Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Отправка посылки в кап.страну

  1. #11
    Цитата Сообщение от RA3PKJ Посмотреть сообщение
    а вдруг мои железки украдены с военного завода.
    Это самоуправство.
    Потребуйте письменный ответ о причинах отказа в приеме корреспонденции к пересылке.
    Обвинять кого-то в краже возможно только при определенных обстоятельствах.
    Определять, что можно пересылать, а что нельзя, должны соответствующие службы- таможня, а не " девочка-оператор", порой не имеющая даже образования.
    Ее задача принять, если надо, то проверить на отсутствие взрывчатых и вредных веществ, оценить стоимость, получить деньги, выдать квитанцию и отправить.
    Вы заполняете декларацию на содержимое посылки ( вот тот маленький стикер) и несете полную ответственность за написанное.
    Если посылка более 2-х кг, то заполняется другая декларация в нескольких экземплярах.
    Думаю, что если вы обратитесь с такими заявлениями к руководству, то все решится моментально само собой.
    А дальше, конечно, решайте сами.


  2. #12
    Аватар для RA3PKJ
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Тульская обл.,г.Кимовск
    Сообщений
    5,003
    ua3aif, Вы просто не в курсе дел. Именно таможня давит на отделения почты, чтобы почта не принимала непонятные предметы. Почта запугана таможней.
    Ладно. Всё.
    Николай, SDR и Ретро: http://ra3pkj.ru , http://ra3pkj.keyforum.ru

  3. Спасибо от LY1SD

  4. #13
    Аватар для Boris..
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Czechy, JO70AQ
    Сообщений
    1,980
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    OK9ZBA
    Цитата Сообщение от RA3PKJ Посмотреть сообщение
    ... Ладно. Всё.
    нет, не всё. Николай, пожалуйста напишите потом, что получилось с отправкой посылки.

  5. #14
    Цитата Сообщение от RA3PKJ Посмотреть сообщение
    Вы просто не в курсе дел.
    Ну, я, как раз, в курсе.

    Цитата Сообщение от RA3PKJ Посмотреть сообщение
    чтобы почта не принимала непонятные предметы
    Я отправляю за рубеж достаточно много и часто и пока не было ни одной почты в Москве и МО, где было бы отказано в приеме.
    Есть предметы, разрешенные с пересылке, а есть запрещенные. Если кто-то не может определить "что это" - означает лишь то, что надо позвать другого человека, под названием "специалист".
    А вообще -это будут проблемы отправителя, это он рискует своими деньгами при отправке запрещенного товара, если указал в декларации что-то другое.
    Поверьте, проблем не существует, давит на почту не таможня, а нежелание работников выполнять свои обязанности за которе они получают деньги.
    Любой отказ от приема к пересылке корреспонденции должен быть аргументирован и при желании клиента письменно, с ссылкой на правила, а не по понятиям "хочу-не хочу".
    Почта -это служба доставки, а не таможенного досмотра, они Вас могут только доброжелательно предупредить, что "это" могут не пропустить на таможне.
    Я не пытаюсь Вам что-то доказать - это решать Вам, как поступить.
    Вы спросили - я ответил, основываясь на своем опыте и опыте своих знакомых.
    Удачи Вам.
    Последний раз редактировалось ua3aif; 26.05.2016 в 22:07.

  6. #15
    Аватар для RA3PKJ
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Тульская обл.,г.Кимовск
    Сообщений
    5,003
    Цитата Сообщение от ua3aif Посмотреть сообщение
    Ну, я, как раз, в курсе
    Последующий ваш текст говорит о том, что вы не в курсе.

    Цитата Сообщение от ua3aif Посмотреть сообщение
    Если кто-то не может определить "что это" - означает лишь то, что надо позвать другого человека, под названием "специалист"
    Позвать специалиста на почту это круто. Интересно где этот специалист сидит и от кого он получает зарплату. И ещё интересно - каким идиотом я буду выглядеть, призывая мифического специалиста. Хотел бы я видеть вас на моём месте в качестве призывающего на помощь некоего специалиста. Я посмеялся бы от души. Это напомнило мне ситуацию, когда какой-то пацан требовал мороженое у мороженщицы, а та не могла продать мороженое, потому что не имела сдачи с крупной купюры. Пацан гнул свою правду, говоря, что продавец обязан иметь сдачу всегда. В общем, и сдача и специалист отсутствуют. Такова реальность.
    Цитата Сообщение от ua3aif Посмотреть сообщение
    Я отправляю за рубеж достаточно много и часто и пока не было ни одной почты в Москве и МО, где было бы отказано в приеме.
    Какого характера отправления у вас? Вероятно такое, что не требует идентификации со стороны работников почты. Да?

    Цитата Сообщение от ua3aif Посмотреть сообщение
    Любой отказ от приема к пересылке корреспонденции должен быть аргументирован и при желании клиента письменно
    Интересно, чем я должен аргументировать, если последует отказ дать письменный ответ. Вы уверены, что почта это государственный бюджетный орган власти или управления, который обязан давать письменные ответы?
    Николай, SDR и Ретро: http://ra3pkj.ru , http://ra3pkj.keyforum.ru

  7. #16
    Воспользуйтесь Pony Express. Это проще.
    Удачи.

  8. Спасибо от RA3PKJ

  9. #17

    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Ставрополь LN05xb St03
    Сообщений
    6,343
    Записей в дневнике
    38
    Позывной
    RZ6FE ex RV6HBZ UV6HBZ RA6HZZ UA6-108-26
    Цитата Сообщение от RA3PKJ Посмотреть сообщение
    А может есть способы минуя Почту России?
    Чартерным рейсом, в кармане.
    Цитата Сообщение от RA3PKJ Посмотреть сообщение
    Но проблема в другом - работники почты не уверены, что предметы не являются продукцией двойного назначения (военпром), они только на этом основании отказывают мне в отправке.
    И правильно делают почтари.

  10. #18
    Аватар для RA3PKJ
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Тульская обл.,г.Кимовск
    Сообщений
    5,003
    Всем спасибо!
    Николай, SDR и Ретро: http://ra3pkj.ru , http://ra3pkj.keyforum.ru

  11. Спасибо от RZ6FE

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Опознать страну
    от Alex10 в разделе Экспедиции
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.07.2013, 10:52
  2. Абхазию признали как отдельную страну по Р150С
    от unname в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.01.2010, 22:13
  3. Ждем новую страну ??
    от VK5MAV в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.12.2009, 05:41
  4. Определить страну/территорию по позывному.. чем?
    от ua1ata в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 14.08.2006, 08:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •