Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.

Результаты опроса: Почему Ты не заполнил профайл?

Голосовавшие
58. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я указал свой ПСО, желающие посмотрят коллбук.

    27 46.55%
  • Я не хочу, чтобы дискуссионеры знали обо мне что-либо.

    16 27.59%
  • Спешил зарегиться и забыл обновить профайл пзднее.

    2 3.45%
  • Информация обо мне отражена никнэймом.

    3 5.17%
  • Другое (ответил в теме)

    10 17.24%
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 179

Тема: Почему Ты не заполняешь профайл "Обо мне" регистрируясь на форуме?

  1. #21
    Цитата Сообщение от R7LC Посмотреть сообщение
    Да нет! Элементарное воспитание. Ты, быдло.... Как-то корёжит. А Николай Второй не при делах.
    Ранее я писал, что скрываясь можно хамить. Вот и результат - lamobot.
    На Руси с древности была фраза: Иду на ВЫ! Это означало- иду на врага! На ты всегда обращались к друзьям и соплеменникам. Это было легендарное выражение знаменитого полководца Древней Руси великого князя киевского Святослава I Игоревича (955—972). И быдло тут... как то.... сами понимаете.. историю надо как то познавать... а то быдло кто,.. поди пойми....
    73! Дмитрий UA3CFM. CW forever!


  2. #22
    Цитата Сообщение от UA3CFM Посмотреть сообщение
    На ты всегда обращались к друзьям и соплеменникам.
    И к челяди....

  3. Спасибо от R7LC, ut2uf

  4. #23

    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Аксай
    Сообщений
    854
    Позывной
    rn6lim
    Цитата Сообщение от UA3CFM Посмотреть сообщение
    На Руси с древности была фраза: Иду на ВЫ! Это означало- иду на врага! На ты всегда обращались к друзьям и соплеменникам. Это было легендарное выражение знаменитого полководца Древней Руси великого князя киевского Святослава I Игоревича (955—972). И быдло тут... как то.... сами понимаете.. историю надо как то познавать... а то быдло кто,.. поди пойми....
    все мы учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь, так воспитанием, слава богу, у нас немудрено блеснуть

  5. #24
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    12,968
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от UA3CFM Посмотреть сообщение
    Иду на ВЫ! Это означало- иду на врага!
    В этом контексте "вы" означало "вас": "Иду на вас" [войной], обращение во втором лице множ.числа, древняя форма винительного падежа. Т.е., с маленькой буквы.
    Игорь

  6. #25
    ur5cai
    Гость
    Цитата Сообщение от rn6lim Посмотреть сообщение
    так воспитанием, слава богу, у нас немудрено блеснуть
    Вроде бы "образованьем, слава богу", 45 лет прошло,как читал

  7. #26

    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Аксай
    Сообщений
    854
    Позывной
    rn6lim
    в "образовании" там на один гласный слог больше, т.е. четырёхстопный ямб не прокатит

  8. #27
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    12,968
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от ur5cai Посмотреть сообщение
    Вроде бы "образованьем, слава богу", 45 лет прошло,как читал
    "воспитаньем".

    Мы всѣ учились понемногу,Чему-нибудь и какъ-нибудь,
    Такъ воспитаньемъ, слава Богу,
    У насъ не мудрено блеснуть.
    А. С. Пушкинъ. Евг. Онѣг. 1, 5.
    Игорь

  9. #28

    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,689
    Позывной
    ra9dm
    Цитата Сообщение от eXL Посмотреть сообщение
    но обращение на "ты" может задевать тех, кто не проникся духом старого интернет-общения.
    не знаю как там с "духом старого интернет-общения".....но в эфире всегда на ВЫ, хоть и просто по имени, без отчества......
    "Мне не нужно многого, я довольствуюсь лучшим" (с)

  10. Спасибо от LY3QN-Jurijus, R7LC, RV4LX, UR4MJK, ut2uf

  11. #29
    Любитель-радионаблюдатель Аватар для R2F-010-KA
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Калининградская область КО05OA
    Сообщений
    1,686
    Записей в дневнике
    53
    Позывной
    R2F010KA
    Цитата Сообщение от R7LC Посмотреть сообщение
    Но у меня вопрос к ТС. Я с Вами на брудершафт не пил, в разведку не ходил.
    Почему ТЫ?
    Благодарю Тебя, уважаемый Анатолий за вопрос. Я ждал его.

    Ну, во первых не "ТЫ"(слово набранное в интернете капслоком означает крик) и не "ты", а "Ты". Согласитесь, вопрос не именно к Анатолию R7LC (тогда бы было "согласись"), а ко всем уважаемым дискуссионерам, это три большие разницы. Или я не прав? Тогда немного истории:


    Исконно русским и в этом смысле традиционным в русской устной речи является обращение к одному человеку на "ты". Так говорили с близкими и чужаками, с ровесниками и со старшими, не церемонились и с начальниками: "тыкали" и уважаемым и почитаемым.

    В своЁ время Владимир Иванович Даль в своЁм "Толковом словаре живАго великорусского языка" назвал обращение на "вы" вместо "ты" "искажЁнной вежливостью":
    "ты", местоимение 2-го лица единственного числа... ИскажЁнная вежливость заменяет слово это множественным числом (то есть заменяет "ты" на "вы"), но у нас доселе простой человек говорит всякому "ты", и Богу, и Государю...

    Вместо тщеславной похвальбы сельского учителя (эманципированного), что он крестьянским мальчикам говорит "вы", – учитель лучше бы сделал, заставив их себе говорить "ты"; в этом было бы более смысла.
    И приводит пословицу: "Лучше по чести тыкать, чем с подвохом выкать".

    Обращение на "вы" в русском языковом обиходе появилось в начале-середине восемнадцатого века из западноевропейских языков. Чужеземное грамматически, "вы"-обращение прижилось не сразу, но уже в девятнадцатом веке возмущенные реплики: "Почему вы мне тыкаете", "Не извольте тыкать", присказка "Ты мне не тычь, я тебе не Иван Кузьмич" отразили, что "вы"-обращение стало привычным и обязательным для эмансипированного квази-воспитанного человека.

    Я же со своей стороны (вообще-то будучи апологетом так называемого "олбанскего" языка, дополнил для себя грамматику современного русского:
    местоимение "вы" с маленькой буквы употребляю относительно группы людей более двух; "Вы" с большой буквы употребляю в отношении одного человека который мне безразличен; местоимение "ты" с маленькой буквы употребляю также в отношении одного человека который мне безразличен или мной неуважаем. Местоимение же "Ты" написанное с заглавной буквы в моей письменной и только письменной речи является знаком особого уважения при обращении к одному человеку. В устной как доведЁтся по обстоятельствам. С начальником, уборщицей и охранником (по совместительству дворником) всегда подчЁркнуто по имени отчеству и на "Вы", с коллегами и подчинЁнными (пока работал) на "Ты". Вот где-то так... Здесь же (в заголовке топика) я обратился ко всем и одновременно каждому ответившему (любой ответ в моих топиках я воспринимаю как особое уважение к себе) и не прошедшему мимо опроса персонально. Поэтому "Ты".
    Последний раз редактировалось R2F-010-KA; 10.08.2016 в 22:06.
    konigradio.ru Калининградский форум радиолюбителей.

  12. Спасибо от lamobot


  13. #30

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396
    Что еще хочет узнать ТС, если ему мало позывного, географических координат, интересов и возраста? Есть еще и фотогалерея.

Страница 3 из 18 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Не попасть на крышу
    от nelson в разделе Антенны
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 11:27
  2. Мне нужен софтура програмирования kenwood tk-3200L
    от bacuto в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.07.2008, 23:06
  3. с Днём Рождения В.С. Высоцкого
    от micyaylo в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.01.2006, 18:04
  4. на какой затвор подавать АРУ на транзистор КП-327?
    от Toms в разделе Технический кабинет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.07.2005, 14:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •