Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 9 из 44 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 435

Тема: WSJT1.7.0 - JTDX v 15

  1. #81

    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    USA
    Сообщений
    1,541
    Цитата Сообщение от ua5aa Посмотреть сообщение
    верно ли я понял, что все тут наши потуги доказать друг другу что лучше и т.п. объясняется одним - если руки кривые
    Вы меня интерпретируете по своему. Я ничего подобного не имел в виду. Я только высказал своё мнение о том, что компьютеру всё равно какая мощность принимаемого сигнала (это же цифра, 0 и 1). Если 0 и 1 выделяются из шума, то программа их обрабатывает по известному алгоритму. Вот и всё. Что касается прочих "прибамбасов", то это относится к сервису а не декодированию.
    Цитата Сообщение от Retiree Посмотреть сообщение
    Преимущества есть и в одной и другой и смотря что и где применять. На КВ это JTDX .
    Ещё в той версии, которая у меня была в 2009 году были разные виды JT65 (А. В.С и др). Я уже и не помню какие и предназначались они для связи УКВ через метеоры, "спорадики" и ещё какие-то. Там разные полосы (приёма-излучения), время декодирования и алгоритм. Там же были и лунные программы, которые показывали фазу Луны, возвышение над горизонтом и (не уверен) возможность для автоматического выбора направления антенны на Луну в зависимости от введенного QTH локатора.
    Что касается Ваших личных предпочтений по интерфейсу, то я их не оспариваю. Я говорю только о возможности принимать и декодировать сигналы и о том, что эта возможность обеспечивается антенной, трансивером и зв. картой и всё.


  2. #82
    Цитата Сообщение от КУ4ЕР Посмотреть сообщение
    Вы меня интерпретируете по своему. Я ничего подобного не имел в виду. Я только высказал своё мнение о том, что компьютеру всё равно какая мощность принимаемого сигнала (это же цифра, 0 и 1). Если 0 и 1 выделяются из шума, то программа их обрабатывает по известному алгоритму. Вот и всё. Что касается прочих "прибамбасов", то это относится к сервису а не декодированию.

    .......
    ...я думаю, что Вы упрощаете, насчет 1 и 0. А как же код Рида-Соломона, а прямое исправление ошибок, декодер "глубокого поиска", а перестановки и коды Грея и т.д. Я думаю надо почитать и постараться понять за счет чего достигается такая невероятная помехозащищенность и прием информации от сигналов с чрезвычайно низкими мощностными показателями. ( ну конечно, кому это интересно)
    Вложения Вложения
    73! Евгений ( ех ua3asr )

  3. Спасибо от R6LCF

  4. #83

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от КУ4ЕР Посмотреть сообщение
    Что касается Ваших личных предпочтений по интерфейсу, то я их не оспариваю.
    "Я вам про Фому , а вы мне про Ерему" Ну да ладно ,раз вам так удобнее ,считайте так . Только что на 20м несколько северо американцев в JTDX v.17.7 мода JT9 с уровнями от -25 до -29 легко.
    Специально проверил в WSJTX -1.7.1 r.7615 даже следов нет. Вернулся на JTDX мода JT65 и еще одного североамериканца ,заодно развернул Яги на 60* и японца прихватил. Так что.........прежде чем что то сказать ,тщательно проверяем!!!

  5. Спасибо от RX6LQ

  6. #84

    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    USA
    Сообщений
    1,541
    Цитата Сообщение от ua5aa Посмотреть сообщение
    я думаю, что Вы упрощаете, насчет 1 и 0. А как же код Рида-Соломона, а прямое исправление ошибок, декодер "глубокого поиска", а перестановки и коды Грея и т.д.
    Попробуйте использовать все Вами перечисленные коды, декодеры и протоколы, если сигнал есть-нет (0-1) не выделяется. А вот если выделяется, то тогда всем этим "наворотам" работа есть. Основное достоинство JT65 это синхронизация по времени и многократное повторение инфо за цикл передачи. В результате этой синхронизации происходит наложение фрагментов друг на друга с заполнение утраченной инфо и последующее чтение всего пакета. "Глубокий поиск" это сравнение того, что получилось после наложения (если нет полноценного декодирования) с тем, что есть в памяти программы и выбор наиболее подходящего.

    Цитата Сообщение от Retiree Посмотреть сообщение
    несколько северо американцев в JTDX v.17.7 мода JT9 с уровнями от -25 до -29 легко.
    Вы путаете вид модуляции с названием программы.

  7. #85
    Цитата Сообщение от КУ4ЕР Посмотреть сообщение
    Попробуйте использовать все Вами перечисленные коды, декодеры и протоколы, если сигнал есть-нет (0-1) не выделяется. .....
    ...посмотрите пост выше (#83) - у Владимира тоже в jtdx сигнал "есть-нет" выделяется, а в wsjt-x - не очень., в прочем также как и в моем случае.
    ..."может в консерватории , что подправить? * "
    73! Евгений ( ех ua3asr )

  8. #86

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Это для .......прочесть!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2017-04-06_182258.png 
Просмотров:	994 
Размер:	76.8 Кб 
ID:	260330 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2017-04-06_182402.png 
Просмотров:	901 
Размер:	75.6 Кб 
ID:	260331

    Добавлено через 14 минут(ы):

    Цитата Сообщение от КУ4ЕР Посмотреть сообщение
    Вы путаете вид модуляции с названием программы.
    Вы что и правда включили д...........Я понимаю вам ответить нечего,ну так и не отвечайте.
    Вот вам заголовок в какой программе мы работаем ну и естественно ничего не путаем.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2017-04-06_183849.png 
Просмотров:	877 
Размер:	4.3 Кб 
ID:	260333
    Последний раз редактировалось R6LCF; 06.04.2017 в 18:42.

  9. #87

    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    USA
    Сообщений
    1,541
    Цитата Сообщение от Retiree Посмотреть сообщение
    Я понимаю вам ответить нечего,ну так и не отвечайте.
    Вы понимаете о чём я пишу? Что вы мне про обработку уже ПРИНЯТОГО сигнала пишете? Вы его сначала примите!
    Что касается Вашего опыта по приёму , то это Ваш опыт. У меня другой.
    А если сравнивать JT9 и JT65, то это как BPSK31 и BPSK63. Сравнение грубое, но суть дела отражает.
    Что касается ссылок на описание работы, то я про модуляцию JT и все эти коды и протоколы читал в 2009 году. Та программа принимает и сейчас, так что ничего нового в самой модуляции нет. Протоколы декодирования те же.
    Ладно, оставайтесь при своём мнении. Плацебо тоже лечит!

  10. #88

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    5,064
    Цитата Сообщение от КУ4ЕР Посмотреть сообщение
    А если сравнивать JT9 и JT65, то это как BPSK31 и BPSK63.
    Я понял вас , Вы еще в тех модах.......То что вы сказали это юмор ....еще и тот(это я помягче,что бы вас не обижать). Ну вы даете , однако! Все, спасибо Вам за обмен мнениями , уже не интересно.
    Последний раз редактировалось R6LCF; 06.04.2017 в 19:32.

  11. #89
    КУ4ЕР, - скажите пожалуйста? а какие программы (версии) JT - Вы сами сейчас предпочитаете при работе в эфире ?
    73! Евгений ( ех ua3asr )


  12. #90
    Использую программу JTDX 17.9.0.53.
    Кто нибудь знает как ее прикрутить к Logger32, что бы данные QSO автоматом передавались в Logger32?

Страница 9 из 44 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •