Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 26 из 102 ПерваяПервая ... 16232425262728293676 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 1016

Тема: Все про аккумуляторы

  1. #251
    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    Все советчики разбежались...
    Я как ТС на время закрыл бы эту ветку, пока весеннее обострение кое у кого не пройдет.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  2. Спасибо от Espresso, R3LDA, Serge75


  3. #252
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,885
    Позывной
    ex RV9CAG
    df9fxk,
    Вы конечно "грамотный" советчик, притом в разных темах, но не до такой же степени. "Раз на раз не приходится" и это не значит, что если у вас всё было плохо, то также должно быть и у других.
    Попробуем на практике (критерий истины), а там видно будет...

    ...И кто сказал, что они именно "восстановленные "? Это всего лишь предположение, возможно они вполне рабочие, а их просто поменяли на более ёмкие с доплатой. По параметрам я уже написал выше, вы внимательно читали?
    Под нагрузкой в 200 ампер в течение 5 сек. напряжение держится в пределах 11,0 -11,5 вольт, лично наблюдал. Нагрузочная вилка промышленного изготовления. Мой ток потребления в рабочем режиме будет всего 10 ампер, т.е. в 20 раз ниже, да и то в течение всего нескольких часов. И что тут неправда?

    По поводу "абсурда применения балансира для кислотных АКБ", ни для кого не абсурд, а для вас абсурд. Странно не правда ли, может вам ссылки на промышленные модели балансиров дать, которые применяются на всех типах АКБ?
    Вы всему и вся пытаетесь противоречить, притом встреваете в разных темах, так у кого весеннее обострение-то?
    Чтобы как-то снять симптомы весеннего обострения, советую вам (и другим тоже) покурить вот эту обширную тему, посвящённую балансирам
    https://www.forumhouse.ru/threads/175055/

    Критика должна быть здравой и конструктивно-позитивной, с вариантами решения задачи, а не тупо безапелляционно-негативной.
    Народ злой какой-то в последнее время пошёл...
    Последний раз редактировалось alexis; 16.04.2018 в 09:38.
    73! Alexis, ex RV9CAG

  4. #253
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,769
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    Вы конечно "грамотный" советчик, притом в разных темах, но не до такой же степени
    Капитан-механик с соответствующим рабочим дипломом и практической работой на судах флота в течении нескольких навигаций плюс главный энергетик с высшим техническим образованием и стажем работы около 12 лет обязан быть технически грамотным. И там и там "форумного размазню" типа Вас не поставят. Конкуренция знаете ли, выживают только серьёзные грамотные и без ковычек.
    73! с уважением Александр

  5. #254
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,885
    Позывной
    ex RV9CAG
    Я вообще-то отработал 14 лет радиоинженером на местном ТВ, которое сам своими руками "с нуля" и создал в 1992 году. Сейчас имею собственную FM радиостанцию, которая успешно работает уже 8 лет. Дальше будем регалиями меряться? Кстати, а почему мы вам должны верить на слово?
    Всё относительно - вы точно такой же "форумный размазня", раз здесь тусуетесь.
    Слово "коавычек" написано с ошибкой, как вас там держали?

    И да, вы прочли научную работу по ссылке по поводу балансиров для кислотных АКБ, или следуете только вашему ИМХО?
    https://www.forumhouse.ru/threads/175055/
    Собранный балансир находиться в работе уже несколько дней, за это время ему удалось ликвидировать разбаланс четырех батарей величиной в 1В. В настоящее время ни один прибор имеющийся у меня в наличие не показывает ни какой разницы. Самый точный прибор проводит измерения напряжения с точностью до 0.001В.
    Последний раз редактировалось alexis; 16.04.2018 в 10:05.
    73! Alexis, ex RV9CAG

  6. #255
    Alexis посмотрите таблицу,я думаю все вопросы отпадут.

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Opera Снимок_2018-04-16_094021_www.vseinstrumenti.ru.png 
Просмотров:	133 
Размер:	194.8 Кб 
ID:	287102  

  7. #256
    Может хватит меряться.... Или в личку.
    73! Федор

  8. #257
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,885
    Позывной
    ex RV9CAG
    Стажёр,
    Спасибо, посмотрел, но ничего нового для себя не увидел.
    Всё именно так, как я и говорил, правда у меня UPS 3000ВА при 48 вольтовой батарее и не онлайн, но думаю сути не меняет.
    А о балансирах в этой таблице вообще речи не идёт. То есть выходит, что так допустимо?
    Последний раз редактировалось alexis; 16.04.2018 в 10:36.
    73! Alexis, ex RV9CAG

  9. #258
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,769
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    Кстати, а почему мы вам должны верить на слово?
    Что Вы имеете в виду, что именно я должен Вам рассказать или доказать? То, что балансиры для использования с кислотными АКБ бред сивой кобылы каждый знает. Если хотите могу написать почему так считаю из своего практического опыта?
    Цитата Сообщение от alexis Посмотреть сообщение
    Слово "коавычек" написано с ошибкой, как вас там держали?
    У меня там была секретарша правила ошибки Если серьёзно я уже 21год здесь, пользуюсь клавиатурой на клавишах которой нет букв в кирилице, это частично извиняет мои ошибки..
    73! с уважением Александр

  10. #259
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,885
    Позывной
    ex RV9CAG
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    То, что балансиры для использования с кислотными АКБ бред сивой кобылы каждый знает.
    Всё, успокойтесь. Вы уже проявили себя в другой смежной теме. Надеюсь этого достаточно.
    Ждём в теме адекватных и именно тех, кто имел личный практический опыт, описанный в моей ситуации, а не домыслы, ужастики и фантазии.
    73! Alexis, ex RV9CAG


  11. #260
    Аватар для Евгений240
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г. Ростов на Дону.
    Сообщений
    15,659
    Позывной
    RX6LAO
    Человек то дело говорит. И наверное знает о чем говорит.
    Ну какой смысл в балансировке батарей, если в каждой из них по 6 элементов, которые ничто не балансирует.
    Второй пример. В цепях оперативного тока подстанций используются стационарные батареи на 220 В. Из 108 элементов. В буферном режиме. Постоянно подключённых к зарядно-подзарядному агрегату.
    Никаких балансиров. Просто каждый день, оперативный персонал измеряет напряжение и плотность электролита на 4 банках, с тем, чтобы в течении месяца проверить все банки. Если требуется по результатам замеров дозарядка, то ставят на дозаряд. Если нет, то по графику.
    По окончании дозаряда, производят уравнительный заряд, с тем чтобы выравнять напряжения на всех банках. Напряжение при этом повышают до 235 В и выдерживают заданное время. На время уравнительного заряда питание потребителей переводят на 100 й элемент, чтобы не превышать напряжение их питания. А доя выравнивания нагрузки на оставшихся 8 элементах, параллельно им на это время включается соответствующий нагрузочный резистор.
    И никаких балансиров. И так годами и десятилетиями.
    73. Евгений.

  12. Спасибо от ra2fgk

Страница 26 из 102 ПерваяПервая ... 16232425262728293676 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос про гелевые аккумуляторы на 155а/час б/у ?
    от R0SBD в разделе Технический кабинет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2012, 09:57
  2. Аккумуляторы КНП 3,5А
    от Андрейdsd в разделе Технический кабинет
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 18:01
  3. Все про ТК307
    от Юрий Михайлович в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 14:07
  4. аккумуляторы в отвертке
    от свч в разделе Технический кабинет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.01.2007, 14:50
  5. металогидридные аккумуляторы
    от Sergej RK3DVF в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.08.2005, 23:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •