Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 159

Тема: Антенна и фидер из полевки П-268

  1. #51
    Заблокирован Аватар для unname
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Shadrinsk
    Сообщений
    1,703
    rx6lqa

    Есть лишние деньги - переплачивайте за канатик,

    Вообще для кого я ссылку давал?
    Нет необходимости ставить в этой антенне симметричный тюнер, достаточно просто сделать широкополосное симметрирующее устройство и использовать тюнер обычный.


  2. #52
    Аватар для rx6lqa
    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    Сальск
    Сообщений
    64
    Позывной
    rx6lqa
    unname,Вы наверное безработный? Я уважаемый делаю один раз,удачи.

  3. #53
    ...а если ПРППМ в качестве фидера использовать?

  4. #54
    Заблокирован Аватар для unname
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Shadrinsk
    Сообщений
    1,703
    Цитата Сообщение от rx6lqa Посмотреть сообщение
    unname,Вы наверное безработный? Я уважаемый делаю один раз,удачи.
    не судите людей по себе.
    Полевка простоит гораздо дольше антенного канатика. Который подвержен разложению, особенно в атмосфере современных городов, в которой много оксидов серы.

  5. #55
    запитывал по порядку: полевик п-268, прппм 1,2, лесенка с Д=5 см.
    изменялось (незначительно) только положение ручек настройки.
    измерения проводил на входе су анализатором АА-600.

  6. Спасибо от Eugene163

  7. #56
    Аватар для rx6lqa
    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    Сальск
    Сообщений
    64
    Позывной
    rx6lqa
    unname,я не знаю у кого дольше простоит,полевка или канатик,но я не жалуюсь. В атмосфере современных городов быстрее подвергаются разложению мозги,а не антенный канатик.

  8. Спасибо от R3PAS

  9. #57
    Цитата Сообщение от unname Посмотреть сообщение
    Вообще для кого я ссылку давал?
    Нет необходимости ставить в этой антенне симметричный тюнер, достаточно просто сделать широкополосное симметрирующее устройство и использовать тюнер обычный.
    Автор по вашей ссылке отмечает недостатком такого согласования разброс КСВ по диапазонам, т.е. как на крути нужен тюнер(правда для не симлинии).
    Считаю нужно сделать нормальный сим. тюнер, не такая уж сложность изготовления и не мучаться с переходами на коаксиал.
    Сам использую симдиполь со снижением ПРПМ и автоматический MFJ(стоял без дела). Из интереса собрал Z матч на кольце амидон 200, согласовывает все диапазоны, правда без усилителя. Хочу сделать нормальный тюнер для больших мощностей без применемия фер. колец, пока не доходят руки

  10. #58
    Заблокирован Аватар для unname
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Shadrinsk
    Сообщений
    1,703
    Автор я
    и говорил я там о том, что симметрирующее устройство изменит импеданс, но все равно, что без него, что с ним необходимо СУ, Только вот несимметричное СУ проще да и есть готовые.

  11. #59
    ER2MM, Очень понравилось ваше сообщение, как бальзам на душу! Хоть какой-то конкретный результат.

    Тут говорилось про потери, если линия будет в изоляции. Посмотрите из чего предлагает сделать линию признанный авторитет Гончаренко http://dl2kq.de/ant/3-36.htm
    Видимо нет здесь криминала. Многие вещи только в теории имеют какую-то разницу, а практика зачастую подтверждает их незначительность и не замечает разницу в реальных показателях.
    У меня в детстве был сосед, взрослый мужик, практик-ремонтник, а у него в свою очередь был друг, его бывший преподаватель-теоретик. Когда-то он его учил в морском училище какому-то предмету по электронике. И вот эти взрослые мужики, часто спорили когда собирались вместе (выпивали) на тему электроники. Споры жаркие, но всегда помню, что преподавать в конце сдавался и признавал, что теория без практики ничто, сосед же в ответ, в дань уважения подтверждал и обратное.


  12. #60
    Цитата Сообщение от unname Посмотреть сообщение
    Вот зачем иметь антенну с таким КСВ?
    Когда простым смещением точки питания можно добиться КСВ менее 5-7 на всех бендах.
    Не только КСВ определяет параметры антенны. А по параметрам несимметричный диполь не сравним, скажем, с V- образной антенной (не инвертед V) или ромбической. Иногда приходится чем-то поступиться.

Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Коэффициент укорочения полёвки П-268
    от Mosin в разделе Антенная механика
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 13.06.2021, 17:43
  2. Ответов: 194
    Последнее сообщение: 05.11.2013, 10:15
  3. Симметричный фидер
    от UA0YAS в разделе Антенны КВ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.10.2013, 14:31
  4. Идеальный фидер
    от Amw в разделе Антенная механика
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.12.2009, 00:38
  5. многодиапазонный фидер
    от avr123.nm.ru в разделе Антенны КВ
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 20.10.2005, 03:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •