Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: Налог с дарственной

  1. #11
    Аватар для RC2SC
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    716
    Позывной
    RC2SC
    Цитата Сообщение от alex.petukhov Посмотреть сообщение
    У них на руках договор о дарении квартиры и
    Ему надо оформить право собственности на подаренную квартиру.
    http://azbuka.consultant.ru/cons_doc_PBI_200031/
    Последний раз редактировалось RC2SC; 27.06.2016 в 20:17.


  2. #12

    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Цитата Сообщение от RA9XQ Посмотреть сообщение
    Ему надо оформить право собственности на подаренную квартиру.
    Ребята ну текст договора это персональные данные, мне нужен ему ответ, в договоре о Дарении квартиры между папой и сыном, нет ни слова о налоге, 13 процентов, ему потом стреляться или кредиты взять, а что если придет, в договоре нет также слов о родстве, Солдатов Лаврентий Сергеевич, Содатов Сергей Лаврентьевич. Получается, что налоговая в начале наложит арест (взымание 13 процентов), а потом на основании предоставленных документов в соответствии с законами РФ, его отменит. Это бред, нужно сразу в договоре указывать, что одаряемый является близким родственником. Договор, к стати не обязывает на словах простите папу, бережно относиться к имуществу находящемуся в этой квартире поскольку это уже не его квартира и все находящееся в ней может только частично принадлежать ему, в виду собственно и создания договора, хотя не страхует например от затопления и д.р.

  3. #13

    Регистрация
    28.09.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    260
    Года три назад мы с братом по настоянию отца (он уже совсем плохо себя чувствовал) разбирались с наследством. Я когда то начал строить дом, но доделывал его брат и жил в нем с семьей, дом числился на мне. Сам я жил с родителями. Я оформил дарственную на брата (земля и дом), а отец сделал тоже самое на меня. Никто никаких налогов не платил. Помогал адвокат. У нотариуса были с мамой, она писала отказ от своей доли в пользу отца, чтоб он имел право дарить. Все остальное делалось через районный МФС - приехали подали заявление, второй раз приехали забрали документы на право собственности.
    Правда и я и брат были прописаны в тех домах, которые нам дарили, может это важно, уже не помню.

  4. Спасибо от alex.petukhov

  5. #14
    Аватар для RC2SC
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    716
    Позывной
    RC2SC
    Цитата Сообщение от alex.petukhov Посмотреть сообщение
    мне нужен ему ответ
    Если придёт то берёт всё документы и идёт в налоговую откуда пришло извещение об уплате налога или пишет заявление в произвольной форме, прикладывает копии документов и высылает заказным письмом. Кстати у него есть свидетельство о рождении? Если нет пусть в загсе копию закажет.
    http://docs.cntd.ru/document/902353333
    http://azbuka.consultant.ru/cons_doc_pbi_213420/
    Последний раз редактировалось RC2SC; 27.06.2016 в 20:46.

  6. #15
    Цитата Сообщение от alex.petukhov Посмотреть сообщение
    кончайте подкалывать
    да какие уж тут подколки... в Москве кончились юристы? или жалко 500р на консультацию? или скучно, поговорить не скем?

  7. #16

    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Ребята я без комментов, пол часа отдыха беру, про напарника, он насовские массивы от туда притащил, держит на сьемной квартире, парень продвинутый, я видел его каталоги по программам закачки и т.д. Вопрос в другом у них на руках не зарегистрированный договор о Дарении в кадастровой палате и т.д., в трех экземплярах, один Дарителю, другой Даряемому, третий в реестр. Вот могут что то не правильно оформить и парень просто станет босяком, от уплаты не существующих налогов, его цель была просто взять управление имуществом на себя и огородить себя от возможных осложнений с имуществом.

  8. #17
    Аватар для RC2SC
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    716
    Позывной
    RC2SC
    Как зарегистрировать.
    http://azbuka.consultant.ru/cons_doc_PBI_200056/

    Добавлено через 13 минут(ы):

    Цитата Сообщение от RU4UU Посмотреть сообщение
    да какие уж тут подколки... в Москве кончились юристы? или жалко 500р на консультацию? или скучно, поговорить не скем?
    Действительно если так боитесь остаться без штанов, парень при этом неплохо зарабатывает, почему не обратится за юридической консультацией к адвокату? Не понимаю вашего шахер-махера.
    Последний раз редактировалось RC2SC; 27.06.2016 в 21:21.

  9. #18

    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Цитата Сообщение от RA9XQ Посмотреть сообщение
    Не понимаю вашего шахер-махера.
    Тут все чисто, парень ничего оформлять не хотел, только спокойствие себе, если учесть, что он и сам несколько не в адеквате, не застал, а нашел улики против посторонних пребывающих в папиной квартире, то понять его можно. А мне, если он отбудет по семейным обстоятельствам, на мою шею 80 человек и столько же компьютеров и я ничего не знаю, уж лучше помочь пареньку. Про юриста, есть компетентные адреса, сам пользовался, вопрос то был только в том, может потом умосшибательный налог на дарственную прийти, как обезопаситься. Налоговой то по фигу, что у людей на похороны денег нет, только изменение организации управления имуществом.

  10. #19

    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Московская обл., г. Мытищи
    Сообщений
    3,921
    Позывной
    ex RW3DKC
    Цитата Сообщение от alex.petukhov Посмотреть сообщение
    сам он в Москве с 90-х, занимается компьютерной безопасностью и банками
    В Москве... компьютерной безопасностью и банками... продвинутый... таки давно пора найти другую работу и купить квартиру рядом ну или за МКАД с учетом кризиса.

  11. Спасибо от Bratelly


  12. #20
    Аватар для RC2SC
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    716
    Позывной
    RC2SC
    Цитата Сообщение от alex.petukhov Посмотреть сообщение
    Налоговой то по фигу,
    Если у парня есть другие доходы на которые он подаёт декларацию то достаточно в неё внести данные о доходе полученного в порядке дарения от членов семьи и приложить соответствующие документы и он будет освобожден от уплаты налога на доходы полученные от дарения от членов семьи. Налоговики работают по закону и если вам пофиг почему они должны колотится за вас.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •