Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 300 из 737 ПерваяПервая ... 200250290297298299300301302303310350400 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,991 по 3,000 из 7363

Тема: QRP SDR трансивер M0NKA mcHF

  1. #2991

    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,154
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от nonpro Посмотреть сообщение
    В оригинальной МОНКЕ тот что сейчас продается набором для сборки, версия 0.7 комплектуется оптикой уже по умолчанию. Но там конечно намудрили с дизайном корпуса, прям Альпинист начала семидесятых,
    А разве в этом наборе, который предлагается за 298 фунтов, есть и корпус?
    Вроде все прочитал внимательно - корпуса там нет.
    http://www.m0nka.co.uk/?page_id=740


  2. #2992

    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    1,571
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от UT4UCM Посмотреть сообщение
    А разве в этом наборе, который предлагается за 298 фунтов, есть и корпус?
    Я точно не знаю есть ли там корпус в наборе, но тут по ссылке https://youtu.be/60aZaki_CBc я перекинулся парой фраз в комментариях с человеком который купил 0.7 версию, и он утверждает что корпус в комплекте. Почитайте комменты.

  3. #2993

    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,154
    Записей в дневнике
    1
    nonpro, Уважаемый автор видео Александр Игонин RA3TLB рассказывает о клонах с АЛИ - R918. Да, это законченный аппарат, но - не оригинал.
    Здесь: http://www.m0nka.co.uk/?page_id=740 только набитые платы и только с СМД, все, что паяется в отверстия, надо запаивать самостоятельно, в том числе и дисплей, нет ни корпуса ни ручек.

  4. #2994
    Цитата Сообщение от ua3djg Посмотреть сообщение
    Версия 2.7.89 таки залилась в клон, только не через флэшку, а через ноутбук
    Конечно,странно это,потому что фраза " Flash memory too small " относится именно к памяти процессора.

  5. #2995

    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    1,571
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от UT4UCM Посмотреть сообщение
    Уважаемый автор видео Александр Игонин RA3TLB рассказывает о клонах с АЛИ - R918. Да, это законченный аппарат, но - не оригинал.
    Здесь: http://www.m0nka.co.uk/?page_id=740 только набитые платы и только с СМД, все, что паяется в отверстия, надо запаивать самостоятельно, в том числе и дисплей, нет ни корпуса ни ручек.
    Мне все равно насколько он уважаем или не уважаем речь вовсе не об этом.
    Кстати он там рассказывает именно об оригиналах о не о клонах, возможно только корпуса китайские. А свои рефссылки на али он поставил на всякий случай.
    И опять таки это к теме не относится. Вы не внимательны.
    Я имел ввиду почитать комменты хотя бы эти, касаемо есть там в наборе корпус или нет

    Радиоприемник TV
    1 день назад
    В набор входят все радиоэлементы кроме самого корпуса как я понял? И все ли СМД элементы запаяны?


    UC6??
    1 день назад
    Радиоприемник TV всё кроме выходных транзисторов. Все смд запаяны. Надо запаять всё крупное - катушки, разъемы..


    Радиоприемник TV
    1 день назад
    жаль что корпуса в комплекте нет


    UC6??
    1 день назад
    Радиоприемник TV почему? Есть.


    Радиоприемник TV
    1 день назад
    По ссылке где продают этот набор ничего не понятно, нет толковых фоток. Можете дать ссылку где можно на все это посмотреть, корпус платы итд. Ну или может если не затруднит пришлете мне на мыло инфу. ra4ppi собака маил


    UC6??
    1 день назад
    Радиоприемник TV Вы серьезно?) на главной странице видео, на следующей несколько десятков фотографий, на следующей куча файлов, схем, чертежей корпуса. Проект полностью открытый и описано всё до каждого элемента.

  6. #2996
    mcHF v 0.7 Full Kit – What is included:

    • UI, RF and Logic PCBs with installed SMD components
    • Logic board CPU is programmed(boot and firmware)
    • Three bags of post assembly components
    • LCD HY32D with male headers (not installed)
    • Speaker
    • This kit comes with the Bourns optical encoder and LED buttons,but no final MOSFETs
    • Вот все,что присутствует в наборе. О корпусе ни слова...

  7. #2997
    Залил сегодняшнюю прошивку- тачпад не работает. На нажатия реагирует системным пиком с динамика а ни чего почему то не переключает. Поставил 2.7.58- тоже не пашет тачпад. В диагностике тача координаты мельтешат.
    Залил 2.7.0 тач работает.
    Или я что то пропустил?

  8. #2998
    user12, А тач калибровали?
    ua3djg, Николай, цвет - радуга для водопада. Я лью dfu файл с компа, мне так быстрее. Да, у меня хавает прошивку для процев с памятью более 512.
    Юрий, EW6X (ex EW6BN), 73!

  9. Спасибо от ua3djg

  10. #2999
    У меня тоже перестал работать тач скрин после заливки 2.7.89. Прикосновения отмечаются тоном, но на этом всё и кончается...Кстати, пробовал заливать 2.7.91 ( последнюю ), так там NR регулируется только с уровня 5 ! Вообще цирк. Такое впечатление, что кто то просто "играется" с разными прошивками....Надо монку переименовать в "морока"...


  11. #3000
    Цитата Сообщение от EW6BN Посмотреть сообщение
    user12, А тач калибровали?
    Вот это нашел https://github.com/df8oe/UHSDR/issues/1310
    Удерживая при включении кнопку Power захожу в синий экран. Кнопки вижу как проверять. Тач тоже реагирует.
    Только не въеду как калибровать.

Страница 300 из 737 ПерваяПервая ... 200250290297298299300301302303310350400 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Телеграфный QRP-трансивер
    от yl2gl в разделе Для любителей QRP и QRPP
    Ответов: 747
    Последнее сообщение: 19.08.2023, 02:29
  2. QRP/p Трансивер
    от aliened в разделе Для любителей QRP и QRPP
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.04.2019, 19:49
  3. QRP/p Трансивер
    от aliened в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 19:20
  4. Телеграфный QRP-трансивер
    от yl2gl в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 16.05.2011, 08:24
  5. QRP SDR (SR40) в эфире
    от ut5ubb в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 12:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •