Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 14 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 134

Тема: Жизнь крупного предприятия без ИНТЕРНЕТА

  1. #31

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    да у него наверно уже все пальцы по локоть в мозолях от тыканья по табло смартфона!

  2. Спасибо от rw3abw


  3. #32

    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Настроение получше, поделюсь одной тайной и идею форуму. Когда вы получаете адрес в центре регистрации доменов вас обязывают иметь два белых IP в разных подсетях. У меня на Московском сидит DNS сервер, а в Копенгагене, вторичный за 150 р в год. Здесь компьютерщик ответственный, иметь свой сервер доменного имен дело престижа.
    Так вот зачем два IP в разных местах. Просто если рухнет ваш первичный DNS сервер, доступ например к важному сайту вашей организации не прервется. Обязывает такое свойство делегирования доменного имени.

    А теперь о предприятии, отключили интернет все, в зависимости от сложности инфраструктуры, результат может быть катастрофическим. Полная зависимость от проводов, даже не верится, что эта паутина подчинила себе почти все. Я просто не придавал значения, работает себе и работает. Получается следующая картина, сам интернет в общем для людей, а предприятию нужна только связь, для обеспечения работы м обмена информации. Поведаю интересную инфу. Питер подключен к Москве через Германию, т.е. оптика идет под Балтийским морем. Получается, что нам навязали постепенно бомбу замедленного действия. Я наверное первым это и прочувствовал.
    Интересно, те кто нас подсадил на такую... сам наверняка принцип работы интернета не знает.
    Вывод один, рядом с нами родилось нечто, от которого мы полностью зависим, сегодня звонят из Ростова, сделайте что нибудь, срочно нужно отозвать лекарственный брак (тут я полный ноль). Актуальность в чем, попади он в аптеку и все (обьяснил пардон как смог). Повезло, а так просто безобразие, фактически искуственная остановка части инфраструктуры предприятия.
    Интересно бы достать инфу, по городам Россиии, сейчас инет раздает кто попало, и как попало. Вообще надежный интернет, эта развитая оптико-проводная связь и мне кажется по меньше провайдеров. Ведь смотрите, основной вам поставляет сам интернет, а например в другой город России, вы побежите бог знает через кого. Он обязательств никаких не давал, ну все встала бухгалтерия, лаборатории. К стати о бухгалтерии, у нас была (рожал я в серверной) распредиленная база на 10 городов России, т .е. бухгалтерия не зависила от центра. Ляпов там было много, но это было работоспособное предприятие. Потом ушли в модный доступ через интернет к одному серверу в Москве, результат выше описан.

    Мне пришла мысль, а почему бы релейную связь не возродить именно как надежную независимую связь. Кроме устава предприятия, я считаю должна быть продуманная схема взаимодействия отдельных звеньев предприятия по не зависящим от него каналов связи. Меня кроме того и хакеры задолбали, вызывают отказ оборудывания, из за того, что общие каналы связи.

    Мое личное мнение, Государство упустило том момент, когда нужно было создать инфраструктуру для крупных предприятий и гос учреждений, эта должен был быть ИНТРАНЕТ, но не получилось. К стати В.В. Путин вроде поручил и свои сервера DNS и как то с зоной RU вопрос решить, у меня домен в зоне SU, так вот стоимость RU 950 р в год, а SU как 600 было, так и осталоась. Потому что зона RU у них в Америке.

    Тема не исключаю может уйти и в правовые аспекты, я уже упоминал, что нет стандарта например именно на поддержание работоспособности в случае пардон тут не диверсанты тут гидра под названием интернет свое дело делает.

    Настроение получше, поделюсь одной тайной и идею форуму. Когда вы получаете адрес в центре регистрации доменов вас обязывают иметь два белых IP в разных подсетях. У меня на Московском сидит DNS сервер, а в Копенгагене, вторичный за 150 р в год. Здесь компьютерщик ответственный, иметь свой сервер доменного имен дело престижа.
    Так вот зачем два IP в разных местах. Просто если рухнет ваш первичный DNS сервер, доступ например к важному сайту вашей организации не прервется. Обязывает такое свойство делегирования доменного имени.

    А теперь о предприятии, отключили интернет все, в зависимости от сложности инфраструктуры, результат может быть катастрофическим. Полная зависимость от проводов, даже не верится, что эта паутина подчинила себе почти все. Я просто не придавал значения, работает себе и работает. Получается следующая картина, сам интернет в общем для людей, а предприятию нужна только связь, для обеспечения работы м обмена информации. Поведаю интересную инфу. Питер подключен к Москве через Германию, т.е. оптика идет под Балтийским морем. Получается, что нам навязали постепенно бомбу замедленного действия. Я наверное первым это и прочувствовал.
    Интересно, те кто нас подсадил на такую... сам наверняка принцип работы интернета не знает.
    Вывод один, рядом с нами родилось нечто, от которого мы полностью зависим, сегодня звонят из Ростова, сделайте что нибудь, срочно нужно отозвать лекарственный брак (тут я полный ноль). Актуальность в чем, попади он в аптеку и все (обьяснил пардон как смог). Повезло, а так просто безобразие, фактически искуственная остановка части инфраструктуры предприятия.
    Интересно бы достать инфу, по городам Россиии, сейчас инет раздает кто попало, и как попало. Вообще надежный интернет, эта развитая оптико-проводная связь и мне кажется по меньше провайдеров. Ведь смотрите, основной вам поставляет сам интернет, а например в другой город России, вы побежите бог знает через кого. Он обязательств никаких не давал, ну все встала бухгалтерия, лаборатории. К стати о бухгалтерии, у нас была (рожал я в серверной) распредиленная база на 10 городов России, т .е. бухгалтерия не зависила от центра. Ляпов там было много, но это было работоспособное предприятие. Потом ушли в модный доступ через интернет к одному серверу в Москве, результат выше описан.

    Мне пришла мысль, а почему бы релейную связь не возродить именно как надежную независимую связь. Кроме устава предприятия, я считаю должна быть продуманная схема взаимодействия отдельных звеньев предприятия по не зависящим от него каналов связи. Меня кроме того и хакеры задолбали, вызывают отказ оборудывания, из за того, что общие каналы связи.

    Мое личное мнение, Государство упустило том момент, когда нужно было создать инфраструктуру для крупных предприятий и гос учреждений, эта должен был быть ИНТРАНЕТ, но не получилось. К стати В.В. Путин вроде поручил и свои сервера DNS и как то с зоной RU вопрос решить, у меня домен в зоне SU, так вот стоимость RU 950 р в год, а SU как 600 было, так и осталоась. Потому что зона RU у них в Америке.

    Тема не исключаю может уйти и в правовые аспекты, я уже упоминал, что нет стандарта например именно на поддержание работоспособности в случае пардон тут не диверсанты тут гидра под названием интернет свое дело делает.
    Цитата Сообщение от Boris.. Посмотреть сообщение
    Он же с нами общается на форуме, в рабочее время между прочим
    У меня с пограничный сервер стоит, в сфере по надзору, т.е две сети двух организаций, пересекаются. К стати все, что я пишу читают в Красноярске, там стратегический центр, организация очень серьезная поэтому и читают, может идея какая придет.

  4. #33
    Ваша боль понятна, но как же Ваш текст тяжело читать.... Мысли и слова, скачут как зайцы... Запятые и точки, где попало...

  5. Спасибо от rw3zg

  6. #34

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396
    Ищите нового поставщика услуг. Если госконтора, объявите конкурс, по крайней мере такое требование в Литве к госучереждениям и госпредприятиям. Ищут поставщика который из "... конфету" сделает, в смысле хорошее качество услуг за низкую цену. Не паникуйте, все устроится. Сейчас даже "гаражный автосервис" без интика никуда.

  7. Спасибо от alex.petukhov

  8. #35

    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Цитата Сообщение от LY3QN-Jurijus Посмотреть сообщение
    Ищите нового поставщика услуг
    Ладно я не уполномочен, 10 лет нас вели КомКоры, у нас и офис на Неглинной и они там, короче всем все понятно. Сейчас выполз МГТС победил на конкурсе, на 200 рублей меньше контракт предложил, и выиграл, а теперь получит полной. Тема, как я лично считаю, для будущего, путь все знают, как интернет и провайдеры все под себя подгребли.

  9. #36

    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Аксай
    Сообщений
    854
    Позывной
    rn6lim
    Цитата Сообщение от alex.petukhov Посмотреть сообщение
    Я просто не придавал значения, работает себе и работает.
    Цитата Сообщение от alex.petukhov Посмотреть сообщение
    а почему бы релейную связь не возродить именно как надежную независимую связь. Кроме устава предприятия, я считаю должна быть продуманная схема взаимодействия отдельных звеньев предприятия по не зависящим от него каналов связи. Меня кроме того и хакеры задолбали, вызывают отказ оборудования, из за того, что общие каналы связи.
    ошибка одного предприятия - не повод для трат моих денег, как налогоплательщика, на всевозможные цацки, типа
    Цитата Сообщение от alex.petukhov Посмотреть сообщение
    должен был быть ИНТРАНЕТ
    потому, что эта структура сразу обрастет "мясом" и разрешительно/принудительными бумажками...

    проведите работу над ошибками

    спасибо.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	lemmings-2.jpg 
Просмотров:	133 
Размер:	57.3 Кб 
ID:	239160  

  10. #37
    Аватар для Игорь_68
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    от туда
    Сообщений
    520
    Позывной
    SWL R3D-209 и с 2008 RN3DHL
    по мне так за такие темы нужно пожизненный бан давать. Ну не анекдот ру тут!
    Все высказывания подобного рода тщательно документируются членами Лиги защиты радиолюбителей, путем заверения сканов мониторов у нотариусов.

  11. Спасибо от R7LC, UB3RBU

  12. #38
    Цитата Сообщение от alex.petukhov Посмотреть сообщение
    А теперь о предприятии, отключили интернет все,
    все амба тушите свет, нет доступа к контакту, однокласникам, фесбуку.....
    сотрудники не знают чем им занятся, их оставили без работы

    И вообще в чем беда то? комплект оборудования для спутниковго интернета стоит от 15 тысяч рублей.
    Купите самый дешевый комплект и самый дешевый тариф подключите, закажите статические ip если надо.
    установите хороший фаервол с запретом на все кроме необходимых для функционирования предприятия адресов.
    делов на 1 день работы. Ну два если с перекурами и перерывами на кофе.

    На пустом месте создали проблему.
    Последний раз редактировалось Дублер; 26.07.2016 в 21:34.

  13. #39

    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Московская обл., г. Мытищи
    Сообщений
    3,923
    Позывной
    ex RW3DKC
    Цитата Сообщение от alex.petukhov Посмотреть сообщение
    У меня на Московском сидит DNS сервер, а в Копенгагене, вторичный за 150 р в год. Здесь компьютерщик ответственный, иметь свой сервер доменного имен дело престижа.
    Так вот зачем два IP в разных местах. Просто если рухнет ваш первичный DNS сервер, доступ например к важному сайту вашей организации не прервется. Обязывает такое свойство делегирования доменного имени.
    А вот разместили бы сайт на приличном хостинге и не прервалось бы ничего, да и DNS внешней зоны там же


  14. #40

    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    NO53RA
    Сообщений
    317
    Позывной
    ex RA0WLL op.Valeriy
    Цитата Сообщение от alex.petukhov Посмотреть сообщение
    в настоящее время я сижу и отдыхаю, мне никто и ничто не угрожает...

    ...И меня потом же и..., дескать не обеспечил в экстренной ситуации работу, страшновато, что то.
    Ты уж определись, страшно тебе или нет.

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Влияние ветра на скорость интернета
    от EA8DIG в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 05.02.2014, 12:44
  2. Обрыв интернета или уловка провайдера?
    от ut7du в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 30.12.2013, 07:14
  3. Ваша скорость интернета
    от Llll в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 15:12
  4. Работа в Краснодаре на У.С. предприятия
    от RZ6ANO в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.01.2008, 09:10
  5. Работа в краснодаре У.С. предприятия
    от RZ6ANO в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.12.2007, 12:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •