Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 642 из 658 ПерваяПервая ... 142542592632639640641642643644645652 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,411 по 6,420 из 6572

Тема: QRP SDR трансивер M0NKA mcHF

Позывной
    UB8JDC
    Да, конечно. Можно будет заказать и обе голые платы, и одну RF. Так задумано изначально. После сборки и отладки второго прототипа, когда все более-менее прояснится по косякам в топологии (их таки хватает), принципиальной схеме и компоновке, закажу серийную партию плат (RF в полтора раза больше). Это будет до Нового года, если не случится какого-нибудь форс-мажора.

Цитата Сообщение от UT0UM Посмотреть сообщение
    ой
    туда американцы не пойдут
    а основной рынок все-таки там, как не крути
    Чуть позже попробую запустить и на амеровской площадке.

Добавлено через 14 минут(ы):

Посчитал активный RC-ФНЧ Бесселя, подобрал неэкзотичные номиналы R и C, заказал в ЧиД "со склада в Москве". На втором прототипе буду лепить свой собственный I/Q ФНЧ с частотой среза 23200 Гц, на идентичных каскадах. Надо подсушить BOM, уж больно много позиций. В других модулях тоже буду экспериментировать с подсушкой номенклатуры рассыпухи, благо, купил многие позиции с запасом.
    Последний раз редактировалось satory; 24.11.2020 в 16:10.

2. Спасибо от Alex999, R4HDC

Юрий. здравствуйте! Читаю и удивляюсь!!! Что значит ПРОФЕССИОНАЛ!!! Не могу судить о Ваших трудностях в разработке Вашего апарата ( но точно уверен? в расчетах у Вас не все гладко получается) но кода каждые пол дня РЕЗУЛЬТАТ, это ПОРАЗИТЕЛЬНО!!! Лично я многого не доганяю. особенно когда вы все тут на форуме I-тишными терминами обмениваетесь. Но смотрю. кто в теме, один другого с полу слова понимают. Удачи тебе!!! Да и всем вам. ребята УДАЧИ!!!. Приятно наблюдать. что свои результаты в общее дело вносите. Чувствую к Новому Году, российский SDRчик займет свою нишу в этой линейке......

Позывной
    UB8JDC
    Хм, я радиоинженер-схемотехник, последние десятилетия проработавший в IT-сфере. Это плюс, когда шаришь и в радиотехнике, и в ПО )). А не ошибается только кот, круглые сутки дрыхнущий на диване. Спасибо, тоже надеюсь, что уложусь в запланированные сроки по этапам. Кайфую, эта работа мне по душе, давно не работал по специальности. Ремонты, консультации и