Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 360 из 737 ПерваяПервая ... 260310350357358359360361362363370410460 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,591 по 3,600 из 7363

Тема: QRP SDR трансивер M0NKA mcHF

  1. #3591
    Аватар для bubble gum
    Регистрация
    21.03.2004
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4
    Позывной
    rx3x
    Цитата Сообщение от Alex999 Посмотреть сообщение
    И в китайце, который типа версии 0.6, тоже тач изначально подключен?
    На Али продавцы иногда пишут специально: "В этой версии тачскрин не подключен".
    На ибэе не помню, кажется тоже..
    Если бы был включен, они бы не забыли раструбить на весь свет


  2. #3592
    Доброго всем здоровья, друзья!
    Пытался сбросить память M0NKA, но видно у меня руки кривые и с головой не всё в порядке.
    reset Eprom - n/a у меня и никакой реакции :((
    Что не так?
    С уважением, Владимир.

  3. #3593

    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    770
    Позывной
    R5CT
    Цитата Сообщение от bubble gum Посмотреть сообщение
    На Али продавцы иногда пишут специально: "В этой версии тачскрин не подключен".
    На ибэе не помню, кажется тоже..
    Если бы был включен, они бы не забыли раструбить на весь свет
    Но контроллер тача при этом трансивер видит.
    С уважением, Александр.

  4. #3594
    Цитата Сообщение от RU9HD Посмотреть сообщение
    reset Eprom - n/a у меня и никакой реакции :((
    Что не так?
    Значит память не установлена. Базовой прошивке от Криса она не нужна. Монок в разных вариантах нынче развелось много. Вот тут вам в EEPROM что пишет?

    А с клонами вообще не понятно что происходит. Вот один из клонов обсуждают https://groups.io/g/RS-918-HF-SDR-Tr...er/message/434

    Тут по клонам много инфо. https://groups.io/g/RS-918-HF-SDR-Transceiver/topics
    Вот интересный пост. https://groups.io/g/RS-918-HF-SDR-Tr...er/message/576
    Выходит китайцы умудрились как то сделать так что автоподавление не работает после манипуляций в меню. Чепуха какая то если бы тут тоже пользователи с этим не столкнулись.
    Как китайцам это удалось не ясно. И это без всякой привязки в софте к железу по айди.

  5. #3595
    Гениальные китайские инженеры изловчились, чтоб сделать что то не так (( Сегодня поставлю последнюю прошивку и у меня надежда, что с установленной новой прошивкой все станет работать как должно! ))

  6. #3596

    Регистрация
    13.06.2017
    Адрес
    Сафоново Смоленская область
    Сообщений
    2,310
    Позывной
    R3LL(еx UA3LCR)
    Цитата Сообщение от энг Посмотреть сообщение
    Сегодня поставлю последнюю прошивку и у меня надежда, что с установленной новой прошивкой все станет работать как должно!
    Оставь надежду, всяк владелец новой прошивки.

  7. Спасибо от ua3ycv

  8. #3597
    Аватар для bubble gum
    Регистрация
    21.03.2004
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4
    Позывной
    rx3x
    Цитата Сообщение от user12 Посмотреть сообщение
    Монок в разных вариантах нынче развелось много. Вот тут вам в EEPROM что пишет?
    У меня такая-же картинка.
    Да.. сегодня убил весь день, но так и не смог заставить манипулировать из программы CW.
    Ни с CWType, ни с TR4W.
    Если как-то запустится передача, то не снимается с нее, после передачи посылок трансивер остается включенным на передачу, и только два раза нажать на TUNE,тогда снимается. В общем, белиберда какая-то.. танцевал с разными бубнами, без толку..
    САТ запустился, с UR5EQF работает.. а вот манипуляция с компа по USB - никак.. Крыжик "манипуляция по USB" включал.. Чё там китайцы наделали - ХЗ..
    Похоже, что чем дальше, тем клоны все больше напоминают лотерею.
    Еще огорчился, что на передачу SSB сигнал жутко рваный.. FOG бы умер бы сразу прям не сходя с места, если бы услышал..
    Вспомнил, что когда-то курил тему, и наткнулся на сей баг - в режиме передачи добавил смещение, и сигнал попрямел прям на глазах.
    Еще на прием была такая штука: У меня в радиорубке пульт радиооператора Дюна-2(кто знает), туда приходят все приемные антенны, и коммутируются штырьками типа "барышня" по разным приемникам. Ну я к одному гнезду подключил монку, к другим гнездам два приемника ICOM-R75. В наличии три приемные антенны типа "веревка" Ну посравнивать решил..
    Так вот, если на монке на 14 мгц прием еще есть, то все что ниже - гухор полный.. когда на той-же 40-ке сигналы на айкомах ломятся на +20!
    Думаю - спалить то где я успел?
    Дома только к квадам подключал, слушал, прием был.. а тут - фига с маслом..
    В общем, подумал, что что-то не так.. несколько дней и так крутил, и эдак.. :( даже в некоторое уныние впал.
    Потом что-то передумал, и подключил к другому выходу, и чудо!! прием появился.. да такой-же как на айкомах!!
    Оказалось, что тот выход коммутатора, к которому я подключался раньше, был подключен к реле на проводках 15-20 см,
    это сделано для того, чтобы в момент включения передатчиков приемные антенны сажались на корпус, чтобы приемники
    не повыгорали.
    И вот, получилось, что или реле окислилось (что вероятно, а айкомы со своим избыточным чутьем принимали все), либо сопли из проводников вокруг релюхи так повлияли, что монка отказывалась принимать, что вообще-то из области невероятного..
    Так что забава эта монка еще та..

  9. #3598
    Цитата Сообщение от bubble gum Посмотреть сообщение
    Так что забава эта монка еще та..
    есть не много-подключил антену к монке-покрутил-послушал и назад антену к Маламуту.

  10. #3599
    ну да, не изменилась картинка! попробовал поставил 2.5.128 с какой он мне пришел, так в ней почему то звук какой то-режущий ухо, по сравнению с последними! но и на 2.5.128 тоже зеркалка висит ((

    Цитата Сообщение от ua3ycv Посмотреть сообщение
    есть не много-подключил антену к монке-покрутил-послушал и назад антену к Маламуту.
    вам маламут больше mchf нравится по приему или во всем?

    Добавлено через 37 минут(ы):

    вот еще вопросик: слушаю я вещалки на 6200, выключаю трансивер, включаю и у меня частота 7001, а слушаю 7050, выключаю, включаю частота 7050!!. Это почему он так делает у меня?
    Последний раз редактировалось энг; 29.06.2018 в 19:27.


  11. #3600
    Цитата Сообщение от bubble gum Посмотреть сообщение
    забава эта монка
    не надо обманывать
    у Вас не монка, а китайский клон с али/ебея
    так и пишите

    у моей, самостоятельно собранной монке, ни одного глюка нет
    все работает как надо

    Цитата Сообщение от энг Посмотреть сообщение
    маламут больше mchf нравится по приему
    в маламуте другой кодек
    сравните даташиты кодека с монки и с маламута
    и все поймете

  12. Спасибо от user12

Страница 360 из 737 ПерваяПервая ... 260310350357358359360361362363370410460 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Телеграфный QRP-трансивер
    от yl2gl в разделе Для любителей QRP и QRPP
    Ответов: 747
    Последнее сообщение: 19.08.2023, 02:29
  2. QRP/p Трансивер
    от aliened в разделе Для любителей QRP и QRPP
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.04.2019, 19:49
  3. QRP/p Трансивер
    от aliened в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 19:20
  4. Телеграфный QRP-трансивер
    от yl2gl в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 16.05.2011, 08:24
  5. QRP SDR (SR40) в эфире
    от ut5ubb в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 12:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •