Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 302 из 737 ПерваяПервая ... 202252292299300301302303304305312352402 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,011 по 3,020 из 7363

Тема: QRP SDR трансивер M0NKA mcHF

  1. #3011

    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    EU
    Сообщений
    396
    Позывной
    exRA1AHC
    Правильный подход в таком случае - создать issue на github, приложив описание для воспроизведения проблемы.

    https://github.com/df8oe/UHSDR/issues


  2. #3012
    Цитата Сообщение от user12 Посмотреть сообщение
    Включил в дебаг вывод на дисплей и показывает загрузка 50.
    В любом режиме 50%? Многовато... У меня с последней усеченной версией максимальная загрузка в autonotch -43%,а если NR- так вообще 31%.
    С touchscreen'ом заморочки начались где-то с 47 версии,когда ввели 32bit Touchscreen calibration coefficients.Т.е. Не нужно было калибровать,чтобы touch работал

  3. #3013
    Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    Правильный подход в таком случае - создать issue на github
    Ага, глухому рассказывать и слепому показывать. Помнится мне им как то пытались объяснить разницу формирования тона CW на передачу с нулевой ПЧ и +12кГц. Бесполезно это.

    Цитата Сообщение от knabbe Посмотреть сообщение
    В любом режиме 50%? Многовато...
    А у вас какой процессор? Дело в том что оно периодически глючит. И это не в железе проблема а в программе.
    Попробую ещё сегодняшнюю паршивку. Тач я откалибровал но раньше он точно работал лучше. Сейчас какие то не понятки происходят. Где то коснулся и улетел за диапазон аж на мегагерц.
    Ставлю прошивку версии 3.4. какую то и это совсем другое радио начиная с ручки настройки. Я конечно х.з. и кто то просто восхищён развитием софта монки но лично мне он тормознутый стал. Если ручку настройки не крутить то хорошо. А на поиск не удобно.

  4. #3014
    Да тут все обычное-cpu 413, flash-512. У меня тоже тач хуже на последних версиях,явно программно-тыкаю в одно место,подтверждающий пип есть,а сработать может с 3 раза.
    Кстати,по вашим тормозам,пробовали в confuguration menu увеличивать I2C bus speed?

  5. #3015
    https://github.com/df8oe/UHSDR/issues/1417
    Вот такая же проблема и у меня и ни каких помех от дисплея у меня нет! 16 бит ILI9325 Ответ от DF8OE стандартный- у меня такого нет(с).

    i2c у меня до упора. Вернул на 200 ни чего не изменилось.
    Внук должен приехать и снимет как это выглядит.

    Добавлено через 28 минут(ы):

    В общем кто хочет понять суть проблемы достаточно установить noise blanker более ноля и включить нотч-фильтр.
    Сразу и вылезет всё.
    Последний раз редактировалось user12; 06.02.2018 в 18:34.

  6. #3016
    Только я хотел сказать,что-то у вас еще включено. А этот noise blanker по мне вообще никакой.Может,конечн о до него еще не добрались.Его основная задача-устранять импульсные помехи,но эффекта не ощущаю. Помню в старых трансиверах аналоговый nb это было что-то
    Последний раз редактировалось knabbe; 06.02.2018 в 18:55.

  7. #3017
    Цитата Сообщение от knabbe Посмотреть сообщение
    Только я хотел сказать,что-то у вас еще включено.
    Не согласен. Ни когда проблем таких не было чтоб от установленного ручками управления какого то значения начинало по зверски плющить радио. NB у меня был установлен на 5 и когда то даже работал. Просто они что то одно улучшая- два ломают.
    можно ведь работая с программой сделать чтоб по дефолту сбрасывалось в ноль то что вызывает глюки и юзер не ломал голову что это такое вдруг случилось сразу же после прошивки или почему я глюки вижу сразу а они нет?

  8. #3018
    Конечно,такого быть не должно.Я попробовал включить nb и a-notch,загрузка проца не более 43%. Это больше на проблему с кодеком похоже. Но мне этот noise blanker до лампочки,я попробовал несколько раз и понял,что не нужен,всегда в нуле стоит.

  9. #3019

    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    EU
    Сообщений
    396
    Позывной
    exRA1AHC
    Цитата Сообщение от user12 Посмотреть сообщение
    Ага, глухому рассказывать и слепому показывать. Помнится мне им как то пытались объяснить разницу формирования тона CW на передачу с нулевой ПЧ и +12кГц. Бесполезно это.
    Приложили бы записи с любого другого SDR. Обычно если баг однозначно воспроизводится, проблем с "доказательством " нет. Баг могут счесть несущественным, это другой вопрос, естественно раз проект открытый и бесплатный, никто ничем не обязан.

    Но в целом, если находится какой-то баг, то однозначно стоит о нем писать.


  10. #3020
    Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    Приложили бы записи с любого другого SDR.
    А в чём смысл? Из других у меня только приёмник на RTL2832/
    Баг уже обсуждали.
    Вчера его вроде бы устраняли. Аж три прошивки вышли. Устранили или нет я не знаю так как ещё не проверял. Хотя на гите пишут что нет.

    Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    естественно раз проект открытый и бесплатный, никто ничем не обязан.
    Ни кто не обязан конечно же ни чем. Но софт становиться тормознутее и это плохо. Существенно это или нет мне всё равно. Я как пользователь вижу что становится пользоваться не удобнее. И другое дело если бы они довели до финала уже хоть что то.
    В итоге вышел лебедь, рак и щука(с). Один приделывает а другие потом разгребают что за проблема вышла, что теперь делать или забить на это по их мнению не существенное и пусть так остаётся.

  11. Спасибо от ua3ycv

Страница 302 из 737 ПерваяПервая ... 202252292299300301302303304305312352402 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Телеграфный QRP-трансивер
    от yl2gl в разделе Для любителей QRP и QRPP
    Ответов: 747
    Последнее сообщение: 19.08.2023, 02:29
  2. QRP/p Трансивер
    от aliened в разделе Для любителей QRP и QRPP
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.04.2019, 19:49
  3. QRP/p Трансивер
    от aliened в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 19:20
  4. Телеграфный QRP-трансивер
    от yl2gl в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 16.05.2011, 08:24
  5. QRP SDR (SR40) в эфире
    от ut5ubb в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 12:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •