Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 75

Тема: Бюджетный DDC/DUC

  1. #21
    Цитата Сообщение от rolin Посмотреть сообщение
    измениь пару параметров в прошивке для указанного проекта.
    Спасибо! Буду думать...

    Добавлено через 17 минут(ы):

    Цитата Сообщение от RV3DLX Посмотреть сообщение
    Наивно думать, что если приемник с прямой оцифровкой, то диапазонные фильтры не нужны. Да и ФНЧ часто не помогают.
    Юрий.
    Мне ради игрушечного радио, скорее всего даже для приема на комнатную антенну. Просто обычные радиовещательные приемники типа мыльниц вроде как с прямой оцифровкой делают (RDA5831), почему бы и не сделать подобное на любительские диапазоны.
    Последний раз редактировалось Слесарь; 11.08.2016 в 08:50.


  2. #22
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,743
    Цитата Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
    скорее всего такие навыки не окупятся никогда.
    Необходимо конфигурируемое решение...
    Вот в FPGA самая конфигурироемость и проявляется, иной раз гибче, чем в софте
    Вадим

  3. #23

    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    KE-27
    Сообщений
    5,866
    Позывной
    UA8U (ex RZ9UI, RA9UGR)
    Цитата Сообщение от vadim_d Посмотреть сообщение
    Да Вы только окунитесь в проектирование на FPGA, оно так затянет, что не выберетесь,
    А, антенны когда строить, в эфире "потарахтеть и по стучать", DXов для себя новых взять, и т.д.?

  4. #24
    Это же придется осваивать какую-то среду разработки, ради одной поделки выходного дня... А меня уже наверное даже с ПИК на AVR не пересадить.
    Хотя к предложению освоить FPGA прислушиваюсь. Все может быть...

    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    А, антенны когда строить
    Это типа проволоки натянуть?...

  5. #25
    Аватар для WladN
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Караганда.Владимир Наливайко.
    Сообщений
    2,035
    Позывной
    UN7PV
    Цитата Сообщение от rolin Посмотреть сообщение
    Бюджетнее, чем DDC Module 1 ничего быть не может
    Давид,лукавите. Ведь это всего лишь один узел проекта. Или Вы что то придумали как им управлять с компа.
    Владимир.

  6. #26
    Аватар для rolin
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Seattle, WA
    Сообщений
    5,057
    Позывной
    N7DDC
    Цитата Сообщение от WladN Посмотреть сообщение
    Или Вы что то придумали как им управлять с компа.
    Достаточно добавить любой микроконтроллер с USB за 5 копеек и можно сделать то, что вы имеете в виду.

    Но в данном топике речь совсем не об этом, а об прямом назначении модуля - замены аналогового тракта на цифровой в существующих конструкциях, то есть о том, для чего DDC Module 1 был создан.

  7. #27
    Аватар для WladN
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Караганда.Владимир Наливайко.
    Сообщений
    2,035
    Позывной
    UN7PV
    Цитата Сообщение от rolin Посмотреть сообщение
    Достаточно добавить любой микроконтроллер с USB за 5 копеек и можно сделать то, что вы имеете в виду.
    Давид,это для Вас все в пять секунд.Для многих ХАМов совершенно недосягаемо. Я почему влез. АЦП-шку пытал в миноре,очень удивлен был высокими параметрами.Здесь та же стоит,плюс ФПГА с нормальными выводами для пайки для радиолюбителей средненькой даже квалификации.Почему бы Вам не *добавить любой микроконтроллер с USB за 5 копеек и можно сделать то, что я имею в виду*.Красиво сказано,какой микроконтроллер,и каким клеем куда приклеить. БФ2, думаю,не совсем подойдет.
    Владимир.

  8. #28
    А что, поделки на уровне собственных возможностей уже не приносят удовлетворения? Надо чтоб кто-то вам поделал?

  9. #29
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,084
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    Цитата Сообщение от WladN Посмотреть сообщение
    Почему бы Вам не *добавить любой микроконтроллер с USB за 5 копеек и можно сделать то, что я имею в виду*.Красиво сказано,какой микроконтроллер,и каким клеем куда приклеить. БФ2, думаю,не совсем подойдет.
    Смотрел на плату, долго удивлялся - почему авторам/автору было ещё пару проволочек не протянуть для сигналов загрузки параметров фильтра в FPGA и пары синхросигналов - тогда бы мой проект можно было бы "поселить" в DDC Module 1 - и тогда точно на выходе было бы как надо Слесарю - отфильтрованные квадратуры по I2S.
    ps: в EP3C10E144 влезет только с одним приёмником. И то под большим вопросом.
    Последний раз редактировалось Genadi Zawidowski; 11.08.2016 в 18:04.
    ... Я там глубину сам промерял!

  10. Спасибо от Слесарь


  11. #30
    Аватар для rolin
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Seattle, WA
    Сообщений
    5,057
    Позывной
    N7DDC
    Цитата Сообщение от WladN Посмотреть сообщение
    Почему бы Вам не *добавить любой микроконтроллер с USB за 5 копеек.....
    Так есть другие проекты для этого, дайте только время. Назначение платы специфическое, для SDR мы чуток другую плату сделаем.

    Цитата Сообщение от Genadi Zawidowski Посмотреть сообщение
    почему авторам/автору было ещё пару проволочек не протянуть для сигналов загрузки параметров фильтра в FPGA и пары синхросигналов - тогда бы мой проект можно было бы "поселить" в DDC Module 1 - и тогда точно на выходе было бы как надо Слесарю - отфильтрованные квадратуры по I2S.
    Так на выходе и есть готовые и отфильтрованные квадратуры по I2S, именно такие, как нужно Слесарю.

    А если ему нужно только 8кГц, то там только К децимации увеличить нужно и частототу Bit_Clock понизить для работы I2S на 8кГц. Буквально 2 параметра поменять. Коэффициенты фир менять не нужно.

    Не понял ваш пост.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бюджетный САТ для 7000
    от shwonder в разделе IC-7000
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.01.2018, 14:25
  2. Бюджетный TNC KISS 1200
    от RA4FHE в разделе Самодельная аппаратура APRS
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.09.2016, 19:16
  3. Помогите выбрать бюджетный КВ трансивер
    от UT8UU в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 01.09.2015, 12:30
  4. SDRstick UDPSDR-HF1/2 DDC+DUC
    от Windk в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 17.09.2013, 21:50
  5. Очередной DDC/DUC трансивер MakSDR
    от makkosik в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 10:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •