Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 78 из 89 ПерваяПервая ... 28687576777879808188 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 771 по 780 из 887

Тема: O смартфонизации молодёжи

  1. #771

    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Московская обл., г. Мытищи
    Сообщений
    3,920
    Позывной
    ex RW3DKC
    Угу. Целый день потратить можно


  2. #772
    Цитата Сообщение от Сергей-SWL Посмотреть сообщение
    Судя по возрасту форумчан, которые обсуждают эту тему, средний возраст 40-50 лет (опытные люди). Лучше не обсуждали бы на 76 страниц о плохом воспитании молодежи и о смартфонизации молодежи (сами же сидите постоянно в интернете, создаете такие темы), а взяли и показали пример этой молодежи. Помогли войти в мир радиолюбительства, написали статьи для знаменитого журнала Радио, а не поливали на форумах его грязью. Даже на этом сайте, когда последний раз обновлялись статьи на сервере? Может быть уже хватить создавать нелепые темы, которые не несут информации для той же самой молодежи, которую вы "хотите" привлечь в радиолюбительство. Вы сами когда последний раз брали паяльник?
    Ахаха, ну это да...
    Тема из смартфонов слезла в "плохих подростков"...
    Такое впечатление что старики на завалинке сидят и обсуждают... Себя то вспомните в детстве...
    А по теме - у моего довольно дешевый смарт..Ленова 2010... Выбирал вон по обзорам 4пда и geek hackerа спецом чтоб был подростковый был,довольно жесткий и ударопрочный...
    Для 13 лет ему хватит... Пару лет проносит, а там уже сам сможжет себе выбирать... А выбирать - значит пробовать подработать...
    А то блин считают что 15 лет ребенок... 15-16 уже почти взрослый человек...

  3. #773
    У меня у малой астигматизм и миапия. Ей шесть лет. Врачи сказали телефон и планшет категорически нельзя. Она у меня. На роликах и на велосипеде, с бумаги режет клиент, стихи учит. А у соседей с трех лет в планшете ничего ему не интересно и зрения 30 процентов осталось. Вообще Комаровский сказал, что телефон и планшет нужен родителям, а не детям.
    Ну и про все это есть сериальчик Черное зеркало. Рекомендую, это как ходили или стремянка чтобы заглянуть что ждет общество

  4. Спасибо от UY1IF

  5. #774
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    По поводу планшетов и телефонов. Был на обследовании ежегодном. Разговорились с окулистом, не знаю правда или нет(у окулистов тоже разная квалификация), но сказал, что до 21 формируется зрение. В периоде с 21 до 60 - самое стабильное зрение. Из этого следует, что особенно телефоны, из-за малого размера экрана в молодости очень сильно развивает близорукость. Говорил, что в практике очень нередко, когда дети не видят остро дальше 3-5 метров... Знаю по себе, что в моем возрасте и то сильно влияет ноуты (это у нас профессиональное - с этим и связанно обследование) и если поверить этому окулисту - то глазам действительно, не просто.
    73! Сергей

  6. #775

    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Московская обл., г. Мытищи
    Сообщений
    3,920
    Позывной
    ex RW3DKC
    В книжки пялиться часами каждый день тоже ничего хорошего для глаз. У меня зрение подсело в детстве когда еще никаких компов по домам не было, а у жены вообще до -8 - операцию делали и тоже в школьные годы до "эры компов".

  7. #776
    Цитата Сообщение от UR3AGA Посмотреть сообщение
    Ну и про все это есть сериальчик Черное зеркало
    Чую все так и будет, вся жизнь по лайкам и рейтингам.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  8. #777

    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Московская обл., г. Мытищи
    Сообщений
    3,920
    Позывной
    ex RW3DKC
    В Китае уже началось https://www.rbc.ru/business/11/12/20...79477c8a7c08a7

  9. #778
    Аватар для UA3VBD
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    г.Юрьев-Польский
    Сообщений
    1,255
    Позывной
    UA3VBD (ex UW3WO)
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    По поводу планшетов и телефонов...
    ГАД ЖЕ ТЫ - одним словом.
    73! Юрий UA3VBD (ex UW3WO), RDA:VL-28, QTH Loc:KO96UL, RCFA:UA-00370

  10. #779
    Я много читал. Очень много но меня родители ругали крепко за чтение лежа, при плохом свете, с близкого расстояния. Занимался пулевой стрельбой. Сейчас глаз хватает и на ремонт часов. Делаю гимнастику глаз, на стрельбе научили


  11. #780

    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Московская обл., г. Мытищи
    Сообщений
    3,920
    Позывной
    ex RW3DKC
    Все индивидуально. Мой брат всю жизнь без очков, книжек не читал, за компом сидит безвылазно, но это теперь

Страница 78 из 89 ПерваяПервая ... 28687576777879808188 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •