Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 89 ПерваяПервая 123451252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 887

Тема: O смартфонизации молодёжи

  1. #11
    Аватар для rn9aaa
    Регистрация
    11.09.2004
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    1,892
    Позывной
    ex RN9AAA
    Вызывают удивление люди пишущие в форуме на компьютере(смартфоне ,планшете)- о вреде компьютера(смартфона ,планшета).
    А на камне слабо высечь свои мысли и пронести этот камень через массы? Так сказать для отрезвления сознания.



  2. #12

    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    UK
    Сообщений
    660
    Позывной
    2E0GCG, M6GBE
    Цитата Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
    Вообще, это очень плохо, когда учат наукам всех подряд, кто не способен учиться мешают учиться и тем кто способен.
    ... одно но - отсев кто делать будет?
    Жизнь доказывает, что не всегда успешные в учебе способны выжить или пробиться в реальной обстановке ...

    Цитата Сообщение от rn9aaa Посмотреть сообщение
    Вызывают удивление люди пишущие в форуме на компьютере(смартфоне ,планшете)- о вреде компьютера(смартфона ,планшета).
    Я предпологаю что речь о подрастающем поколении ... и о "надзоре" по злоупотреблению
    Последний раз редактировалось Henriks.V; 07.08.2016 в 07:47.

  3. #13
    Аватар для Alex-31
    Регистрация
    23.08.2014
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    3,534
    Цитата Сообщение от Henriks.V Посмотреть сообщение
    отсев кто делать будет?
    после зимней олимпмады в Сочах остались спортивные сооружения

    везде говорилось, что их отдадут для детей - кружки и секции

    и что это должно быть абсолютно доступно!

    а на практике?

    во всех сооружениях быстренько состряпали платные секции и команды

    например. в одной детской по хоккею родители платят аж по 20000 рублей в месяц за ребёнка!

    это что, всем доступно?

    настоящие спортсмены выходят с задних дворов, с пустырей и помоек - Пеле Ринальду и т. д.

    а богатенькие Ричи честь страны на аренах не защищают - стимула нет!

    бедным талантам надо помогать, ат богатенькие бездари пролезут сами! https://yadi.sk/i/pLp9koZMtw5Lb
    "Я вообще не понимаю: как можно поручить думать?"


  4. #14
    Сложный вопрос. Возможно надо внести денежный ключ к более высокому образованию, выше чтения, навыков письма и простого счета. Думаю родители должны решать, так как они лучше знают свое чадо, стоит ли им платить за более высокое образование ребенка, будет ли от этого толк.

    Естественно, уже давно большинство работодателей понимают, что корочка об образовании практически ничего не значит. Так что, если родителям было не в лом платить за не образовавшееся чадо, полученная корочка. если реально не владеет знания мало что значит.
    Последний раз редактировалось Слесарь; 07.08.2016 в 07:54.

  5. #15
    Аватар для Alex-31
    Регистрация
    23.08.2014
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    3,534
    Слесарь, профориентация, профориентация, профориентация!

    с молодых ногтей! надо чтоб ребёнок к 10 - 12 годам уже знал свой потенциал и

    более-менее очертил круг профессий, получение которых для него полезно!

    чтоб не сидели в школах 11 - 12 лет, а после 9 класса, а лучше ещё раньше, после 7, отправлялись в лицеи и колледжи -

    получать реальную (не юриста/экономиста/менеджера! ) профессию!

    чтоб быстрей становились на ноги и не зависели от родителей - тем ещё о пенсии надо успеть подумать...
    "Я вообще не понимаю: как можно поручить думать?"


  6. #16
    Аватар для rn9aaa
    Регистрация
    11.09.2004
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    1,892
    Позывной
    ex RN9AAA
    Цитата Сообщение от Henriks.V Посмотреть сообщение
    Я предпологаю что речь о подрастающем поколении ... и о "надзоре" по злоупотреблению
    Если "стартера темы" это обсуждения, реально интересует проблема. Пусть начнет с себя. Выбросит телефон, удалился из интернета и т.д. покажет своим примером ....
    А так такие темы просто флудерство, выступающих с экрана я понимаю у них работа такая они вероятно за то бонус имею не малый.

  7. #17
    Аватар для Alex-31
    Регистрация
    23.08.2014
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    3,534
    rn9aaa, компьютер, интернет, смартфон - это всего лишь инструменты!

    они должны в жизни каждого человека занимать строго определённое место

    но не подменять собой жизнь!

    не подменять собой воспитателей и преподавателей!
    "Я вообще не понимаю: как можно поручить думать?"


  8. Спасибо от camuflage-spb, RK1AT

  9. #18
    очередная "тема" про ниачом...

  10. Спасибо от VladiGeo

  11. #19

    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,330
    Цитата Сообщение от Alex-31 Посмотреть сообщение
    надо чтоб ребёнок к 10 - 12 годам уже знал свой потенциал
    В 14 получают паспорт, в 16 ВСЕ берут именной беспроцентный кредит и уходят в ПЛАТНЫЙ ПТУ по выбору и конкурсу, в 18 - в ПЛАТНЫЙ техникум, в 20 - в ПЛАТНУЮ высшую ступень...

    На каком этапе соскочить - каждый сам для себя решает. И, конечно, полностью наёмная армия и никаких военных кафедр.


  12. #20
    Цитата Сообщение от Alex-31 Посмотреть сообщение
    с молодых ногтей! надо чтоб ребёнок к 10 - 12 годам уже знал свой потенциал и
    более-менее очертил круг профессий, получение которых для него полезно!
    У меня приятель предприниматель более 30 лет, свои заводы пароходы с незаконченным средним образованием, а я типа технический работник у него на производстве по приглашению с незаконченным средним образованием, так вот когда ездим в командировки за оборудованием для производства, в беседах во многом наши точки зрения расходятся, но в вопросах образования мысли сходятся, - научившись читать, писать и считать, надо давать подростку попробовать что ему интересней, начать зарабатывать реальные деньги или продолжать учиться. Что бы как мы свое время в обязательном порядке бесполезно не просиживали штаны в школе лишние семь и более лет. Наверняка у многих жизни сложилась бы куда более лучше и раньше если бы его не тянули образовываться и тратить годы на то, что в большинстве случаев не окажется востребованным.
    В общем, мы, каждый по своему трудяги, считаем что надо дать право выбора идти работать с ранних лет или идти учиться.

  13. Спасибо от camuflage-spb

Страница 2 из 89 ПерваяПервая 123451252 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •