Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.

Результаты опроса: Почему Ты не заполнил профайл?

Голосовавшие
58. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я указал свой ПСО, желающие посмотрят коллбук.

    27 46.55%
  • Я не хочу, чтобы дискуссионеры знали обо мне что-либо.

    16 27.59%
  • Спешил зарегиться и забыл обновить профайл пзднее.

    2 3.45%
  • Информация обо мне отражена никнэймом.

    3 5.17%
  • Другое (ответил в теме)

    10 17.24%
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 179

Тема: Почему Ты не заполняешь профайл "Обо мне" регистрируясь на форуме?

  1. #11
    Хамовитость не зависит от наличия или отсутствия позывного. Тут за много лет уже почти всех хамовитых с позывными забанили. А они снова лезут, только уже под обезличиными никами. Вместе с тем, много народа стало скрывать позывные, оставаясь при этом приличными людьми по причине политизированности и хам-радио и интернета.

  2. Спасибо от lamobot


  3. #12
    Цитата Сообщение от 50LV50 Посмотреть сообщение
    Вместе с тем, много народа стало скрывать позывные, оставаясь при этом приличными людьми по причине политизированности и хам-радио и интернета.
    Люди Обамы за Вами гоняются, ищут допинги, мельдонии..... По вечерам на улицу не ходите, лучше в эфире или на крайняк в инет!
    Анатолий.

  4. #13
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    12,968
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от R7LC Посмотреть сообщение
    Люди Обамы за Вами гоняются, ищут допинги, мельдонии..... По вечерам на улицу не ходите, лучше в эфире или на крайняк в инет!
    Ну и зачем Вы это написали? К чему ерничать? Не хочет человек указывать данные о себе, и имеет на это право. Вам-то какое дело до его резонов? Он Вам ничем не обязан и отчитываться пред Вами не намерен, так причём тут Обама и мельдоний? Не указывайте, что делать, и тогда не узнаете, куда идти
    Игорь


  5. #14
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,752
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от R2F-010-KA Посмотреть сообщение
    большинство профайлов как правило не заполнены
    Давно "сидим", из тех кто более 10лет у многих заполнены в том числе и у меня. Но пожалуй нужно как то убрать всё. Когда зарегестрировался здесь, обстановка была разная.. Многие подходили только пофлеймить и "интересовались" откуда мол ты можешь знать вещи из малопересекающихся специальностей.. Пришлось заполнить однако.
    73! с уважением Александр

  6. Спасибо от R9UAK

  7. #15
    Аватар для R8CDB
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Тавда
    Сообщений
    464
    Позывной
    R8CDB
    Дасс интересная тема, у меня все данные в открытом доступе, часто пишу на форумах адреса своей почты , номер телефона, карта сбера у меня одна зарплатная, с ней все покупаю онлайн и так, там постоянно, достаточно крупная сумма денег, со смехом воспринимаю новости что у кого то с карты у вели деньги КАК можно???? Ведь всякие смс подтверждения есть. Блин есть люди которые заклеивают веб камеру на ноуте, номер карты , телефона ни где не светят мое мнение параноики.

  8. Спасибо от R3MAV, R7LC, RA0JGB, UA6ACZ

  9. #16
    Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    618
    Записей в дневнике
    4
    Позывной
    UA6ACZ
    Цитата Сообщение от R2F-010-KA Посмотреть сообщение
    Что-то зная о человеке всегда легче с ним общаться, но!
    Но! Многие исповедуют принцип "Я тебя вижу, а ты меня нет...". У таких полных анонимов в подсознании много чего сидит. И чувство неполноценности, и слабо реализованная в детстве шкодливость, и страх открыто схлестнуться с оппонентом лицом к лицу. А также стеснительность перед теми, кто знает их как облупленных и над их "хлестаковщиной" может посмеяться.
    Ну, у многих "романтика" в чести, как же без неё в нашем хобби. В нике заложен "глубокий" смысл, понятный только тебе... в личных данных пустота... и весь ты из себя таинственный, как граф Монте-Кристо... или шпион "на холоде", с легендой...
    Вспомните, в анонимном опросе большинство пользователей отнесли себя к "акадЭмикам", потому что никого за руку (или за... гм-гм... не схватишь).
    ...Доводы, что закрытость является надёжным щитом от спама, всяких "надоед" и оскорблений - фикция. Пользоваться интернетом и одновременно пытаться выстроить вокруг себя, неприкасаемого, высокий забор, двигаясь как по минному полю, дело дохлое. И скучноватое.
    Да меня и редкий спам развлекает, а если кто меня "покроет матом (в личку), то я его через плечо захватом..."
    Короче, "волков бояться - в лес не ходить" (с).
    73! Игорь

  10. Спасибо от R7LC

  11. #17
    Цитата Сообщение от R2F-010-KA Посмотреть сообщение
    Что-то зная о человеке всегда легче с ним общаться,
    ага, точняк... помню твои укуренные опусы про секс с ГК-71... сразу понятно с каким [цезура] общаешься..

  12. #18

    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Аксай
    Сообщений
    854
    Позывной
    rn6lim
    Люди ленивые и закомплексованные

  13. #19
    Цитата Сообщение от R8CDB Посмотреть сообщение
    со смехом воспринимаю новости что у кого то с карты у вели деньги КАК можно????
    Смеётся тот, кто смеётся последним. Сам не верил, что такое возможно.... Однако... Без всякой карты (нет у меня никаких карт) меня чуть не "обули " на крупную сумму. Как - стало известно после года мытарств по милициям, кучам написанных бумаг с обьяснениями и поимки воришки.
    СИМ - карты покупаете? Паспорт при этом предъявляете? Сканируют ваш паспорт? Вы - готовый клиент для афёр.
    Далее (в моём случае) нечестным работником СМС-сного офиса подделка подписи и оформление на ваш паспорт кредитной карты от конторы "кредит за две минуты". И вы - должник одного из банков сами того не зная, со всеми вытекающими из этого последствиями. А кредитка на ограниченную сумму денег потрачена воришкой и её не существует. А кредит отдавать вам. Поэтому не спешите оставлять где придётся сканы ваших документов.
    Последний раз редактировалось RV4LX; 10.08.2016 в 20:26.

  14. Спасибо от DerBear


  15. #20

    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    NO53RA
    Сообщений
    317
    Позывной
    ex RA0WLL op.Valeriy
    Цитата Сообщение от R7LC Посмотреть сообщение
    Вопрос конечно интересный. Кто-то стесняется, кто-то хочет хамить из-за угла.
    Но у меня вопрос к ТС. Я с Вами на брудершафт не пил, в разведку не ходил.
    Почему ТЫ?

    1. при общении в реале(то есть- не в интернете), обычно к незнакомому человеку принято обращаться на вы. но к детям обращаются обычно на ты(хотя некоторые считают это не правильным).

    так же на ты обращаются к давно знакомым людям, даже если они вам не родные и не близкие- например, к коллегам по работе.
    ----------

    2. когда только появился в интернет, доступ к нему имели, в-основном технические специалисты и вообще всё интернет-сообщество было совсем не большим, каждый постоянно общался с одними и теми людьми. то есть- всё общение шло между людьми, которые считали друг друга уже хорошими знакомыми.

    кроме того, сыграл фактор анонимности в интернете- были неизвестны ни возраст ни должность людей под никами. и это породило свою особую философию всеобщего равенства в интернете.

    всё это привело к тому, что в интернет-общении сложилась традиция обращаться друг к другу на "ты". причём обращение на "вы" воспринималось уже как проявление неуважения- то ли намёк на то, что оппонент старый, то ли намёк на то, что от оппонента хотят дистанцироваться.
    ----------

    3. с развитием компьютерных технологий, интернет наводнила масса новых пользователей. произошло много всего: резко снизился средний интеллектуальный и культурный уровень общения, НО кроме того, чем быстрее происходил приток новых пользователей, тем меньшую роль играли старожилы- уникальные традиции общения в интернете просто не успевали распространяться и усваиваться.

    и сегодня обычное интернет-общение, в-основном, подчиняется тем же правилам, что и обычное общение в реале.

    при этом обращение на "вы" может задевать олдфагов и тех, кто успел пообщаться в среде олдфагов и тех, кто успел пообщаться в среде тех, кто успел пообщаться в среде олдфагов. причём- и меня тоже.

    но обращение на "ты" может задевать тех, кто не проникся духом старого интернет-общения.
    (с)

  16. Спасибо от DerBear, lamobot

Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Не попасть на крышу
    от nelson в разделе Антенны
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 11:27
  2. Мне нужен софтура програмирования kenwood tk-3200L
    от bacuto в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.07.2008, 23:06
  3. с Днём Рождения В.С. Высоцкого
    от micyaylo в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.01.2006, 18:04
  4. на какой затвор подавать АРУ на транзистор КП-327?
    от Toms в разделе Технический кабинет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.07.2005, 14:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •