Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 66

Тема: Позывные ДНР

  1. #1

    Позывные ДНР

    Сегодня провёл QSO с Донецком, его позывной - D1CTT, оператор сказал, что это позывной ДНР и такими позывными они работают второй год. Первый раз я услыхал такой позывной, хотя эфир слушаю почти каждый день на всех диапазонах от 10м до 80м.
    Хочу узнать у знатоков: законный ли такой позывной? Может я пропустил информацию, где-нибудь она была опубликована? Проясните, кто в курсе?

    Александр R3WAO. 73!

  2. Спасибо от bars


  3. #2

    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    За полярным кругом
    Сообщений
    5,670
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ex RA1OGS
    Цитата Сообщение от R3WAO Посмотреть сообщение
    Хочу узнать у знатоков: законный ли такой позывной? Может я пропустил информацию, где-нибудь она была опубликована? Проясните, кто в курсе?
    Позывные выдают местные (в данном случае ДНР) администрации связи. В связи с тем что ДНР не является членом МСЭ они свободны в выборе любых префиксов. Данный префикс D1 не конфликтует с существующими следовательно не создает никаких проблем.

  4. Спасибо от D1CTT, R3WAO, UR5ZQV

  5. #3

  6. #4
    А погуглить?






    Временный позывной. Срок действия: 20.01.2016 - 30.06.2016
    Событие: Донецкий Республиканский Центр Технического Творчества



  7. #5
    73! Alexey UY1IF SKCC#16984

  8. Спасибо от Serg77

  9. #6

    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    За полярным кругом
    Сообщений
    5,670
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ex RA1OGS
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Google: D1DNR
    меня больше прикололо упомянание его на украинском укв портале

  10. #7

    Регистрация
    26.02.2015
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    627
    Позывной
    R8ACR
    Ай какие молодцы ребята! Будет у Вас и признанный позывной, а пока буду стараться Вас услышать для совместного QSO с нынешним позывным. Ах какое же у нас будущее подрастает, как это здорово...

  11. Спасибо от kuslik, R4AT, rn6lim, Sambala, UD0DAB, Эфирыч

  12. #8

    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    За полярным кругом
    Сообщений
    5,670
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ex RA1OGS
    Да забыл добавить, в связи с тем что Радиолюбительская организация ДНР не является членом IARU то связи с этими радиостанциями могут не засчитываться на некоторые дипломы, и не смогут участвовать в некоторых акциях (это все в руках учредителей и устроителей), но это тоже не создает особых проблем.

  13. #9
    Цитата Сообщение от Milldi Посмотреть сообщение
    является членом IARU то связи с этими радиостанциями могут не засчитываться на некоторые дипломы,
    Хорошо, что хоть только "на некоторые" ! А на основную массу дипломов засчитываются ?

    Цитата Сообщение от Milldi Посмотреть сообщение
    В связи с тем что ДНР не является членом МСЭ они свободны в выборе любых префиксов.
    Железная логика!!! От этих МСЭ одни проблемы и ограничения, кто их (международные союзы) вообще придумал? Не дают "свободным радистам" самовыражаться.
    Сергей.


  14. #10

    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Тверская область
    Сообщений
    361
    Позывной
    UA3IIZ
    Ну что Вам сказать? - позывной нелигитимен, как и Бир Тавиль, северный Кипр и другие прочие. Как и Чечня в своё время. Сам проводил QSO с D1DNR и несколькими другими. В ближайшие несколько лет ничего не изменится вне зависимости от развития событий. Ну, а что будет в дальнейшем... "В будущее могут смотреть не только лишь все..."
    de UA3IIZ, 73!

Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Позывные двойники
    от cornet в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.04.2006, 12:54
  2. Позывные сигналы
    от Stan UN8GA в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.08.2005, 14:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •