Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 14 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 134

Тема: Жизнь крупного предприятия без ИНТЕРНЕТА

  1. #1

    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102

    Жизнь крупного предприятия без ИНТЕРНЕТА

    Приветствую всех участников форума. Имеется следующая ситуации, больше десяти лет, поставщиками услуг интерната, была одна и та же фирма, нареканий никаких 24/7/365, в ходе конкурса, выиграла другая. Договор предидущий уже закончился, соответственно доступа в глобальную сеть наше предприятие потеряло (кроме меня, есть лазейка), новый поставщик услуг, ни слуху ни духу, кроме того, просто, без физической протяжки линий связи интернет и не появится, но что то не видно, что бы кто то тянул оптику. Юристы составили иск с обязательством в течении, подумайте только десять дней, возможен простой гос. учреждения. Теперь о пострадавших:1 Бухгалтерия, в 10 филиалах по всей России, не работает.2 Лаборатории под двести человек потеряли доступ к серверу3 Гос. закупки, а здесь торги и будь здоров требования4 Почта, как средство обменая документамиТеперь, о главном,, я работал в 1995-2000 на Обувной фабрике им. Муханова, никакого интернета, не было, бумаги в Казначейство, Банк и Налоговую, возили на обыкновенной черной Волге, ремонт орг техники, по обьявлению в газете. А на предприятии работало под две тысячи человек.Мое личное мнение, колапсы с глобальной сетью, еще предстоит пережить многим, собственно предприятию, для его надежной работы нужно такое понятие как связь со стратегическими точками, не интернета, именно инфраструктуры Государства. Возможно это редкий случай, но очень весомый и последствия, пока не ясны. Из того, что известно мне, за задержку выплаты зарплаты (она в зашифрованном виде в Банк поступает), руководителю в плоть до... грозит.Альтернативны х каналов связи, кроме интернета нет, и я так понял и не будет.


  2. #2

    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Сообщений
    873
    Позывной
    UA3DTK
    ....а мы к этому каким боком?

  3. #3
    Аватар для UV7QAE
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Запорожская область
    Сообщений
    531
    Если очень надо то можно и мобильный интернет использовать.

  4. #4

    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Московская обл., г. Мытищи
    Сообщений
    3,923
    Позывной
    ex RW3DKC
    Отчетность в налоговую на бумаге сейчас тоже устанешь сдавать - электронную хотят.

    Модем на 33600 и вперед

  5. Спасибо от alex.petukhov

  6. #5

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    Петухов, Вы там директор?

  7. #6

    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Помните, про санкции, наш президент В.В. Путин, поднимал вопрос, о том, что DNS серверы, были расположенны на территории России, дабы мы не зависили от них, мы свою зону ru, храним в штатах, их всего восемь корневых серверов интернета, которые держат все зоны мира. Мне, что бы устранить коллапс, нужно пять белыйх IP и не менее 10 мбит.То, что случилось, напоминает диверсию, выяснилось, что у фирмы, которая выиграла конкурс нет разрешения на прокладку коммуникаций внутри нашего здания.Петухов, Вы там директор? я компьютерщик

  8. #7
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    Вы там директор?
    Нет. Он там сисадмин, который часть добра из серверной перетащил в одну из комнат папиной квартиры.
    Потом рыл землянку в лесу, не смог купить металлическую дверь в комнату, покупал сейф, оформлял дарственную и делал ещё кучу приколов.
    Я очень скучал, пока вы отбывали «банан» на этом форуме было скучно.
    По делу.
    Директор, главный бухгалтер и сисадмин (в вашем лице) курят одно вещество?
    За бездарную смену провайдера один ушёл, а второй даже подготовительные работы не начинал, увольняют всех перечисленных лиц т.к. если они трезвые такой ситуации быть не может.
    Вы опять всё придумали от скуки?

    Сисадмин не может задавать таких примитивных вопросов.
    Последний раз редактировалось 1428; 26.07.2016 в 14:09.

  9. Спасибо от R7LC, Serg, UB3RBU, ut7du, Дублер

  10. #8
    Цитата Сообщение от alex.petukhov Посмотреть сообщение
    про санкции
    Цитата Сообщение от alex.petukhov Посмотреть сообщение
    напоминает диверсию
    все ясно, во всем Обама виноват!

  11. #9
    Цитата Сообщение от 1428 Посмотреть сообщение
    Я очень скучал, пока вы отбывали «банан»
    Походу он от бана к бану новые шлягеры выдает тут.
    Пошел за попкорном кукурузой, как раз сезон, к вечеру сварится, бум жевать и читать продолжение треда ))))


  12. #10

    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Цитата Сообщение от 1428 Посмотреть сообщение
    Вы опять всё придумали от скуки?
    Немножко в сторону ушло, так вот весь удар приняли компьютерщики, т.е. плохие мы. Но, можно отметить и нашу значимость, допусти мы какую нибудь ошибку и т.д. результат был бы одинаков. В принципе в настоящее время я сижу и отдыхаю, мне никто и ничто не угрожает. Вся инфраструктура предприятия изолированна от внешнего мира полностью. Нас нет, мы исчезли с лица земли. По логике в таких случаях нужен запасной канал связи, но это практически нереально.

    Интересно узнать возможные последствия, например срыв платежей по контрактам, а если неделю интернета не будет, веселуха. И меня потом же и..., дескать не обеспечил в экстренной ситуации работу, страшновато, что то.

Страница 1 из 14 123411 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Влияние ветра на скорость интернета
    от EA8DIG в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 05.02.2014, 12:44
  2. Обрыв интернета или уловка провайдера?
    от ut7du в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 30.12.2013, 07:14
  3. Ваша скорость интернета
    от Llll в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 15:12
  4. Работа в Краснодаре на У.С. предприятия
    от RZ6ANO в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.01.2008, 09:10
  5. Работа в краснодаре У.С. предприятия
    от RZ6ANO в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.12.2007, 12:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •