Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 6 из 102 ПерваяПервая ... 34567891656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 1016

Тема: Все про аккумуляторы

  1. #51
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от RK4CB Посмотреть сообщение
    Эти зарядки достаточно тупые, что бы соотношение ток-напряжение зависело от степени разряженности аккумулятора. Поэтому выставив ток - мы не превысим напряжение. Выставив напряжение - не получим безумных токов.

    Так что пойдет.
    Речь о превышении не идёт. Напряжение зарядки литиевых аккумуляторов должно стоять абсолютно точно на отметке соответсвующей именно этому аккумулятору +/- 0.1или точнее . Если Вы заряжяете аккумулятор
    Li-Ione это напряжение 3,6В если Li-Po значит 3,7в и наконец если Li-Fe значит 3,2в. Для каждого типа аккумулятора разработаны свои микросхемы обеспечивающие зарядку именно этих элементов. Конечно зарядить аккумулятор можно и лабораторным источником питания, выставив необходимое напряжение и ток и постоянно подтсраивая их, но на долгую работу таких аккумуляторов расчитывать не приходится..
    73! с уважением Александр


  2. #52
    Вот такую интересную штуковину нашел http://ru.aliexpress.com/item/car-en...a-1b77e8cda373 интересно для наших дел пойдет?
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  3. Спасибо от Amir

  4. #53
    Аватар для RK4CB
    Регистрация
    28.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,155
    Записей в дневнике
    11
    Позывной
    R5DF
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    Речь о превышении не идёт. Напряжение зарядки литиевых аккумуляторов должно стоять абсолютно точно на отметке соответсвующей именно этому аккумулятору +/- 0.1или точнее . Если Вы заряжяете аккумулятор
    Li-Ione это напряжение 3,6В если Li-Po значит 3,7в и наконец если Li-Fe значит 3,2в. Для каждого типа аккумулятора разработаны свои микросхемы обеспечивающие зарядку именно этих элементов. Конечно зарядить аккумулятор можно и лабораторным источником питания, выставив необходимое напряжение и ток и постоянно подтсраивая их, но на долгую работу таких аккумуляторов расчитывать не приходится..
    Не буду спорить, поскольку очевидно, что с аккумуляторами Вы не работали. Если бы я ошибся в этом утверждении, то Вы бы написали следующее: ...Если Вы заряжаете аккумулятор Li-Ion, то это напряжение 4,2В, если Li-Po значит 4,3в и, наконец, если Li-Fe, значит 3,65в. На один элемент... )))

    Увы, написано среднее стандартное напряжение, соответствующее 50...60% заряженности элемента. А не напряжение, необходимое для заряда.

    Про сокращение циклов заряда-разряда я упомянул. Это все теория и маркетинг. Не имеющая к практической эксплуатации никакого отношения.



    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Вот такую интересную штуковину нашел http://ru.aliexpress.com/item/car-en...a-1b77e8cda373 интересно для наших дел пойдет?
    Скорее всего да, с оговоркой, что не известно какие в нем элементы.

  5. Спасибо от Amir

  6. #54
    Цитата Сообщение от RK4CB Посмотреть сообщение
    не известно какие в нем элементы
    Где-то на али видел фото распотрошенную, там элементы, а каких я выше писал, 3,2х20а*ч
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  7. #55
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от RK4CB Посмотреть сообщение
    что с аккумуляторами Вы не работали.
    Да Вы правы я "механически"оши бся. По той простой причине что сам эти напряжения не выставлял и сейчас уже не помню точные напряжения, а в интернете в отличие от Вас, "специально"не подглядел.. В вышеуказанном девайсе, которым пользуюсь, выставляется только тип конкретного аккумулятора Li-Ione, Li-Po, LI-Fe , Pb и количество отдельных элементов.., или "банок"
    Суть от этого не меняется, хотите поспорить можете и дальше "хотеть". Со своей стороны могу сказать, что ни один из присутствующих включая и Вас не занимался с аккумуляторами в таком объёме какой пришлось "перелопатить" мне.. Уже докладывал, при работе на теплоходе было 10 аккумуляторов 6СT-132,6СТ-180, в армии служил на катере.., там было также 4шт 6СТ-180..
    Что касается "лития", занимался ими около 5 лет назад тогда "светился" во многих темах и даже открывал отдельную ветку по ним: http://www.cqham.ru/forum/showthread...F8%E5%ED%E8%FF
    К сожалению на тот момент она развития не получила..
    Последний раз редактировалось R3LDA; 09.06.2016 в 13:11.
    73! с уважением Александр

  8. #56
    Аватар для RK4CB
    Регистрация
    28.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,155
    Записей в дневнике
    11
    Позывной
    R5DF
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    де-то на али видел фото распотрошенную, там элементы, а каких я выше писал, 3,2х20а*ч
    Тогда пойдет, норм. Для наших целей.


    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    К сожалению на тот момент она развития не получила..
    Ладно, я немного пошутил, не обижайтесь только, могло двусмысленно прочитано быть

    Да и сюда меня попросили ответить, я сам не отслеживаю форум...

    Я думаю, что топикстартеру мы ответили и что знали - рассказали. Основное.
    Возникнут вопросы - спрашивайте.
    Последний раз редактировалось RK4CB; 09.06.2016 в 13:47.

  9. #57
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    интересно для наших дел пойдет?
    Цена, для "наших дел", не гуманна.

  10. #58
    Цитата Сообщение от ra9few Посмотреть сообщение
    Цена, для "наших дел", не гуманна
    А что делать, сейчас и автомобильный аккумулятор + зарядка к.рублей 7 -8 выйдет минимум, только таскать это желания нет. А свой автомобильный рисково использовать, коробка автомат, с толчка никак.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  11. #59
    Аватар для RK4CB
    Регистрация
    28.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,155
    Записей в дневнике
    11
    Позывной
    R5DF
    Цитата Сообщение от ra9few Посмотреть сообщение
    Цена, для "наших дел", не гуманна.
    Да как посмотреть...при 2 кг массой иметь емкость хоженого годик 80ач аккума массой 27кг...да еще и сервисом в виде готовых разъемов, в корпусе... по мне - норм)
    Да и универсальна. И аппаратуру запитать, и авто прикурить, и светодиод запитать, типа Cree MK-R или нового XHP50 или 70 со светоотдачей в 2400 или 4000 люмен...на лагерь хватит. Большой лагерь)

    Короче. Калькулятор в руки и считаем. Каждый сам решит, уверен)
    Последний раз редактировалось RK4CB; 09.06.2016 в 15:59.


  12. #60
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от ra9few Посмотреть сообщение
    Цена, не гуманна.
    Как подойти к этому вопросу. Когда то давненько уже собрал вот такую "Батарейку" из Li-Ione элементов от "дефектных" ноутных аккумуляторов. http://www.cqham.ru/forum/attachment...0&d=1367138748 3 Группы по 8 элементов в параллель. Ёмкость получилась 17,6А*час
    О стоимости вообще смешно говорить. Времени правда ухлопалось довольно много, на эксперименты.., но на хобби его не особо жалко.
    73! с уважением Александр

Страница 6 из 102 ПерваяПервая ... 34567891656 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос про гелевые аккумуляторы на 155а/час б/у ?
    от R0SBD в разделе Технический кабинет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2012, 09:57
  2. Аккумуляторы КНП 3,5А
    от Андрейdsd в разделе Технический кабинет
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 18:01
  3. Все про ТК307
    от Юрий Михайлович в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 14:07
  4. аккумуляторы в отвертке
    от свч в разделе Технический кабинет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.01.2007, 14:50
  5. металогидридные аккумуляторы
    от Sergej RK3DVF в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.08.2005, 23:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •