Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Tecsun 600 - странная неисправность

  1. #1

    Tecsun 600 - странная неисправность

    Есть у меня практически новый приёмник Tecsun 600, и есть в нём непонятная неисправность - довольно часто он затыкается на всех диапазонах, принимает только шум. При этом сигнал через тракт проходит - широкополосные помехи, типа щелчка при включении лампочки, слышны. Они, правда, могут наводиться и на один из трактов ПЧ - не могу точно сказать... Но при подключении рамочной настраиваемой антенны максимум шума в таком состоянии присутствует в одном и том же месте на всех КВ поддиапазонах. Как будто гетеродин защёлкнулся на какой-то левой частоте. Иногда слышны помехи, один раз как-то слышал нечто, напоминающее диспетчерские переговоры, но очень тихо.
    Прочитал весь топик про 600-й на радиосканнере - один участник хвалился похожими симптомами, но у него "само прошло". У меня не проходит.
    И, похоже, характерное "попёрдывание" 600-го, на которое жалуются многие его владельцы, как-то связано с подобной неисправностью. У меня он тоже иногда начинает бубнить, а потом практически всегда затыкается.
    Есть подозрения, что это как-то связано с напряжением питания, бо при разряженных аккумуляторах затыки происходят реже.
    Что можно поделать?


  2. #2
    Аватар для R8CCE
    Регистрация
    15.01.2016
    Адрес
    Реж
    Сообщений
    115
    Позывной
    ex. UB8CGG, ex. RV9CDB.
    попробовать феном прогреть плату, возможна "ложная пайка", деген подобным образом глючил, после прогрева прошло и больше не повторялось.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Радиоприёмник Tecsun PL-600
    от UU5JHQ в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 11.01.2022, 12:43
  2. FT-897 странная неисправность
    от R7KDX в разделе FT-897
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 23.02.2016, 23:09
  3. Tecsun PL-600 или PL-660 ?
    от BlackWaltz в разделе Для начинающих
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 14:51
  4. SYSTEM-600 он же FT-600 как TX (1.8-30)?
    от 775 в разделе Yaesu
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.09.2007, 10:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •