Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 38 из 217 ПерваяПервая ... 28353637383940414888138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 2167

Тема: СДР трансивер на базе Red Pitaya

  1. #371
    Цитата Сообщение от RK6AJE Посмотреть сообщение
    RX/TX/Pre/ATT
    Плюс BCD код RX1 идет с RP непосредственно. Т.е. третья PCA9555 не нужна, если не цеплять плату Alex. Со схемой сложно, больно у Всех задачи разные и максимальный сервис не всем и нужен.
    73 de rz3qs


  2. #372
    Цитата Сообщение от RK6AJE Посмотреть сообщение
    14-битное АЦП - это совсем не проблема при наличии фильтров и гибкого аттенюатора. Вон, IC7300 - тоже 14бит имеет и хит сезона... хотя, некоторые плюются. :-)
    да, и если учесть что разница между 14-бит АЦП и 16-бит, всего -6 дб динамики, то выбор очевиден!

    Цитата Сообщение от RK6AJE Посмотреть сообщение
    софт типа PowerSDR морально себя уже изжил
    а вот здесь не согласен, преимуществ к остальным очень много, и не брошена пока, развивается
    аналогов просто нет!
    73! Александр www.rz1zr.ru


  3. #373
    Коллеги, вы фразы из контекста не вытягивайте!

    "Ещё пару минусов (ЛИЧНО ПО МНЕ) - это максимальная ширина панорамы - 96/192/348кГц и применяется софт на базе PowerSDR.
    Т.е. нет широкого бендскопа и оперативной перестройки по панораме, нет нескольких виртуальных приёмников. Т.е. для требовательного/разбалованного СДР-технологиями за последние несколько лет пользователя, софт типа PowerSDR морально себя уже изжил."

    Конкретнее:
    Я использую несколько разных приёмников с разным софтом. И функционал PowerSDR ЛИЧНО МЕНЯ уже мало устраивает, по сравнению с тем, что могут предложить другие программы. Пока mrxPowerSDR берёт ТОЛЬКО ТЕМ, что имеет приблуду фазового приёма с 2-х аппаратных приёмников, подавитель IMD и, это полноценный программный трансивер и, наверное, пока единственный поддерживающий "гермесоподобных ".

    Во всём остальном, другие программы, по моему скромному мнению, далеко ушли по удобству от PSDR.
    Своё мнение не навязываю, ВЫ можете считать иначе.

  4. Спасибо от Serg

  5. #374
    Цитата Сообщение от RK6AJE Посмотреть сообщение
    Во всём остальном, другие программы, по моему скромному мнению, далеко ушли по удобству от PSDR.
    огласите список, пожалуйста
    73! Александр www.rz1zr.ru


  6. #375
    (Offtop)
    Понятие удобства и комфорта у каждого своё.

    Взять к примеру SS-2. 4 приёмника... вроде тоже самое что и у PSDR. Но у SS-2 эргономика и удобство перестройки по частоте удобнее и они работают от 1 АЦП. У mrxPSDR от одного входа работают только 2 приёмника и второй только НА ПОЛОВИНЕ от семплерейта. Т.е. я не могу в PSDR один приёмник поставить на один край панорамы, а второй на другой. Только в пределах центра от основного приёмника.
    Про 16 приёмников в SDRUno я вообще молчу. Да по многим параметрам приёма в плане удобства и комфорта PSDR осталась далеко... С переходом на DDC флексы забросили её развитие. Отживает она своё... ИМХО!

    Списком:
    ExpertSDR
    SDRUno
    SDRSharp
    SDRConsol
    ELAD
    CuSDR
    Понятно, что все они работают на разном железе, по разному глюкавы, но по удобству и эргономике управления они PSDR обошли уже давно.

    HDSDR в этот список не включаю, т.к. по своим возможностям она даже до PSDR не дотягивает.
    (/Offtop)
    Последний раз редактировалось DerBear; 21.12.2016 в 18:10.

  7. #376
    Цитата Сообщение от RK6AJE Посмотреть сообщение
    ExpertSDR
    с этим все понятно, не хочу.

    Цитата Сообщение от RK6AJE Посмотреть сообщение
    SDRUno
    SDRSharp
    SDRConsol
    ELAD
    CuSDR
    SDRConsol очень нравится, но сырая сильно.
    из других что поддерживает RP, что бы не ставить все ?

    p.s.
    посмотрел, не серьезно все это, про передачу промолчу.
    если только CuSDR обновят.
    Последний раз редактировалось RZ1ZR; 21.12.2016 в 18:28.
    73! Александр www.rz1zr.ru


  8. #377
    Что-то поддерживает, наверное, через ExtIO. Я не пробовал.
    Речь шла не о конкретно плате RP, а вообще.... зацепило, оказывается, многих это удобство-неудобство.
    Предлагаю съехать с темы обсуждения удобств PSDR.

  9. #378
    Ваши суждения скорее с позиции наблюдателя. Подключил свисток к чему нибудь и любуйся необъятностью радиоспектра.
    PowerSDRmrx полнофунциональная стабильная программа-трансивер с самыми современными инновациями в любительской СДР-технике. Подобных ей пока нет, увы. Да - угловата, да - несовременно смотрится (для некоторых эстетов). Но, кому шашечки...

  10. Спасибо от rn6xc, RV3DLX, UA8U

  11. #379

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от R6YY Посмотреть сообщение
    Ваши суждения скорее с позиции наблюдателя.
    Даже и добавить не чего, при всём желании.

    Цитата Сообщение от R6YY Посмотреть сообщение
    Подключил свисток к чему нибудь и любуйся необъятностью радиоспектра.
    Взгляд со стороны. Почитаешь темы о SDRах и приходишь к выводу, что процентов 80-85 являются наблюдателями и ценителями прекрасного и только остальные, 15 %, радиооператорами.

    Цитата Сообщение от RK6AJE Посмотреть сообщение
    Про 16 приёмников в SDRUno я вообще молчу.
    Что Вы будете с ними делать в реальной обстановке?


  12. #380
    Аватар для WladN
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Караганда.Владимир Наливайко.
    Сообщений
    2,035
    Позывной
    UN7PV
    Цитата Сообщение от RK6AJE Посмотреть сообщение
    Недавно вышла тема применения платы с распберри-пи3. Я уже опробовал - работает!
    А можно поподробнее,очень интересно. Какая операционка и какую прогу пытали? Какова загрузка? И потянет ли обычный Hermes с обзором 192кгц.
    Владимир.

Страница 38 из 217 ПерваяПервая ... 28353637383940414888138 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. трансивер Elecraft K3S - по схеме супергетеродина с СДР
    от Kia2700d в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.05.2015, 19:26
  2. Трансивер на базе приёмника КАРЛСОН
    от валерий радио в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.12.2014, 00:49
  3. Вседиаппазонный КВ трансивер на базе радиостанции Ангара 1
    от Владимирдесага в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 19:51
  4. Трансивер на базе фирменного фильтра
    от DerBear в разделе Технический кабинет
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.03.2006, 13:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •