Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 44 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 435

Тема: WSJT1.7.0 - JTDX v 15

  1. #11
    Цитата Сообщение от UR6EF Посмотреть сообщение
    Я там был. До их уровня я не дотягиваю. Мне просто на пальцах показать и всё. Например не могу понять зачем два окна приема.
    Ну, дак, в левом окне отображается всё декодированное во всей полосе частот, а в правом только, что на частоте приёма (зелёная полоска на водопаде).
    Последние релизы распространяются исключительно из рук в руки по E-Mail (кого нить попросить) – это требование разработчика.

  2. Спасибо от UR6EF


  3. #12

    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Волжский Волгоградская обл.
    Сообщений
    218
    Позывной
    UA4ALW
    Цитата Сообщение от RU3XW Посмотреть сообщение
    Последние релизы распространяются исключительно из рук в руки по E-Mail (кого нить попросить) – это требование разработчика.
    В третьем сообщении была ссылка откуда качать. Нужно, на маил сброшу ссылку.
    Моя первая ссылка, это в общем-то теория(мало понятная), во второй ссылке конкретные
    вопросы обсуждаются, настройки описание программы, настройки трансиверов.

  4. #13
    Аватар для UR6EF
    Регистрация
    07.11.2003
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,632
    Позывной
    UR6EF
    Цитата Сообщение от UA4ALW Посмотреть сообщение
    во второй ссылке конкретные
    вопросы обсуждаются, настройки описание программы, настройки трансиверов.
    Уже почти 680 страниц. Попробую ещё там поискать.
    Михаил 73

  5. #14

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от UR6EF Посмотреть сообщение
    Уже почти 680 страниц. Попробую ещё там поискать.
    Вопрос! У вас трансивер с UR5EQF_Log работает или нет по OmniRig ? А потом конкретные вопросы и на них будут ответы ,по возможности.

  6. #15
    Цитата Сообщение от UA4ALW Посмотреть сообщение
    В третьем сообщении была ссылка откуда качать. Нужно, на маил сброшу ссылку.
    Моя первая ссылка, это в общем-то теория(мало понятная), во второй ссылке конкретные
    вопросы обсуждаются, настройки описание программы, настройки трансиверов.
    Да, мне это не нужно. Я сам могу скомпилировать. Это необходимо Михаилу UR6EF. А по поводу где копать, так на qrz.ru (как уже отмечали) в соответствующем разделе. Там вроде как всевозможные настройки разбирали.

  7. #16
    Аватар для UR6EF
    Регистрация
    07.11.2003
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,632
    Позывной
    UR6EF
    Цитата Сообщение от Retiree Посмотреть сообщение
    У вас трансивер с UR5EQF_Log работает или нет по OmniRig ?
    Да, работает. И вроде вчера пробовал и WSJT-X сама работает. Частота и передача включаются. Но вместе не работает. Конфликт САТ. Я так понял нужен виртуальный порт?
    Михаил 73

  8. #17
    Аватар для RC2SC
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    716
    Позывной
    RC2SC
    Цитата Сообщение от UR6EF Посмотреть сообщение
    Конфликт САТ. Я так понял нужен виртуальный порт?
    Если установлен OmniRig то не нужен. Во вкладке Radio, в Rig выбираете Omnirig 1 или 2 (выбираете тот через который работает UR5EQF). И вообще, если спрашиваете то укажите какое радио, интерфейс (если используете), PTT в логе через что, а то в слепую как советовать. И ведь у вас рядышком есть US6EG, думаю не откажет в помощи.

  9. #18
    Модератор Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    94157 Perlesreut
    Сообщений
    16,173
    Позывной
    DL8RCB, ex UW9EZ
    Цитата Сообщение от RA9XQ Посмотреть сообщение
    И вообще, если спрашиваете то укажите какое радио, интерфейс (если используете), PTT в логе через что, а то в слепую как советовать
    верно,
    чтобы дать правильные рекомендации по установке любого софта, нужно правильно формулировать вопросы четко и подробно описывать ситуацию,показывать на примере "скринов" ну итд
    посмотрев тему с первого поста, я так и не увидел тип вашего аппарата, между тем ( айком, иезу и кенвуды имеют разные интерфейсы)
    Последний раз редактировалось DL8RCB; 30.05.2016 в 08:16.

  10. Спасибо от UA6LPN

  11. #19

    Регистрация
    04.09.2010
    Сообщений
    89
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от UR6EF Посмотреть сообщение
    Коллеги, очень хочу перейти на эту программу. Она стыкуется с UR5EQF. И декодирует лучше чем HB9HQX. Мне так показалось. Но не могу найти описание настроек, что для чего. И не получается со стыковать с транcивером. Частоту считывает,но при тесте кратковременно становиться на передачу и потом вываливается в ошибку. Может кто подтолкнет в нужном направлении? Можно сайт.
    Спасибо.
    GM, а с чего Вы взяли, что эта программа декодирует лучше HB9HQX? Лучше где? на КВ или УКВ?


  12. #20
    Модератор Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    94157 Perlesreut
    Сообщений
    16,173
    Позывной
    DL8RCB, ex UW9EZ
    Цитата Сообщение от UA6LPN Посмотреть сообщение
    Лучше где? на КВ или УКВ?
    я тоже усомнился (тем более непонятно, какую моду?)

Страница 2 из 44 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •