Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 19 из 102 ПерваяПервая ... 9161718192021222969 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 1016

Тема: Все про аккумуляторы

  1. #181
    Здравствуйте. Подключил к приемнику ВЭФ-202 повербанк 5V 6000mAH. Приемник работает, громкости с запасом, но только 30сек примерно - потом отключается повербанк. Подключил только +5V и -5V. Есть ли выход в этой ситуации?


  2. #182
    Цитата Сообщение от UR5VHO Посмотреть сообщение
    Есть ли выход в этой ситуации?
    Вы питаете его 5В, выход есть, если поставить фильтры и заэкранировать https://ru.aliexpress.com/item/1pcs-...ceBeautifyAB=0
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  3. Спасибо от UR5VHO

  4. #183
    Скорее всего павербанк "не замечает" такой слабой нагрузки и поэтому отключается. Поднагрузить бы его ещё чем-нибудь раритетным.
    Александp, Belrig.by

  5. Спасибо от UR5VHO

  6. #184
    Аватар для RA3AKF
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,198
    Позывной
    RA3AKF
    Цитата Сообщение от UR5VHO Посмотреть сообщение
    Есть ли выход в этой ситуации?
    Конечно есть!
    Применить однополярный блок питания с соответствующим напряжением.

  7. Спасибо от UR5VHO

  8. #185
    Похоже на то что нагрузки мало, хотя и громкость накручивал и лампочки подсветки включал. Хотелось бы увеличить длительность работы и не греть лишнего помещение... Может нужно задействовать еще один контакт - типа обратная связь или там нет такого?

    Добавлено через 14 минут(ы):

    В справочнике написано - работоспособность приемника сохраняется при разряде батарей до 3V.
    Последний раз редактировалось UR5VHO; 16.03.2018 в 01:12.

  9. #186
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,898
    Позывной
    ex RV9CAG
    Добрый день всем!
    Планирую приобрести 4 шт. восстановленных автомобильных акков ёмкостью на 110 ah на фирме, которая этим занимается профессионально, отдают их за 2250 руб./шт. и гарантию 1 месяц.

    Акки нужны для ИБП и будут работать в буферном режиме на миниподзаряде, то есть с компенсацией тока саморазряда. Отключения электроэнергии объекта предполагаются несколько раз в год на время примерно от 3 до 6 часов.
    Потребление от акков под нагрузкой будет примерно 500 вт (ток 10 А), соединены будут последовательно для получения 48 вольт (ИБП работает именно от такого напряжения). Предлагаемые акки по заводской ёмкости все одинаковы, но по моделям разные: 2 шт. Solite (необслуживаемые), 1 шт. Bosch и 1 шт. Fiamm. Я понимаю, что желательно однотипные, но такой возможности нет, да и бюджет не позволяет.

    Сейчас стоят акки 7,2 ah б/у от комповых ИБП (списанные с предприятия), соединённые по 12 шт. параллельно в ячейки и 4 таких ячейки соединены последовательно. Я задолбался каждый раз в полгода перебирать эти акки - выходят из строя некоторые акки в ячейках совершенно непредсказуемо и не знаю от чего (до этого был заряжены отдельно и ток давали отличный). Может из-за повышенного нагрева или из-за превышения срока службы? Годы выпусков разные, есть и 2009 и 2011 и 2014.
    Стоят в закрытых ящиках из ДСП, при открывании ящика на ощупь довольно тёплые, но некоторые горячие и вздуваются...

    Не возникнет ли аналогичной ситуации с автомобильными акками на 110 ah? Прокомментируйте, какие есть "подводные камни" в этой схеме? Есть ли разница в обслуживаемых или необслуживаемых для моих целей?
    Последний раз редактировалось alexis; 09.04.2018 в 10:35.
    73! Alexis, ex RV9CAG

  10. #187
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,898
    Позывной
    ex RV9CAG
    Неужели никто не в теме?
    73! Alexis, ex RV9CAG

  11. #188
    alexis, имхо фейловая затея. по двум, уже известным, причинам
    1 - они дохлые
    2 - они разные
    имел опыт с муриканским тягачом кенворт, там 4акб в параллель - по одному менять бесполезно, быстро дохнет всё. надо одинаковое. Кроме того, есть мнение, что современные кальциевые автомобильные акб необратимо теряют емкость после разряда.
    Используйте генератор.

  12. Спасибо от Espresso

  13. #189
    Аватар для Евгений240
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г. Ростов на Дону.
    Сообщений
    15,634
    Позывной
    RX6LAO
    Русская народная мудрость: " Скупой платит дважды".
    73. Евгений.

  14. Спасибо от Espresso


  15. #190
    Аватар для alexis
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,898
    Позывной
    ex RV9CAG
    Неконструктивные ответы. Я думал будут углублённо-аналитические заключения с практическими выкладками, а то что вы говорите, я и сам знаю и поговорки тоже. Или вы считаете что вообще работать не будет? Или если будет работать, то как, а если как, то как долго продержатся акб и т.д.
    И ещё у меня 4 шт. автомобильных акб будут включены только последовательно.
    И я не скупой, но бюджет имеет определенные рамки.
    73! Alexis, ex RV9CAG

Страница 19 из 102 ПерваяПервая ... 9161718192021222969 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос про гелевые аккумуляторы на 155а/час б/у ?
    от R0SBD в разделе Технический кабинет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2012, 09:57
  2. Аккумуляторы КНП 3,5А
    от Андрейdsd в разделе Технический кабинет
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 18:01
  3. Все про ТК307
    от Юрий Михайлович в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 14:07
  4. аккумуляторы в отвертке
    от свч в разделе Технический кабинет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.01.2007, 14:50
  5. металогидридные аккумуляторы
    от Sergej RK3DVF в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.08.2005, 23:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •