Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 52 из 92 ПерваяПервая ... 2424950515253545562 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 918

Тема: FT-891 - новинка

  1. #511

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    у всех. посмотрите видео на ютюбе от r4in по поводу 891-го. он объясняет почему так происходит.

  2. Спасибо от R4AC


  3. #512
    [QUOTE=Модест Петрович;1607099]у всех. посмотрите видео на ютюбе от r4in по поводу 891-го. он объясняет почему так происходит.[/QUOTE
    Посмотрел 2 его видео , не услышал

  4. #513
    Цитата Сообщение от R4AC Посмотреть сообщение
    При включении блока питания в трансивере слышно срабатывание реле,
    но трансивер еще не включен. Далее все как обычно, нажав длительно кнопку PWR/LOCK трансивер включается,
    при этом слышно как срабатывает реле.
    Точно такой же цикл включения у трансиверов IC-706.. и т.д.
    В первый момент подачи внешнего питания микроконтроллер управления оценивает напряжение поданного питания в соответствии с зоной паспортных значений и включает реле разрешения пуска. Так сказать защита от перенапряжения.
    После контроля, при вкл.PWR срабатывает реле токового пуска всей схемы.
    Если во время работы трансивера произойдёт превышение или снижение внешнего напряжения питания, то "первое" реле рвёт силовое (общее).
    По-видимому это технические требования к мобильным трансиверам с непредсказуемым источником питания (авто).
    Последний раз редактировалось UN7CI; 29.01.2019 в 14:28.
    Борис

  5. Спасибо от R4AC

  6. #514
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Точно такой же цикл включения у трансиверов IC-706.., IC-746 и т.д.
    У меня были только Yaesu 450,897,950, сейчас 3000 там такого не было.
    Спасибо, разъяснили.

  7. #515

    Регистрация
    18.10.2013
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    265
    Позывной
    R1OOL
    Регулировку мощности на кнопки А, В, С задать невозможно ? М.б. я что-то пропустил ?

    Регулировку мощности на кнопки А, В, С задать невозможно ? М.б. я что-то пропустил ?

    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    первый момент подачи внешнего питания микроконтроллер управления оценивает напряжение поданного питания в соответствии с зоной паспортных значений и включает реле разрешения пуска. Так сказать защита от перенапряжения.
    Что-то здесь не так. У меня FT-950 запускался от неисправного БП, который выдавал 20 В - вовремя заметил и трансивер остался жить. ХИ.
    Алексей, R1OOL

  8. #516
    Аватар для radio-22
    Регистрация
    21.10.2015
    Адрес
    г. Мелитополь
    Сообщений
    79
    Позывной
    US1QA
    Трансивер у меня с июня 2018г. Брал в HRO. За время эксплуатации наблюдался не так часто , такой косяк:
    891 соединен с нотбуком HP Pavilion g6 USB акбелем , согласован с LogHX & JTDX , бывало так, что при включении
    блока питания рыле в трансивере не щелкает, включаешь на трансивере кнопку Lock , загорается шкала с надписью YAESU 13.7 v , и все , более никаких манипуляций произвезти невозможно , полный отказ ,какие кнопки не нажимал бы. Разочарование было сильным. Потом пошел, как говориться методом ,, тыка ,, отлючил обсолютно все от трансивера, подключил все кабели обратно все заработало. Такая хрень происходила, когда
    раз, когда три раза в месяц. Косяк обнаружил недавно случайно, отключил USB кабель от ноута. Трансивер больше таких фортилей не выбрасивал. Теперь, если такое случается сразу вытаскиваю USB кабель и обратно вставляю, закономерность этих отключений, может завтра произойти, может через две недели мне не понятна.
    Без ноута 891 работает безотказно.Трансивер ом пользуюсь ежедневно он мне нравится. Вот такие казусы.
    Какие будут на сей счет мнения ?





    С уважением Борис.

  9. #517

    Регистрация
    18.10.2013
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    265
    Позывной
    R1OOL
    Регулировку мощности на кнопку А, В, С задать возможно ?
    Алексей, R1OOL

  10. #518
    Цитата Сообщение от Alexe Посмотреть сообщение
    Что-то здесь не так. ХИ
    Всё здесь так.
    Мой пост #513:
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    ... это технические требования к мобильным трансиверам с непредсказуемым источником питания (авто).
    ХИ
    Борис

  11. #519
    Аватар для radio-22
    Регистрация
    21.10.2015
    Адрес
    г. Мелитополь
    Сообщений
    79
    Позывной
    US1QA
    На A B C , можно задать регулировки только из меню Fumction 1,2, CW Setting.


  12. #520

    Регистрация
    18.10.2013
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    265
    Позывной
    R1OOL
    US1QA, спасибо.
    Алексей, R1OOL

Страница 52 из 92 ПерваяПервая ... 2424950515253545562 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Elecraft KX2
    от Serg в разделе Elecraft
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 08.01.2020, 15:01
  2. Новинка:сотовый телефон+радиостанция 144/430
    от ua0wy в разделе УКВ техника
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.12.2012, 17:03
  3. Новинка весом в кило из Европы
    от ua1osm в разделе Усилители мощности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.03.2007, 19:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •