Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 462 из 737 ПерваяПервая ... 362412452459460461462463464465472512562 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,611 по 4,620 из 7363

Тема: QRP SDR трансивер M0NKA mcHF

  1. #4611
    Аватар для satory
    Регистрация
    03.11.2018
    Адрес
    г. Сургут (ХМАО-Югра)
    Сообщений
    1,905
    Позывной
    UB8JDC
    Спасибо. Действительно, заявлено 90 дБ. Тогда вряд ли стоит возиться с УВЧ - я намерял 92 дБ по забитию на диапазоне 20 м. Стою на развилке - сосредоточиться на себестоимости (дешевый непритязательный мобильный трансивер с хорошим интерфейсом, не требующий допиливания, который можно взять попикать на шашлычки или в поездку - не забываем про CB) или на качестве - замена кодека означает разработку нового аппарата с собственной прошивкой, которую придется поддерживать (практически заведомо проигрышная гонка с KX3-F). Я выбираю первый путь.


  2. #4612
    Вы сами себе противоречите)))).
    Взять чужой продукт (как китайцы) удешевить его ниже плинтуса ))), думаю нечего хорошего не выйдет.
    В чем проблема разработать свой? Какая гонка с устаревшим KX3-F, не смешите.
    Надо просто понять какой вы хотите аппарат, который вы поставите на стол или положите в карман, от сюда уже и танцевать.
    Надеюсь вы еще раз все переосмыслите и у вас все получится!
    Do not be a faint heart, have a go and you will be surprised at your own ability





  3. Спасибо от LZ1AO, Stranger

  4. #4613
    Аватар для satory
    Регистрация
    03.11.2018
    Адрес
    г. Сургут (ХМАО-Югра)
    Сообщений
    1,905
    Позывной
    UB8JDC
    Речь совсем не о том. Первый вариант - запустить в продажу "твердого хорошиста", с ТТХ, вполне приличными для компактного 10-ваттника, без экономии "на трусах", по нормальной ходовой цене. Она будет ниже китайской лишь потому, что ушлые китайцы, почуяв спрос, сильно задирают цены. Типичный пример - почем раньше все продавали корпуса, - и почем можно его купить сегодня. Второй вариант - никаких компромиссов, делаем дорогой базовый трансивер "на ладошке", ибо дешево просто не получится. И если уж двигаться в этом направлении, то запускать массовое производство 16-24-битных широкополосных АЦП/ЦАП и продавать трансиверы с прямой оцифровкой. А я всего лишь хочу запустить реальный бизнес, который будет стабильно давать прибыль лет 5-7. "Хорошист" имеет больше шансов "выстрелить" на рынке.

  5. #4614
    Аватар для satory
    Регистрация
    03.11.2018
    Адрес
    г. Сургут (ХМАО-Югра)
    Сообщений
    1,905
    Позывной
    UB8JDC
    Ковыряюсь с записью/загрузкой конфига с USB-флешки. В штатном режиме из меню не получится, в момент попытки монтирования диска монка намертво виснет, видимо, нарушается нормальная работа по прерываниям. Нарисовал код в исходниках загрузчика - типа вместе с бэкапом прошивки пишется бэкап конфига config.bak (из EEPROM процессора, если есть внешний EEPROM, конфиг можно загнать во внутренний из меню), в режиме обновления загрузчик, если видит в корневой папке файл config.bin, загружает конфиг в EEPROM процессора (потом его можно будет перегнать во внешний EEPROM, если есть, из меню). Но. Eclipse ни в какую не желает компилировать файл загрузчика, что ни делай. А протестировать необходимо. У кого-нибудь есть опыт компиляции загрузчика? К китам UHSDR обращаться за помощью не хочу, они считают меня выскочкой. I need help.
    Последний раз редактировалось satory; 23.05.2019 в 07:47.

  6. #4615
    Цитата Сообщение от satory Посмотреть сообщение
    ни в какую не желает компилировать файл загрузчика
    Если не ошибаюсь , там все дело, в имени файла загрузчика .
    Нужно переименовать, без всяких прерываний и цифр в имени.
    Оставить только имя и расширение -пример mchf.bin
    И в конце видео , упрощённо как устанавливать с флешки.

  7. #4616
    Аватар для satory
    Регистрация
    03.11.2018
    Адрес
    г. Сургут (ХМАО-Югра)
    Сообщений
    1,905
    Позывной
    UB8JDC
    Нет, ругается сам компилятор, а в окне Views папки и файлы исходников, относящиеся к загрузчику, отмечены перечеркнутыми значками, то бишь исключены из проекта. Смена проекта на Bootloader-MCHF ничего не меняет. Тут что-то в самой консерватории. В крайнем случае, когда переварят все мои накопившиеся доработки прошивки, выложу на гитхабе как есть. Пусть сами тестируют.

  8. #4617
    Цитата Сообщение от satory Посмотреть сообщение
    отмечены перечеркнутыми значками
    Возможно , вкралась ошибка в кодах, вам виднее.

  9. #4618
    Аватар для satory
    Регистрация
    03.11.2018
    Адрес
    г. Сургут (ХМАО-Югра)
    Сообщений
    1,905
    Позывной
    UB8JDC
    Подозреваю, что не ошибка, а закладка в препроцесс-файлах - киты не хотят, чтобы кто-нибудь копался в загрузчике UHSDR.

  10. #4619
    Аватар для satory
    Регистрация
    03.11.2018
    Адрес
    г. Сургут (ХМАО-Югра)
    Сообщений
    1,905
    Позывной
    UB8JDC
    Получил на почте свой Yaesu FT-450D. На 20-ке работают соседи. Динамика существенно лучше чем у монки, видно "на глаз". И да, отключаемый УВЧ действительно классная штука. В Юне таки буду менять УВЧ и сделаю его отключаемым, решено.

    Добавлено через 31 минут(ы):

    И обязательно сделаю подсветку кнопок )).
    Последний раз редактировалось satory; 25.05.2019 в 10:50.

  11. Спасибо от ua3ycv


  12. #4620
    И когда ждать готовый экземляр?

Страница 462 из 737 ПерваяПервая ... 362412452459460461462463464465472512562 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Телеграфный QRP-трансивер
    от yl2gl в разделе Для любителей QRP и QRPP
    Ответов: 747
    Последнее сообщение: 19.08.2023, 02:29
  2. QRP/p Трансивер
    от aliened в разделе Для любителей QRP и QRPP
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.04.2019, 19:49
  3. QRP/p Трансивер
    от aliened в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 19:20
  4. Телеграфный QRP-трансивер
    от yl2gl в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 16.05.2011, 08:24
  5. QRP SDR (SR40) в эфире
    от ut5ubb в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 12:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •