Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 18 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 174

Тема: Радиостанция Motorola GM300

  1. #31


  2. #32
    Модератор Аватар для RU9CA
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Московская область.
    Сообщений
    9,849
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от EW1LN
    Цитата Сообщение от RU9CA
    Я наверно тут чего-то недопонимаю.
    Начнём...
    http://www.ibiblio.org/pub/micro/pc-...0/fdbasecd.iso скачаем свободный ДОС, запишем на болванку, выделим на HDD малюсенький раздельчик (если дискета забыта), отформатируем его с загруженного образа скаченного диска, запишем тутда ДОСовскую прогу (типа GM300.EXE и другие там файлики) и загрузившись с того же исошника её запустим. Далее нервно курим бамбук...
    накурившись бамбука до тошноты, пришел вот к чему:
    1 - организовал ДОС-машину.
    2 - перепробовав несколько прог, нашел ту, с которой моя станция дружит. Это оказалась прога чето там такое: R00000001 для моторолы GM300 Radius.
    3 - станция читается - f2, f3..... а потом затык - считав кодеплуг, элементарно не могу его посмотреть. Прога ругается на меня совершенно отчаянно... Как я понял по ее сообщениям - она ругается на отсутствие файла XXXXX_4.ovl - типо нет такого файла. И самое поганое - его в пакете действительно нет(((
    Пробовал подставлять этот файл от других версий - не подходит...
    Скачал отсюда: Софт: GM-300 пакет М120. Интересно - пойдет мой "радиус" с ней? Завтра днем попробую, может кто-то пробовал уже?
    73!!! Дмитрий

  3. #33
    Модератор Аватар для RU9CA
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Московская область.
    Сообщений
    9,849
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Tom Motorola
    Вот софт под Win XP
    Вы его пробовали? Что можете про него сказать?
    73!!! Дмитрий

  4. #34
    Не далее как вчера программировал GM300 Radius(M33GMC29C2AA) , аналогично под DOS, и без проблем, где софт брал не помню, zip 240К, если нужно могу письмом отправить.
    73!Вадим

  5. #35
    RU9CA
    Пробовал. И Вам советую попробовать. Для программирования станции - отлично работает. Вот здесь о нем подробнее http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?...+gm300+win2000 и здесь почитайте http://www.radioscanner.ru/forum/topic37900.html

  6. #36
    Попробовал софт под WIN XP. Работает. только я что то натворил...Начал по вкладкам шариться. менял серийный номер-работает. потом начал менять варианты по числу каналов: 2 , 8, 16, отправил на запись.Исчезли данные с ранее зашитыми частотами.После выключения и включения питания пропала индикация н передней панели.Похоже что станция обнулилась.Что делать?!
    Виктор

  7. #37
    Модератор Аватар для RU9CA
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Московская область.
    Сообщений
    9,849
    Записей в дневнике
    3
    Иваныч - не факт, но может поможет. Там есть такая штука в "Tools" -> "Blank...". Этот "Бланк" вроде бы сбрасывает установки в заводские... Сбросьте и перезалейте данные в станцию.
    Я не пробовал так сам, но думаю - хуже не будет. В любом случае - очень надеюсь Вам поможет.
    ---
    Теперь про свою эпопею. Совершенно нормально установился софт, на который выложил ссыль Tom Motorola. Том - огромное спасибо! Отличная софтина, простая как 3 копейки, с ней все получилось сразу и без проблем. Залил в станцию свои положенные 16 каналов и тащусь как удав))))) Уже проверил в работе - отвечают на CQ, качество модуляции хвалят. Я очень доволен.
    Применял самодельный программатор, схема в бумаге. Если кому-то надо -отсканирую и выложу.
    73!!! Дмитрий

  8. #38
    Дмитрий, я так понял, моё предложени неактуально, у Вас всё получилось, я рад за Вас!
    73!Вадим

  9. #39
    Иваныч
    Нужно открыть ранее сохраненный файл codeplug Вашей модели GM300 и залить в станцию. Если у Вас нет такого, то сообщите номер модели.


  10. #40
    Модератор Аватар для RU9CA
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Московская область.
    Сообщений
    9,849
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ua9ung
    Дмитрий, я так понял, моё предложени неактуально..
    Вадим - все равно огромное спасибо, что не прошли мимо моей проблемки)))
    У меня вопрос действительно снялся в принципе - теперь могу делать со станцией все что захочу. Но возможно кому-то Ваша помощь будет нужна. Заглядывайте в личку))))
    73!
    73!!! Дмитрий

Страница 4 из 18 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Motorola GM300 - Вопросы
    от Serg.Piter в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 10.01.2014, 03:49
  2. Радиостанция Motorolla GM300
    от evgyr1 в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 13:26
  3. Motorola Radius GM300 на 144
    от DJ_ALEX в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.04.2009, 10:19
  4. Motorola GM300
    от RA3QMS в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.07.2006, 18:27
  5. Motorola GM300
    от R4IN в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.11.2005, 14:23

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •