Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 58

Тема: Выходные КВ каскады мощностью 5, 10, 15 и 25 КВТ

  1. #11
    Аватар для UA9AU
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Челяб.обл.
    Сообщений
    3,828
    Позывной
    UA9AU
    Они не слышат либо из-за того,что у вас недоантенна,или QRP,либо из-за того,что такие мощности подают в антенны,направленные на другой континент,и им простые QSO без надобности.
    Дмитрий


  2. #12
    Аватар для RD7M
    Регистрация
    25.08.2014
    Адрес
    Волгодонск Ростовская область
    Сообщений
    1,465
    Позывной
    RD7M
    ..не передёргивайте, речь не о моих QSO.( и это понятно по тексту , но для таких как Вы поясню)..их коров на свою ,,недоантенну,, я слышал..( Ваш неодекват к моему мотоциклу мне известен)
    Последний раз редактировалось RD7M; 27.06.2016 в 13:00.

  3. #13
    Статья А.Рогова о построении "мощных каскадов" дает возможность более скрупулезно подойти к подбору комплетующих при постройке УМ, и выложенные фото, тому подтверждение.(Разум но применяй то, что есть-или ищи то, что необходимо). Применение бОльших мощностей, как правило, оправдывают только "заядлые контестмены и DXмены", большинство же определяется значительно "скромнее".....! Ну, а если уж, рассматривать вопрос-кто как слышит, или не слышит, то это уж совсем другая тема. Попробуйте понаблюдать за любыми QSO из "третьей точки"-убедитесь сами, что Вы будете абсолютно по-другому слышать этих корреспондентов, чем они друг друга, притом независимо от мощностей ИМИ использованных. Будет играть значение только "Ваша география" относительно ИХ расположения, расстояния до "первого и второго", диапазона и времени суток.Не раз убеждался сам в этом, слушая своих "земляков" с расстояния больше 2000км. Часто слышал тех, кто ИХ вызывал, а ОНИ не слышали-и наоборот не слышал тех, с кем ОНИ проводили QSO, не говоря уже про мощности. Понаблюдайте сами---просто для интереса....! Думаю--будете "приятно" удивлены (сначала), потом пройдет и это....!

  4. #14
    Аватар для RD7M
    Регистрация
    25.08.2014
    Адрес
    Волгодонск Ростовская область
    Сообщений
    1,465
    Позывной
    RD7M
    ....разумеется речь идёт о своих-КВТниках-со своего QTH, И диапазоны совсем не экзотические 40м и 80м, сравнивать слышимость по Вашим условиям из третьей точки за 2000км- и при этом удивляться-это без комментариев ....

  5. #15

    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    2,836
    Позывной
    RN1QA
    Раньше когда небо было голубее, в городах у хрущевок крыши были щиферные и не было многих километров кабеленесущих тросов на уровне высот наших антенн,которые в них токи наводят,а это потери.Килловат из города это наверно слишком,но и 100 ватт уже мало.

  6. #16
    Коротковолновик
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Фергана
    Сообщений
    188
    Позывной
    UK8GCG
    Пускай будут....Пускай буржуи изголяются,им нас всё равно не достать...Вышел из засады,срубил поверх всех буржуев и ушёл.По нашему,по мужски.Любопытным всегда отвечают '' четыре полтинника помогают",не афишируют.Никого не трогают и молча читают эти строки.Особая прослойка волновиков,не каждому дано быть в ней.Там и деньги нужны,и правильный QTH под трансформаторной будкой с двумя фазами.Так что их,настоящих ""против лома нет приёма",не так уж и много.Киловаттники не в счет.Сам тоже могу.25,30,50-лично моя кишка тонка.
    Последний раз редактировалось UK8GCG; 27.06.2016 в 14:35.

  7. #17
    RD7M, Я уже давно ничему "не удивляюсь", такое расстояние было обусловлено моим нахождением в тот момент "от дома", и наблюдения велись перед "трафиками" (в основном на 14 мгц, реже на 7мц). Если Вы уж говорите о 3,5 и 7 мгц.--то просто уменьшите (при наблюдениях) эту величину до 300-500км.....и все будет тоже самое.....! При нахождении друг от друга на расстоянии около 30 км.(одинаковые RX и Ant ) часто "все тоже" слышым по-разному.....(уши тоже примерно одинаковы )...!

  8. #18
    Аватар для RD7M
    Регистрация
    25.08.2014
    Адрес
    Волгодонск Ростовская область
    Сообщений
    1,465
    Позывной
    RD7M
    ....со своего QTH-это значит , со своего города Волгодонска, а он не большой -расстояния между точками наблюдения и передачи до 3км..так что чистота эксперимента присутствует..UK8GCG-и я не против пусть буду..
    Последний раз редактировалось RD7M; 27.06.2016 в 14:34.

  9. #19
    RD7M,.....и что же "нового" или "ранее неизвестного" в этом "чистом" эксперименте выявлено? Я, лично, о таких "экспериментах" слышу уже лет 40(точнее 37), уверен, что и до меня было так же, и после НАС не будет по-другому...! Спор-ради спора....и ничего более....! Успех любого радиолюбителя (прием-как успех), зависит от нескольких факторов(удачно, или неудачно сложившихся)..:---географии, антенны в этой географии, способности ушей, и применяемого приемника! Все старо-как мир! Спасибо за "полемику"! DXов и интересных QSOи SWL!


  10. #20
    Аватар для RD7M
    Регистрация
    25.08.2014
    Адрес
    Волгодонск Ростовская область
    Сообщений
    1,465
    Позывной
    RD7M
    ...Вы правы всё старо....я не спорю-просто констатирую факты и немного поясняю...за пожелания спасибо,,,и Вам 73!

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Буферные каскады ГПД
    от Вениаминн в разделе Технический кабинет
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 24.02.2016, 14:38
  2. ic706. выходные транзисторы
    от RU3DUC в разделе IC-706
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2013, 17:18
  3. Каскады преобразования в супергетеродинах
    от misha_globus в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.06.2008, 21:12
  4. Почему выходят из строя выходные транзисторы в р.с. ALAN78+?
    от UA9WRP в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.05.2008, 12:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •