелось.
    Так, что заметил - что-то долго сижу и уходить не хочется, а разных дел выше крыши...В куче сигналов они читаются легче, легче распознаваемы. Читабельнее что ли. Помогает встроеный эквалайзер для приятности. Ну и это же DDC, все таки...
    То есть звук и читаемость сигналов лучше, чем в трансивере, это точно. Однозначно - приемное устройство классом выше будет, чем трансивер. CW чудесный. По АМ и FM ничего не скажу - в моем эфире мне бы улучшить НАМ-ские параметры... И это получается неплохо с RSP1A. Вот, например, NR-ов у него 3 штуки и все регулируемые. Это все про SDRconsole, а про SDRuno это отдельная песня...
    ЛСБ - UR3QM

  5. Спасибо от UR5LAM

  6. #505
    Подскажите это у меня только так.
    На моем 891м ручка RF/SQL многооборотная, с характерной "трещоткой"?

  7. #506

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    у всех.
    у Вас же не limited edition с перламутровыми ручками

  8. #507

    Регистрация
    06.05.2016
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    110
    Позывной
    ub9oaf
    да, кстати, не нравится, что эти ручки(multi, rf) тонкие и выдаются вперёд, все время боюсь их задеть, точнее задел один раз, теперь есть люфт. не понимаю, что мешало не размещать этот непонятный индикатор передачи, а вместо этого сделать регуляторы меньше и более плоскими.

  9. #508
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    у всех.
    у Вас же не limited edition с перламутровыми ручками
    Юмор оценил.
    Но мне привычнее когда края видны.
    Так все таки кто подскажет,
    надо ли устанавливать SILICON LABS VCP DRIVER (CP210xVCPInstaller) если уже был установлен ранее для FT-3000?

    Цитата Сообщение от R4AC Посмотреть сообщение
    надо ли устанавливать SILICON LABS VCP DRIVER (CP210xVCPInstaller) если уже был установлен ранее для FT-3000?
    Сам разобрался не надо.
    Руководство на русском урезано. Любители CW подскажите как записать в ячейки памяти?

    На сайте Yaesu скачал это руководство,
    https://www.yaesu.com/downloadFile.c...lication%2Fpdf
    пытаюсь перевести онлайн.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 29.01.2019 в 09:05.

  10. #509

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    R4AC,
    Я перевел то, что меня интересует. Давайте адрес-отправлю.
    Там все про CW
    О, вроде сюда выложить получилось.
    Вложения Вложения


  11. #510
    Спасибо. У меня тоже получился перевод, но ваш лучше

    По мере того как начал работать на этом трансивере, возник вопрос.
    У меня одного так или это особенность 891го.?
    При включении блока питания в трансивере слышно срабатывание реле,
    но трансивер еще не включен.
    Далее все как обычно, нажав длительно кнопку PWR/LOCK трансивер включается,
    при этом слышно как срабатывает реле.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 29.01.2019 в 09:06.

Страница 51 из 92 ПерваяПервая ... 414849505152535461 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Elecraft KX2
    от Serg в разделе Elecraft
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 08.01.2020, 15:01
  2. Новинка:сотовый телефон+радиостанция 144/430
    от ua0wy в разделе УКВ техника
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.12.2012, 17:03
  3. Новинка весом в кило из Европы
    от ua1osm в разделе Усилители мощности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.03.2007, 19:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •