Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 54

Тема: Трагедия на Сямозере

  1. #11
    Цитата Сообщение от Milldi Посмотреть сообщение
    И Радио с радиолюбителями тут и рядом и близко не стояло.
    Значит и Николай Шмидт никакого отношения к спасению экспедиции Нобиле не имеет... И я тоже в другом лагере радиосвязь на яхты не организовывал, и детей правилам радиосвязи не обучал и сейчас не делаю туристическую радиостанцию для полевых нужд. Ответ совершенно не очевиден! если кто-то считает себя пассивным секюляльщиком, от которого в этом мире ничего не зависит,это не означает,что все такие. Будь я рядом и услышал бы по радио переговоры,примчался бы и запретил бы пацанам выходить в поход!


  2. #12

    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Tambov
    Сообщений
    3,316
    Позывной
    UA3RMB
    Цитата Сообщение от ua3ahm Посмотреть сообщение
    примчался бы и запретил бы
    если бы имел на то полномочия.

  3. #13
    Степанов Б.Г. (SK)
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,242
    Позывной
    RU3AX
    Цитата Сообщение от ua3ahm Посмотреть сообщение
    Но сейчас вопрос вот в чём.Куда пропали старые КСС-контрольно спасательные службы,которые в советские годы были столь развиты на Кавказе и вообще в горах, которые имели в своём хозяйстве радиостанции и Караты уходили в горы вместе с зарегистрированными группами туристов?
    КСС -это не любители (и не радиолюбители). Это профессионалы. Если угодно (в современных терминах) - специализированное подразделение МЧС, постоянно контролирующее передвижение ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ групп в зоне их ответственности. И существовали в ограниченных по площади зонах, где совершались переходы (восхождения) повышенной опасности...

  4. #14
    Цитата Сообщение от ua3rmb Посмотреть сообщение
    если бы имел на то полномочия.
    У меня есть на это полномочие-мой опыт и моя совесть. А отсутствие полномочий придумывают себе те,кто боится ответственности. Даже если бы они не послушали и вышли бы в шторм,то первый звонок в МЧС был бы от меня,а не от тонущего мальчика.

  5. #15

    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Tambov
    Сообщений
    3,316
    Позывной
    UA3RMB
    Цитата Сообщение от ua3ahm Посмотреть сообщение
    У меня есть на это полномочие-мой опыт и моя совесть.
    это только слова.

  6. #16

    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    За полярным кругом
    Сообщений
    5,670
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ex RA1OGS
    Цитата Сообщение от ua3ahm Посмотреть сообщение
    Значит и Николай Шмидт никакого отношения к спасению экспедиции Нобиле не имеет...
    Имеет, но это не основание натягивать радиолюбителей на любую катастрофу.
    Цитата Сообщение от ua3ahm Посмотреть сообщение
    Будь я рядом и услышал бы по радио переговоры,примчался бы и запретил бы пацанам выходить в поход!
    А с чего вы решили что они были бы, переговоры? И еще вопрос, извиняюсь за резкость но это для полноты картины. Кто вы такой чтобы что то кому то запрещать? Вас минимум послали бы на 3 буквы. Это бизнес, имеют значение прибыль, а остальное мелочи.
    Пока не изменится подход бизнесменов к этому делу, пока их не будут стрелять за трагедии с конфискацией так и будет продолжаться.
    Последний раз редактировалось Milldi; 27.06.2016 в 22:30.

  7. Спасибо от Александр М

  8. #17
    Цитата Сообщение от Milldi Посмотреть сообщение
    Кто вы такой чтобы что то кому то запрещать?
    Вы правы,для них я никто. И 99% что послали бы. Но вероятность в 1 % всё же остаётся. И если бы рядом с детьми появился ещё взрослый человек,который их поддерживает,то у них было бы больше уверенности в себе. А это самое главное. Нам всегда не хватает уверенности в себе.

  9. Спасибо от UA4YT

  10. #18
    И громадное количество нарушений ПДД, и безответственное отношение к обязанностям в той же МЧС , фельдшера "скорой", проигнорировавшей звонок ребенка в этой трагедии, и много - много чего ....все следствие отсутствия гражданского обшества, крайнего падения уровня личной ответственности, наплевательского отношения к Закону. Общество серьезно больно и давно.
    Каждый сам за себя.

  11. Спасибо от Terry, Y-RAY

  12. #19
    Цитата Сообщение от UN-NS Посмотреть сообщение
    .все следствие отсутствия гражданского общества, крайнего падения уровня личной ответственности,
    Золотые слова,товарищ из солнечного Казахстана! А радиолюбители это или шахматисты-это уже дело десятое.


  13. #20
    В любой развитой стране не дожидаясь реакции чиновников по подобному факту родители бы мгновенно так засудили бы "бизнесменов", что им проще было бы немедленно повеситься в гараже. Поэтому там подобного не может быть в принципе. И никто не переходит дорогу на красный свет. НИКТО. И никто не ездит по встречке, и встают при горящих стопах школьного автобуса и много много еще чего.
    А в ряде стран за поддельные лекарства - смертная казнь. За некачественные продукты - отбор лицензии навсегда. А деньги всем нужны. Почему можно работать за 15 процентов всю жизнь? А у нас если бизнес не 100% , то лучше и не браться?
    Культурология даст ответы на любые вопросы. Экономика - вторична.

  14. Спасибо от Milldi, Terry

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трагедия в Египте
    от jett в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 04.11.2015, 08:09
  2. Трагедия в Риге 2013.11.21-23
    от LY3QN-Jurijus в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.11.2013, 15:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •