Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Грузоперевозки из Украины

  1. #11
    Аватар для UX5PS
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,711
    Позывной
    UX5PS
    мыслитель, вот сайт украинской таможни http://tamoznya.linefor.com/ukranian-tamoznya.html. Позвоните или напишите туда и выясните все интересующие вас вопросы. Такой же сайт есть и у российской таможни http://tamoznya.linefor.com/russian-tamoznya.html.
    73! Виктор


  2. #12
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    Неужели перевезти из Украины в Россию например радиоприемник Р 250 или Крот М может вызвать какое либо подозрение и подлежит изъятию на границе.
    Предполагать не стоит. Обратитесь к спецам по перевозкам грузов через границу и всё станет ясно. Сам лично попадал в не приятную ситуацию на границе. Тёща подарила довольно старую книгу, "Мичурин", инициалы не помню, издание 1950 года. Не подумав положил этот фолиант в "бардачек". Украинский таможенник возьми и открой его при досмотре машины. Ну а дальше по схеме, антиквариат, более 50 лет, что будем делать? Пришлось поделиться бутылкой замечательной украинской водки "Истинна". Так что даже ничего не стоящая книга может стать антиквариатом.

  3. #13
    Аватар для UX5PS
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,711
    Позывной
    UX5PS
    Цитата Сообщение от Relav Посмотреть сообщение
    даже ничего не стоящая книга может стать антиквариатом.
    Приведу другой пример. Как-то по случаю купил в букинистическом отделе книгу "Справочник коротковолновика" издания 1952 г. Один из разделов книги был написан А.Камалягиным, UA4IF. Потом прослышал, что в Самаре создаётся музей этого замечательного человека, и решил отправить туда эту книгу обычной заказной бандеролью. Так вот, на почте, увидев год выпуска, категорически отказались её принимать. Мотив тот же - больше 50 лет, антиквариат Пришлось попросить знакомого, отправлявшегося в РФ, взять книгу с собой и выслать её с территории России. Всё прошло удачно, но осадок остался...
    73! Виктор

  4. #14

    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Аксай
    Сообщений
    854
    Позывной
    rn6lim
    Цитата Сообщение от UT5NM Посмотреть сообщение
    По теме - я бы все таки поостерегся везти трансивер через две границы. И думаю правильно "продавец слился".
    Думаю, что неправильно.

  5. #15
    О как, уже отправили? А как же "слился"

    Цитата Сообщение от rn6lim Посмотреть сообщение
    Думаю, что неправильно.
    Думаете Вы категорически неправильно! И Вам действительно повезло, что продавец оказался не барыгой, а порядочным человеком, дорожащим своим именем(позывным). Потому как бырыга получил бы запланированную денюжку с наваром, занес бы упаковку на почту, переслал электронкой трек и отсканированную квитанцию и через минуту обо всем забыл.
    И ему было бы глубоко пофиг, с какой стороны таможня "зарубила" бы посылку как "товар двойного назначения" и конфисковала бы его(или трактором раздавила, как несчастный сыр с цыплятами). Тем более пофиг очередная тема про "мошеЙника", что Вы мол переслали деньги и он обязан был товар чуть не под дверь Вам доставить. Разбирайся сам с таможенным геморроем, ехай решай со своими или нашими - я выслал, трек-квитанция есть - свободен! Никакой речи о возврате денег быть не может.
    Что, хотелось бы такого варианта, даже если бы его вероятность была не более 10 процентов?! А по моим сведениям, в зависимости от погоды на Марсе, положения планет и настроения начальника смены таможни, такая вероятность с радиопередающей техникой может быть вплоть до 50/50...

  6. Спасибо от RD6LW

  7. #16

    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Аксай
    Сообщений
    854
    Позывной
    rn6lim
    Цитата Сообщение от UT5NM Посмотреть сообщение
    И Вам действительно повезло, что продавец оказался не барыгой, а порядочным человеком, дорожащим своим именем(позывным)
    То был не трансивер, а более чугуниевые железки для станка. На фоне "вывоза заводов в Россию", это могло плохо повлиять на карму продавца, я его не обвиняю, просто засвидетельствовал факт.
    Отношусь понимающе, но моё терпение уже заканчивается, так и передайте.

  8. #17
    Рисковые вы ребята. "наши" "герои" на вас показатель будут делать по раскрытию "резонансных" дел вроде этого http://newsroom.kh.ua/news/sbu-ne-da...-radiorazvedki

  9. #18
    Цитата Сообщение от US8IDZ Посмотреть сообщение
    "наши" "герои" на вас показатель будут делать
    Да, к сожалению знаю много ХАМов опустивших или не поднявших свои антенны из-за панического страха перед указанной службой

  10. #19
    Аватар для Tadas
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    KO24AV
    Сообщений
    3,356
    Позывной
    LY1CE
    Цитата Сообщение от US8IDZ Посмотреть сообщение
    на вас показатель будут делать по раскрытию "резонансных" дел вроде этого http://newsroom.kh.ua/news/sbu-ne-da...-radiorazvedki
    ... штекерную антенну-ретранслятор.
    Хочу такую. В НАТОвскую страну поди, можно ? Не задержат ?

    Хороша теория, но что ты с ней будешь делать ?
    73 de LY1CE

  11. Спасибо от Espresso


  12. #20
    Цитата Сообщение от US8IDZ Посмотреть сообщение
    Рисковые вы ребята. "наши" "герои" на вас показатель будут делать по раскрытию "резонансных" дел вроде этого
    Дроссель статики зачетный ))))))))))))))))
    Моя галерея Телеграмм "Sunsdr2/PRO/MB1/DX" t.me/sunsdr2

  13. Спасибо от Espresso

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посылка с Украины
    от msam в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 173
    Последнее сообщение: 19.04.2017, 16:10
  2. Острова Украины (Видео)
    от ur0vs в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.10.2012, 14:57
  3. Поддержите радиолюбителей Украины
    от Alex rw9wt в разделе Коллективы и Радио
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.04.2011, 09:13
  4. Репитеры Украины
    от АНДРЕЙ US5EQQ в разделе Для любителей УКВ
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 22.08.2010, 17:13
  5. работа р\л Украины с территории Абхазии
    от US5IVZ в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.07.2010, 23:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •