Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 39 из 209 ПерваяПервая ... 29363738394041424989139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 2081

Тема: СДР трансивер на базе Red Pitaya

  1. #381
    Операционка Debian под RaPi3, крайняя версия. Программа gHPSDR. Изначально она для гермесов и ананов пишется. Т.к. плата RP относится к "гермесоподобным ", то и она заработала с RaPi3.
    Загрузку в процентах не проверял, но 384кГц показывает.
    Проверял на большом мониторе. Размер экрана трансивера не изменяется, т.к. оптимизирован на применение фирменного 7" тач-экрана для RaPi с разрешением 800х480 точек.

    Подробно описано тут: http://g0orx.blogspot.ru/



    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	111.jpg 
Просмотров:	622 
Размер:	84.9 Кб 
ID:	250842 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	222.jpg 
Просмотров:	508 
Размер:	63.5 Кб 
ID:	250843 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	333.jpg 
Просмотров:	26091 
Размер:	86.1 Кб 
ID:	250844

    Вчера весь вечер мучал "красивый розовый танк" - CuSDR.
    Звук с аудиоплатой есть. RP опознаётся как Hermes v2.1. Всего показывает 1 приёмник основной и две панарамы со 2-ого аппаратного входа. Можно включать виртуал-RX и большее количество, но панораму они не показывают на любой полосе.
    Понравился хороший звук, но нет шумодава на FM.
    Передача не работает, и это главный минус!

    Добавлено через 6 минут(ы):

    Понравился хороший звук, но нет шумодава на FM. Множество мелких косяков и недоработок, типа не работают кнопки фильтров - приходится тягать фильтр за края.
    В общем, как приёмник работает более-менее вменяемо.
    Последний раз редактировалось DerBear; 22.12.2016 в 15:54.


  2. #382
    Первые 20 аппаратов HAMLAB уже уехали к хозяевам. Скоро будут обзоры, надеюсь.
    Вот что мне ответили.
    Dear Aleksandr,
    we just shipped our first 20 units out. We are now building our new web page and will start selling the units again end of January.

    Best regards,
    Rok

  3. Спасибо от UA8U

  4. #383
    Аватар для WladN
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Караганда.Владимир Наливайко.
    Сообщений
    2,035
    Позывной
    UN7PV
    Цитата Сообщение от Balaganoff Посмотреть сообщение
    Первые 20 аппаратов HAMLAB уже уехали к хозяевам.
    Странно что нашлись желающие на это чудо дизайна. Но каждому свое. Я хотел бы узнать от ребят,кто уже балует рп. Есть ли возможность слушать ,вернее смотреть панораму сразу 3-4х диапазонов. Ведь без запуска двух прог это,вроде,не реально. Или я что то не понял еще,или упустил.Интересно бы запустить две проги с двумя приемниками и раздельными выходами на передачу. Реально ли это сейчас,или планируется ли на будующем???
    Владимир.

  5. #384
    Цитата Сообщение от WladN Посмотреть сообщение
    Странно что нашлись желающие на это чудо дизайна.
    У показателя "дизайн" в нашем деле - номер шестой, не выше
    Посмотрите на коробки от флексов.

  6. #385
    WladN, Владимир, mrxPSDR позволяет смотреть одновременно только 2 любых диапазона с 2-х разных антенных входов. Есть фазовый миксер.
    "Красивый розовый танк" - CuSDR может только слушать, но слушать 1 приёмник с основного входа и 3 панорамы со второго. Полоса обзора - до 384кГц. Фазового миксера нет. Панорамы в 62.5МГц тоже нет.
    Я брал RP под фазовый приём, и тут, опять же, кроме mrxPSDR подобного софта нет.

  7. #386
    Аватар для WladN
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Караганда.Владимир Наливайко.
    Сообщений
    2,035
    Позывной
    UN7PV
    Цитата Сообщение от Balaganoff Посмотреть сообщение
    У показателя "дизайн" в нашем деле - номер шестой, не выше
    Я извиняюсь за косноязычие,я имел в виду дизайн проекта. Собрали с миру по нитке,и не совсем аккуратно. Используя Платы проекта Алекс лишают возможности использовать звуковой кодек. Я понял так. Ну разве это не разгильдяйство. Ну я не настаиваю,это мое мнение.Собран просто ужасно..ХИ.
    Цитата Сообщение от RK6AJE Посмотреть сообщение
    WladN, Владимир, mrxPSDR позволяет смотреть одновременно только 2 любых диапазона с 2-х разных антенных входов.
    Да я поэтому и спросил,что не совсем понял что по чем. Спасибо за инфо. Фазовый миксер это очень здорово за такую цену,слов нет. Еще интересует,с одного входа есть возможность два диапазона наблюдать? Вы уж извините,хочется прояснить моменты,которые не описаны пока.Или прозевал.
    Ну и еще вопрос по качеству опорника. По динамике видно,что не барахло,но по стабильности как? Хотя не смертельно,можно от внешнего запитать. Но если нет возможности синхронизации с эталоном в 10мгц-то проблемка будет не из простых.
    А вообще платка нравится.Пока наблюдаю за веткой и желаю успешного освоения и приспособы под себя всем,кто уже пытает ее.
    Но все же разочарован,что нельзя четыре приемника иметь. Вроде это все от програмиста зависит,и такая бяка появится. Интересно,а с Анджелией тоже так?
    Владимир.

  8. #387
    Цитата Сообщение от WladN Посмотреть сообщение
    Но все же разочарован,что нельзя четыре приемника иметь.
    Владимир, как не старался, но представить ситуацию когда нужно четыре приемника так и не смог,
    скиммеры не берем во внимание, обрисуйте ситуацию когда это требуется, может мне тоже нужно будет

    ну а так Hermes-Lite может до 32 приемников иметь одновременно
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	30rx2.png 
Просмотров:	513 
Размер:	676.9 Кб 
ID:	251063
    Последний раз редактировалось RZ1ZR; 24.12.2016 в 20:22.
    73! Александр www.rz1zr.ru


  9. #388
    Аватар для WladN
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Караганда.Владимир Наливайко.
    Сообщений
    2,035
    Позывной
    UN7PV
    Ситуация такая. Очные соревнования на УКВ. Пока у нас три диапазона-144,430,1296Мгц. Три антенны на одной мачте с редуктором. Есть желание видеть обстановку с направления на всех трех диапазонах.
    Владимир.

  10. #389
    Цитата Сообщение от WladN Посмотреть сообщение
    Ситуация такая. Очные соревнования на УКВ.
    теперь понятно, про УКВ не думал
    73! Александр www.rz1zr.ru



  11. #390
    Цитата Сообщение от WladN Посмотреть сообщение
    Но все же разочарован,что нельзя четыре приемника иметь.
    http://pavel-demin.github.io/red-pit...eceiver-hpsdr/ - 6 приемников. Каждый из них настраивается на любой из 2-х входов АЦП. Панораму можно отрисовать например с помощью HPSDR, еще и скиммер можно параллельно включить через CWSL tee.

    Цитата Сообщение от WladN Посмотреть сообщение
    Пока наблюдаю за ветко
    пока будешь наблюдать питая устареет и появится что-нибудь еще лучше, но жизнь пройдет

Страница 39 из 209 ПерваяПервая ... 29363738394041424989139 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. трансивер Elecraft K3S - по схеме супергетеродина с СДР
    от Kia2700d в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.05.2015, 19:26
  2. Трансивер на базе приёмника КАРЛСОН
    от валерий радио в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.12.2014, 00:49
  3. Вседиаппазонный КВ трансивер на базе радиостанции Ангара 1
    от Владимирдесага в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 19:51
  4. Трансивер на базе фирменного фильтра
    от DerBear в разделе Технический кабинет
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.03.2006, 13:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •