Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 303 из 737 ПерваяПервая ... 203253293300301302303304305306313353403 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,021 по 3,030 из 7363

Тема: QRP SDR трансивер M0NKA mcHF

  1. #3021

    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    EU
    Сообщений
    396
    Позывной
    exRA1AHC
    Цитата Сообщение от user12 Посмотреть сообщение
    А в чём смысл? Из других у меня только приёмник на RTL2832/ Баг уже обсуждали.
    Смысл простой - когда проект популярный и у него сотни пользователей и десятки разных issues/requests, то чем понятнее и детальнее расписан баг (желательно с приложенными примерами чтобы _сразу_ было видно что баг есть), тем больше шансов что его заметят и исправят, а не просто отмахнутся.

    Я за этим проектом особо не слежу, рискну предположить что последнюю версию делают под более мощным железом, где тормоза незаметны.


  2. #3022
    Цитата Сообщение от user12 Посмотреть сообщение
    В общем кто хочет понять суть проблемы достаточно установить noise blanker более ноля и включить нотч-фильтр.
    Сразу и вылезет всё.
    Да, подтверждаю такой баг, вкл NB и A-notch и пошло рвать аудио. :(
    Юрий, EW6X (ex EW6BN), 73!

  3. #3023
    Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    Смысл простой - когда проект популярный и у него сотни пользователей и десятки разных issues/requests, то чем понятнее и детальнее расписан баг (желательно с приложенными примерами чтобы _сразу_ было видно что баг есть), тем больше шансов что его заметят и исправят, а не просто отмахнутся.
    Так ведь пишут. Смотрите сколько уже понаписывали. И я в том числе https://github.com/df8oe/UHSDR/issues/1417
    Ответы от DF8OE удручают. Это шумит дисплей. Потом F4 мало памяти. Он особо и не вникает
    А завтра на мощном железе OVI40 будет тоже самое Потому что они умеют плавать, но почему то гребут в разные стороны.

  4. #3024
    Это я писал. Корпус есть! У меня щас передо мной он лежит, в корпусе. Просто можно заказать чистые платы, можно платы с деталями, и отдельно там же можно заказать корпус.
    Я заказал набор плат с деталями и корпус. Из своего я туда вставил только 2 выходных транзистора. Монка их не высылает, потому что не может найти надёжного поставщика (много подделок).
    А зачем нужна дорога, если через неё нельзя перевести бабку..

  5. #3025

    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,154
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от segrus Посмотреть сообщение
    и отдельно там же можно заказать корпус.
    Пожалуйста, дайте точную ссылку где написано, что можно заказать корпус.
    Здесь: http://www.m0nka.co.uk/?page_id=740 в принципе все, кроме корпуса ручек и вых. транзисторов.

  6. #3026
    Периодически что-то пропадает из продажи. Сейчас вот нет деталей и корпуса. Я несколько дней обновлял его страницу в течении дня и таки попал на продажу. Через пол часа уже всё раскупили. Лучше ему написать и спросить когда будет.
    А зачем нужна дорога, если через неё нельзя перевести бабку..

  7. #3027

    Регистрация
    21.09.2016
    Адрес
    Пермкий край г. Чайковский
    Сообщений
    41
    Записей в дневнике
    3
    Позывной
    R9FE
    Прошу помощи! Купил у китайца данный аппарат, прошивка 2-5-128 -октябрь 17 года. Не могу подключить к компу, драйвера поставил подключаю маленький USB но комп не обнаруживает новое устройство, что делать! Хелпа нет, а то что есть мало что дает. Вторая причина - выходная мощность 1-2 ватта, что надо включить в меню пока не понятно! За выходные надо определиться этот агрегат исправлен или нет, возвращать продавцу или сам дурак
    И еще как его перезапустить на заводские настройки, "быстро" полистал форум но про эти азы тут не пишут. Принимает приемник на первый взгляд очень хорошо, а вот с передачей засада! Прошу помощи!
    Victor R9FE

  8. #3028

    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    73
    Позывной
    RU2F ex ua2ffw
    Цитата Сообщение от R9FE Посмотреть сообщение
    Прошу помощи! Купил у китайца данный аппарат, прошивка 2-5-128 -октябрь 17 года. Не могу подключить к компу, драйвера поставил подключаю маленький USB но комп не обнаруживает новое устройство, что делать! Хелпа нет, а то что есть мало что дает. Вторая причина - выходная мощность 1-2 ватта

    Тут про настройку мощности, перевод гугл понять можно .
    Настройка и конфигурирование Руководство.doc
    Настройка CAT
    USB CAT и режим AUDIO.doc
    Последний раз редактировалось RU2F; 10.02.2018 в 16:30.

  9. #3029

    Регистрация
    21.12.2005
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    1,571
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от R9FE Посмотреть сообщение
    Купил у китайца данный аппарат
    А у какого китайца, тут http://recent.manufacturer.globalsou...ransceiver.htm
    или на АЛИ ?


  10. #3030

    Регистрация
    21.09.2016
    Адрес
    Пермкий край г. Чайковский
    Сообщений
    41
    Записей в дневнике
    3
    Позывной
    R9FE
    Цитата Сообщение от ua2ffw Посмотреть сообщение
    Тут про настройку мощности, перевод гугл понять можно .
    Настройка и конфигурирование Руководство.doc
    Настройка CAT
    USB CAT и режим AUDIO.doc
    Спасибо, а как сделать рестарт на заводские настройки? Тут пишут что сом порт в версии прошивки 2.0 уже включен т.е. покюлючай к компу и все будет. У меня не получается.

    Цитата Сообщение от nonpro Посмотреть сообщение
    А у какого китайца, тут http://recent.manufacturer.globalsou...ransceiver.htm
    или на АЛИ ?
    от у этого продовца https://www.ebay.com/usr/elecdesign2015?ul_noapp=true
    в
    Victor R9FE

Страница 303 из 737 ПерваяПервая ... 203253293300301302303304305306313353403 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Телеграфный QRP-трансивер
    от yl2gl в разделе Для любителей QRP и QRPP
    Ответов: 747
    Последнее сообщение: 19.08.2023, 02:29
  2. QRP/p Трансивер
    от aliened в разделе Для любителей QRP и QRPP
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.04.2019, 19:49
  3. QRP/p Трансивер
    от aliened в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 19:20
  4. Телеграфный QRP-трансивер
    от yl2gl в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 16.05.2011, 08:24
  5. QRP SDR (SR40) в эфире
    от ut5ubb в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 12:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •