Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42

Тема: Налог с дарственной

  1. #21
    RA9XQ,
    Все верно.
    Нужно топать в ФНС по месту недвиги и доказывать , что дарение между родственниками первой линии.
    У меня товарищ так оформлял квартиру матери, когда она совсем постарела, но была еще в нормальном состоянии... сходили в нотариус и оформили дарственную.
    БОЛЬШЕ не было ни каких проблем.

    Однако, сейчас времена ХРЕНОВЫЕ, чиновникам совсем нечего воровать, вот и возникают такие ГЛЮКИ...

    ОДНОЗНАЧНО не должно быть в этой ситуации налога, нужно идти и решать вопрос в ФНС или в суде.
    Хатуль мадан.


  2. #22

    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Цитата Сообщение от RA9XQ Посмотреть сообщение
    вам пофиг почему они должны колотится за вас.
    Я имел ввиду, что налоговой по фигу его семейная ситуация, лады, говорим дальше у его бати смертельный диагноз связанный с нашими причиндалами, так вот он приехал как то на выходные, разбита картина с двумя лилиями, аргумент, две это к смерти, на полу стекла. Ну и где тут адекватность и предсказуемость. Понятно, у парня крыша едет, он тут, а там неизвестно что.

  3. #23
    Аватар для RC2SC
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    716
    Позывной
    RC2SC
    Цитата Сообщение от Алексей2009 Посмотреть сообщение
    Нужно топать в ФНС по месту недвиги
    Это касается и вновь испечённых пенсионеров у которых в собственности имеется имущество ( квартиры, дачи ). После выхода на пенсию надо топать и будет предоставлена налоговая льгота.

    Добавлено через 6 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Алексей2009 Посмотреть сообщение
    Нужно топать в ФНС по месту недвиги
    Это касается и вновь испечённых пенсионеров у которых в собственности имеется имущество ( квартиры, дачи ). После выхода на пенсию надо топать и будет предоставлена налоговая льгота.
    Цитата Сообщение от alex.petukhov Посмотреть сообщение
    Понятно, у парня крыша едет, он тут, а там неизвестно что.
    Если батя начал хорошо закладывать то тем более надо быстро ноги в руки и утрясать дела а не паниковать.
    Последний раз редактировалось RC2SC; 27.06.2016 в 22:37.

  4. #24

    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Цитата Сообщение от RA9XQ Посмотреть сообщение
    вам пофиг почему они должны колотится за вас.
    Я имел ввиду, что налоговой по фигу его семейная ситуация, лады, говорим дальше у его бати смертельный диагноз связанный с нашими причиндалами, так вот он приехал как то на выходные, разбита картина с двумя лилиями, аргумент, две это к смерти, на полу стекла. Ну и где тут адекватность и предсказуемость. Понятно, у парня крыша едет, он тут, а там неизвестно что.

    Цитата Сообщение от Алексей2009 Посмотреть сообщение
    ОДНОЗНАЧНО не должно быть в этой ситуации налога, нужно идти и решать вопрос в ФНС или в суде.
    Документы еще не переданы в МФЦ, тут еще проблема, но думаю решабельная, в реестр зачисляют по месту жительства, придется ему уже не на поезде, а самолете лететь. За ФНС огромное спасибо, но они справок не дают и запись к ним не нужна, поведаю одну дурь, которую прошел сам, пришли документы из ФНС, но мою умершую маму, оказывается все эти кадастровые "фирмы" после оформления документов на собственность, должны предоставить в ФНС все данные, в инете строго написано, за умершего налог платить нельзя, нарушение закона, фальсификация собственника, после его смерти. Я ЗАПЛАТИЛ, но только счет был выписан именно в налоговой в моем присутствии и еще была такая фраза, если вам на маму еще что то придет не платите, это просто бардак, отсюда ребята и тема, не верь никому. Спасибо всем участникам, за обсуждение. Продолжаем с отягчающими обстоятельствами, самое не предсказуемое нужно.

  5. #25

    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    За полярным кругом
    Сообщений
    5,670
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ex RA1OGS
    Цитата Сообщение от alex.petukhov Посмотреть сообщение
    он показывал тот договор, составленный нотариусом, там нет ФНС, 13 процентов, только гражданский и жилищный кодекс, несколько статей про налог ничего.
    А в договоре про налог и не пишут.
    У меня даже в договоре купли продажи про него ничего нет.
    В налоговую поступили сведения о том что произошел процесс передачи имущества, вот они и насчитали налог, надо идти в налоговую, попасть там на прием, объяснить ситуацию, и услышать от них что от вас требуется чтобы этот налог сняли.

  6. Спасибо от alex.petukhov

  7. #26

    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Цитата Сообщение от Milldi Посмотреть сообщение
    В налоговую поступили сведения о том что произошел процесс передачи имущества, вот они и насчитали налог, надо идти в налоговую, попасть там на прием, объяснить ситуацию, и услышать от них что от вас требуется чтобы этот налог сняли.
    Спасибо, совершенно здравая и глобальная, мысль, пока напарник не был обременен папиным подарком, дескать и хватать не за что. Документы у него, только в секретной сумке, они не активизированы, персональные данные предоставленные им нотариусу под охраной ФСБ, я сам подписки подобные давал, думаю, думаю пара взмахов рукой в четырех направлениях по бумаге и капут. Другое дело ситуация не из этих корней выросла, а только от передачи управления квартирой, да ему права собственности может и нафиг не нужны, имущество сберечь.

  8. #27

    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    За полярным кругом
    Сообщений
    5,670
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ex RA1OGS
    Цитата Сообщение от alex.petukhov Посмотреть сообщение
    да ему права собственности может и нафиг не нужны,
    право собственности передается росреестром, на основании договора, они же и передают данные о смене собственника в налоговую.
    нотариус всего лишь подтверждает юридическую силу договора.

  9. Спасибо от alex.petukhov

  10. #28

    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Цитата Сообщение от Milldi Посмотреть сообщение
    нотариус всего лишь подтверждает юридическую силу договора.
    В данной ситуации составлены только документы, электронная копия с ПД у нотариуса есть, но документы не активированы, они в сумке у передающих сторон. Нужна не обратная, а прямая подпись ФНС, что, чисто договор дарения, не будет обременен налогом. Я тут за ночь юристом, стал, благо если напарник уедет со своими проблемами и отпуску и мне хана.

  11. #29
    Аватар для Suh
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    1,674
    Позывной
    R0SBW
    Из своего опыта общения с налоговой.
    ХОДИТЬ туда – потеря времени и нервов.
    Заявление в письменном виде заказным письмом. ….Прошу сделать перерасёт….Приложени е: КОПИИ нужных документов.
    В 100% мне оперативно приходил ответ, и решение в мою пользу.
    У них там с этим строго. Бумага это – документ.


  12. #30
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    С-Петербург, Петергоф
    Сообщений
    1,469
    Записей в дневнике
    5
    Позывной
    RX1AG
    Вроде налог не нужно платить. ФНС не имеет отношения, обращаться туда не нужно...

    """В соответствии с п. 18.1 ст. 217 Налогового кодекса РФ Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами)."""
    ----------------------------------------------------

    Нужно только сдать на регистрацию В Росрестр. Без регистрации договор по недвижимости не имеет юридической силы

    В договоре дарения отдельным пунктом должно быть указано, что одаряемый является родственником, т.е. сыном/внуком/и т.д

    ++++++++++++++++++++ ++++++++++++++++++++ ++++++++++++

    Если ваш продвинутый и не бедный товарищ не желает обращаться к юристам за такой мелочью, как элементарная консультация, то возникают подозрения в его адрес. Видимо, есть что-то "подводное" чего он знает и боится.
    Возможно,
    1. он "надрал" отца, обещая ему некие отступные бабки, которые не указаны в тесте договора. И не исполнил обещаний
    2. договор подписан без участия нотариуса /налили отцу стакан/. Отец сейчас очухался и имеет желание его расторгнуть

    Договор дарения, составленный и подписанный у нотариуса в суде является практически неоспоримым документом. Если только нотариус не явный криминал и состоит в очевидном преступном сговоре.
    Последний раз редактировалось RX1AG; 28.06.2016 в 09:56.
    ВАЛЕНТИН, RX1AG Personal Pages -- http://www.rx1ag.narod.ru/

  13. Спасибо от RU4UU

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •