Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: Внимание Мошенник - Кушнаренко Борис Сергеевич

  1. #1

    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    4
    Позывной
    R6CDU

    Внимание Мошенник - Кушнаренко Борис Сергеевич

    Номер карты- 4276 5500 4843 0329 Кушнаренко Борис Сергеевич, Санкт-петербург,
    номер телефона 89523660287,
    электронная почта b451011@yandex.ru
    причем присылает и номер, и фото карты.
    Представляется сыном RA6FBS


    Письмо приблизительно такого содержания:
    Добрый день! Высылаю фото Трансивер моего отца. Его позывной - RA6FBS.Отцу нужно делать серйозную операцию, нужны деньги.Так как он долго уже не работает в эфире. Было принято общее решение о продаже аппарата.


    Высылает фото трансиверов.(фото реальные, с exif-ом, Жаль без GPS)





    делает вид что продает вот эти трансиверы (фото ранее в интренете не засвечены)

    http://board.cqham.ru/index.php?details=154598






    http://board.cqham.ru/index.php?details=154597







    Будьте бдительны!


  2. #2
    Сейчас начнётся ... "заклюют". Но оно ведь и правда - Вы обвиняете человека абсолютно голословно. Поэтому потрудитесь изложить здесь факты и аргументированные доводы на каком основании Вы повесили клеймо "Мошенник" указанному человеку. Иначе, без доказательств, Вы сейчас окажетесь в глупом положении. Такие заявления необходимо производить доказательно.

  3. #3

    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,380
    Так ведь после такого публичного обвинения и самому под суд угодить не долго.

    И тогда факты и аргументированные доводы будут спрашивать уже не коллеги по увлечению...

  4. #4
    _Vadim_ , сейчас посмотрел Ваши сообщения в другой теме... Вы только 27-го числа деньги перевели. Если считать, что в субботу продавец сходил на почту, приобрёл посылочный ящик, упаковал... В воскресение на почте выходной, и в лучшем случае, в понедельник он Вам посылку выслал (если выслал) - всё ещё не так страшно. Прошло только два-три дня. Ну а ситуаций, когда человек не может воспользоваться связью может быть очень много. Поэтому, сейчас ищите через Интернет и эфир близких знакомых RA6FBS, интересуйтесь состоянием его здоровья и действительно есть ли у него сын и где он сам (RA6FBS) и его сын сейчас находятся. Кстати, можете "порыться" в "Одноклассниках" , "ВК" и пр. социальных сетях на предмет обнаружения RA6FBS и его близких знакомых - очень часто там человека удаётся быстрее найти, чем на телефоне.
    Последний раз редактировалось RN6LEP; 02.06.2016 в 01:50.

  5. #5
    Аватар для Alex-31
    Регистрация
    23.08.2014
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    3,534
    _Vadim_, вам сюда: https://www.pochta.ru/tracking#

    он же вам номер отправления дал?
    "Я вообще не понимаю: как можно поручить думать?"


  6. #6

    Регистрация
    05.05.2004
    Адрес
    Белгород BO-02
    Сообщений
    1,979
    Позывной
    rw3zg
    Цитата Сообщение от RN6LEP Посмотреть сообщение
    Поэтому, сейчас ищите через Интернет и эфир близких знакомых RA6FBS, интересуйтесь
    , а что , раньше это нельзя было сделать?, прежде чем эту тему открывать?

    А пост #1, в таком виде как сейчас-голословный "наезд" на человека.
    Последний раз редактировалось rw3zg; 02.06.2016 в 06:38.

  7. #7

    Регистрация
    30.08.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    462
    Позывной
    R4DZ ex UA0KAT
    и все это правда, все так буква в букву! я уже писал по этому факту, я сам чуть не попался, на это, но вовремя распознал ! одновременно эту информацию он послал и моему земляку и з краснодарского края, хотя в это время якобы трансивер отправил. вся переписка сохранилась.он в субботу 28 мая и мне вроде как выслал, потом выяснилось, что курьер что то попутал, в понедельник он сам высылает, но почему то в описи как книги весом 34 кг,я сказал что по приходу только отправлю деньги,
    он в ультимативной форме начал требовать, хоть что нибудь отправил я. в общем кидалово чистейшей воды!
    Последний раз редактировалось R4DZ; 02.06.2016 в 06:51.

  8. #8

    Регистрация
    05.05.2004
    Адрес
    Белгород BO-02
    Сообщений
    1,979
    Позывной
    rw3zg
    Цитата Сообщение от RN6LEP Посмотреть сообщение
    Вы только 27-го числа деньги перевели. Если считать, что в субботу продавец сходил на почту, приобрёл посылочный ящик, упаковал...
    какая почта!? "Заказчик" в г. Армавир, "Исполнитель"-в г. Ставрополь (судя по позывному), между ними около 70 км. Думайте сами коллеги...

  9. #9

    Регистрация
    30.08.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    462
    Позывной
    R4DZ ex UA0KAT
    он писал что живет в выборге и посылал почему то из питера, в общем игра стоит свеч, когда находятся простаки вроде нас!


  10. #10

    Регистрация
    05.05.2004
    Адрес
    Белгород BO-02
    Сообщений
    1,979
    Позывной
    rw3zg
    судя по этой теме -я ещё "не съехал с катушек", что сообщено , по тому и сужу...

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Борис Черток-радиолюбитель
    от RK1AT в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 16.12.2011, 20:00
  2. ВНИМАНИЕ КИДАЛО!
    от RW3QBM Станислав в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 24.06.2011, 02:59
  3. ВНИМАНИЕ! Розыск.
    от Глеб Каштанов в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.03.2010, 00:15
  4. Александр Кожевников ex UA3RLM (Bethrezen) - мошенник и лгун
    от R0AU в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 03.05.2009, 03:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •