Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 161

Тема: Кто делал Беверидж, поделитесь опытом

  1. #21
    Аватар для UA0LHS
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Приморский край г. Дальнереченск
    Сообщений
    107
    Позывной
    UA0LHS
    СпасибоВсем за ссылки!
    Начал создавать антенну!
    В воскресенье протянул 200 м провода, пока висит временно от 1 до 3м над землёй, плохо ориентируюсь в лесу через 20-30м не видно в какое направление поворачиваешь. Поэтому несколько раз приходилось выравнивать по направлению, но пока ещё кривовато - деревья мешають передвигать подлотно в право-лево.
    начало завёл прямо в шек. конец пока примотал к дереву. без заземления и сопротивления и противовесов.
    Пробовал слушать 1.8 и 3.6. Подключал напрямую к ua1fa там п контур в резонанс (максимум приёма). В сравнении с INV. V - станции из UA9 - на INV.V - едва различимое присутствие станции на бевередж сигнал 5.4 - 5.5 + станции которых на INV. V просто не слышно!!! (оценка на слух не по прибору!)
    мой ВЫВОД пока только ++++.!!!
    в ближайшее время буду удлиннять до 300м + противовесы.
    Чем громче крикнешь...


  2. #22
    А передачу на чем будете вести?

  3. #23
    Аватар для UX7LO
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    KN89DW,Kharkov,Нов.Дома
    Сообщений
    648
    Недавно заказал все три книги + еще одна через инет,так их мне на дом принесли !!Заказ 140 грн +8 доставка +2 грн пешеходные))))
    Горит крыша звони 01,Нужна крыша звони 02,Едет крыша звони 03!

  4. #24
    Аватар для UA0LHS
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Приморский край г. Дальнереченск
    Сообщений
    107
    Позывной
    UA0LHS
    Передачу на чём вети буду не знаю... , хотя если повезёт к соседней мачте прицеплю что-то вроде вертикала под углом, с 80м метров высоты. 45длинной и противовесы, но это если повезёт. я так понимаю бевередж на передачу -?.

    Книги мне не надо реально сайт посмотрел - антенна рабочая видно человек испытал помучился, получил удовольствие и ему интересно было и остальным тоже. а если нет проблем вроде и тебя нет...
    спасибо.
    ua0lhs.
    Чем громче крикнешь...

  5. #25
    Кто-нибудь решал на практике проблему размещения АБ возле высоковольтной линии?

  6. #26
    Аватар для EY8MM
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Dushanbe, Tajikistan
    Сообщений
    201
    Позывной
    EY8MM
    Влияние высоковольтки очень нехорошее. У меня на расстоянии 500 метров находится. Беверидж двунаправленный. В противоположную сторону все нормально. В сторону высоковольтки прием плохой. Когда ставил беверидж на растоянии 200 метров от высоковольтки, то использовать не мог. Речь о 110 KV.

    Все зависит от расстояния до нее и направления.
    73, Nodir EY8MM
    http://www.ey8mm.com

  7. #27
    Вот и у меня за городом на НЧ точке западный работает отлично, а восточный идет параллельно линии 110кВ.
    Цитата Сообщение от EY8MM
    У меня на расстоянии 500 метров находится
    Я так понял, что АБ нужно метров на 500 отнести в сторону.

  8. #28
    Аватар для EY8MM
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Dushanbe, Tajikistan
    Сообщений
    201
    Позывной
    EY8MM
    Цитата Сообщение от Yuri, ut7uw
    Я так понял, что АБ нужно метров на 500 отнести в сторону.
    Самый плохой вариант, когда антенна направлена на высоковольтку. Тут и 500 метров не спасет. Если боком к линии, то может и ближе чем 500 м будет работать. Нужно пробовать, так как много факторов зависит от местных условий. В моем случае мешает и 500 метров, когда BV смотрит на высоковольтку. В других направлениях, например 30 градусов в сторону, уже все в порядке. BV Настолько достойная антенна, что стоит потраченного времени.
    73, Nodir EY8MM
    http://www.ey8mm.com

  9. #29
    У меня получилось, что не только направлена на высоковольтную линию, но еще и пересекает ее. Попробуем немного поменять направление.


  10. #30

    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Сообщений
    873
    Позывной
    UA3DTK
    Андрей,загляните на ra6lbs.ru

Страница 3 из 17 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 109
    Последнее сообщение: 20.12.2018, 20:46
  2. Малозаметная антенна
    от rk9bb в разделе Антенны
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.08.2008, 15:11
  3. ЭМФ к смесителю YES2002 на КН8
    от DETONATOR в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.07.2007, 03:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •