Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 208 ПерваяПервая 1234561353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 2079

Тема: СДР трансивер на базе Red Pitaya

  1. #21
    Цитата Сообщение от RC7H Посмотреть сообщение
    Для меня достаточным является ...
    Павел, вообще-то я не о ваших предпочтениях, а о том, что информация о продукте (да и вообще) должна быть достоверной, если она недостоверна в одной части, где гарантии, что во всем остальном - порядок?

  2. Спасибо от UA6BJU


  3. #22

    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,084
    Позывной
    RC7H ,бывший RZ6HCF
    Я в этом с Вами согласен,не полностью но в общем,такие проги ,как HDsdr вообще нестоит заявлять,просто это позавчерашний день,у меня приемник и с ней работает
    но что отстой это точно,sdr шарп игрушка не более,ну нетянет она на серьезную прогу,остается две под винду (у меня сейчас на прием sdrconsole v2),а то что это рекламирует производитель,мне не привыкать,в свое время например при заказе SunSdr2 (одним из первых),мне тоже сказали ,что панель настроек от Геркулес ,будет
    поддерживаться,ну и где ихние обещания...
    А тут уже конкретно заявлено,что PowerSDRmrx точно поддерживается,вот это то и сыграло решающую роль в моем выборе,а значит мой геркулес(панель) точно поддерживается.
    А что 14бит ,то честно скажу,слушал у Бориса 6hch 14бит,на слух так и несмог найти разницу.
    А получу надеюсь одним из первых,тогда отпишусь что и как!!!
    С Уважением Павел!!!

  4. #23
    Цитата Сообщение от RC7H Посмотреть сообщение
    ...,как HDsdr вообще нестоит заявлять,просто это позавчерашний день
    ...
    но что отстой это точно,sdr шарп игрушка не более..
    Абсолютно не согласен с двумя этими параграфами и HDSDR и SDR# обе достойные программы.
    Многим более современным не хватает тех регулировок и возможностей которые реализованы в HDSDR.

    Ну а ставить в качестве достоинства SDR поддержку в PowerSDR_mrx, по моему смешно.
    Но о вкусах не спорят.
    Просто у владельцев некоторых видов SDR - никаких, кроме PowerSDR_mrx вариантов нет ... любовь по принуждению.
    Последний раз редактировалось alex@4z5lv; 04.08.2016 в 15:35.

  5. #24
    Цитата Сообщение от alex@4z5lv Посмотреть сообщение
    Ну а ставить в качестве достоинства SDR поддержку в PowerSDR_mrx, по моему смешно
    Александр, ничего смешного, если это не приемник, а трансивер. Эта программа пока лучшая (при том бесплатная и развиваемая) для HPSDR-совместимой аппаратуры, для использования так сказать в радиоспорте (контестинг, ДХинг и вообще любое активное проведение ЩСО в эфире).

  6. #25
    интересный "баг" найденный RZ3QS: https://github.com/pavel-demin/red-p...tes/issues/318
    (т.е. аппаратный телеграф пока не реализован). надеюсь до октрября что-нибудь придумают.

  7. #26

    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,084
    Позывной
    RC7H ,бывший RZ6HCF
    Я нехочу ни в коем случае спорить,может конечно косо реализована у меня библиотека под HDSD,но последняя версия программы выпущена в 2013 году и Вы хотите
    сказать ,что она оч актуальна,а последняя версия SDR шарп она просто невидит всех виртуальных портов в win(а мне нужна синхронизация по cat между приемником и передатчиком),хотя по приему оч достойно работает.
    Единственно достойно работает sdrconsole v2,оч хорошо работают DSP фильтры,ару,правильн о работает s-metr,к ней нет притензий,четко запирается на передачу,работает с внешними панелями(в том числе и с Геркулес)
    Поставил версию v3,но она пока бета и там нериализованы многие функции,а так все ок и оч здорово!!!
    Вот Вы говорите ,у многих PSDRmrx от безисходности,я больше скажу работал на Flex5000a вот там это точно подходит к Вашим словам.
    А назовите один из самых нужных параметров сегодня,который там нериализован.
    Для меня например оч важен параметр imd3(предискажения,э тот параметр неважен лишь для станций 3 и 4 категорий,либо в сельской местности) и не менее важна возможность фазового оперативного подавления помех(многоэтажка ,город),я использую в качестве противофазки магнитную антенну,9-й этаж ,город)внешний фазовый
    подавитель,если б не он ,то я серьезно говорю несмог бы работать на 40-80м однозначно.
    Кстати хороший профессиональный стоит 500-600евро.
    Ну конечно небудем спорить,в чем то Вы правы ,на своем месте я,короче приобритем,будем посмотреть...
    C Уважением Павел!!!

  8. #27
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    .. Эта программа пока лучшая (при том бесплатная и развиваемая) для HPSDR-совместимой аппаратуры...
    Именно это я и написал, естественно когда единственная , то и лучшая автоматом - монополия, кому не нравится походи по базару - другую найди

    Цитата Сообщение от RC7H Посмотреть сообщение
    ...короче приобритем,будем посмотреть...
    Ну я вас не отговаривю, вообще-то. Просто указал, на ложную информацию в картинках.

    А что касется устаревания HDSDR хотелось бы узнать, что нового в теории обработки сигнала появилось, и что изменилось с 2013 и что из этого know-how внедрили в PowerSDR?
    Pure Signal - не предлагать, так как речь о HDSDR, т.е. приемнике.
    Для примера апример SDR-Radio (sdr-console) делает эксперименты с CUDA...
    А многообещающая (и с интересным интерфейсом) программа CuSDR тоже умела работать с CUDA , но померла не родившись...

    Это я все к тому, что когда рассуждаете о старом и новом, желательно сравнить, что конкретно нового появилось в доступном любительском ПО,
    бо цифровая обработка, она и в африке цифровая

    Кстати, я думаю, что Питая представляет несомненный интерес, для тех кто знаком с программированием и Linux и хочет занятся софтом для SDR,
    Linux и т.п. - есть где разверныуться...

    А для просто "чайника" может быть печалька...

  9. #28
    Цитата Сообщение от alex@4z5lv Посмотреть сообщение
    и что изменилось с 2013 и что из этого know-how внедрили в PowerSDR
    на прием:
    - новые адаптивные алгоритмы подавления импульсных помех и других видов шума. результат впечатляет http://openhpsdr.org/videos/Friedric...n2016/NR0V.mp4
    - minimum phase фильтры вместо традиционных FIR, уменьшена задержка на порядок при тех же параметрах фильтров. пожертвовали линейностью фазы, которая как оказалась не нужна в 99% случаев. оказывается, что на КВ при отражении через ионосферу фаза меняется непредсказуемым образом, поэтому сохранение линейности в фильтрах лишено всякого смысла.

  10. #29
    Цитата Сообщение от Kia2700d Посмотреть сообщение
    фаза меняется непредсказуемым образом, поэтому сохранение линейности в фильтрах лишено всякого смысла.
    Этож теперь у фсех будут сигналы как у "америкосов через полярную "шапку"?
    Стас FIX


  11. #30
    Цитата Сообщение от RW6HCH Посмотреть сообщение
    Тут есть и по этому вопросу
    Стесняюсь спросить: а вы сами делали, испытывали выложенный вами трансформатор 1:64 на феррите марки 43?
    Леонид

Страница 3 из 208 ПерваяПервая 1234561353103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. трансивер Elecraft K3S - по схеме супергетеродина с СДР
    от Kia2700d в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.05.2015, 19:26
  2. Трансивер на базе приёмника КАРЛСОН
    от валерий радио в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.12.2014, 00:49
  3. Вседиаппазонный КВ трансивер на базе радиостанции Ангара 1
    от Владимирдесага в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 19:51
  4. Трансивер на базе фирменного фильтра
    от DerBear в разделе Технический кабинет
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.03.2006, 13:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •